Программирование регулятора

Raider

Имеется вот такой распространенный регулятор (продаётся на али и ебее):

Нигде не могу найти информацию о его программировании.
В частности интересует включение воздушного тормоза и отключение отсечки по питанию.
Наобум лезть пробовать побаиваюсь.
Может у кого-то есть такая информация?

Raider

Как программировать регуль я прекрасно знаю.
Меня интересует последовательность пунктов именно для того регуля который я показал т.к. для разных ESC она может быть разной.

b166ir

на видео вроде такой же регуль или его полный клон с тем же ПО.

Raider

Смутила наклейка, у меня без неё, полный нонейм.

Raider

Спасибо.
Получается отсечку полностью никак не отключить?

Yurich

На самолётных регах она обычно неотключаемая. А на этом, самом простом, вообще настроек минимум. Если отсечка не нужна, то нужен коптерный рег. Там отсечки нет в принципе.

Raider

Ну не знаю, в моих старых самолётных регулях отсечка настраивается и отключается.
А в коптерных регулях воздушного тормоза нет.

8 days later
Prsh

Если это не кажется слишком большой морокой, то по-моему в них можно загрузить прошивку BLHeli, а у нее в коптерном варианте вроде бы есть тормоз.

Aleksandr_L
Prsh:

Если это не кажется слишком большой морокой, то по-моему в них можно загрузить прошивку BLHeli, а у нее в коптерном варианте вроде бы есть тормоз.

В коптерном варианте не тормоз, Dumped Lite. Т.е. жесткое уменьшение оборотов, при уменьшении Газа. А самолёту, я так понимаю надо винт фиксировать при нулевом газе.
Принцип похожий, но по моему при нулевом газе, проп не фиксируется, коптерными регуляции.

Prsh

Открыл BLHeliSuite и вижу в коптерной прошивке действительно есть параметр PWM Frequency/damped, а есть еще и Brake On Stop, что очевидно и есть тормоз. Сам не пробовал. У меня тоже лежит пара таких регуляторов, когда-то снял обертку, посмотрел что там и пришел к выводу что BLHeli должна встать, но руки так и не дошли…