Не могу настроить бортовую аппаратуру

sv_lary

Имею такую конфигурацию:

Самолёт - летающее крыло ZOHD Dart 250g.
Имеет на борту :

  1. Приёмник FS-iA6B
  2. Копилот ZOHD Kopilot lite
  3. GPS - Марку не скажу
  4. ESC - ZOHD 30A

Есть ещё камера, но не о ней речь.

В качестве передатчика используется FlySky FS-i6

Джойстики заведены на каналы 1-4, трёхпозиционный переключатель SwC - на пятый канал.

Вот такая ситуация:

  1. Джойстик газа - вниз до упора.
  2. Включаю передатчик.
  3. Подключаю аккум на самолёте.
  4. На мониторе передатчика появляется инфа по напряжению на борту.Пару раз дёргаются элевоны.
  5. Esc начинает издавать короткие гудки с интервалом 1-2 сек. Непрерывно

В инструкции написано, что процесс инициализации должен закончится сигналом “_.” но его нет…

При этом LED на копилоте показывают. что GPS не подключен.

Если я пытаюсь крутить джойстик, то правый (элевоны) отрабатывает нормально. А левый (газ) - не работает.

Бипы продолжаются… На монитрое передатчика время от времени выскакивает сообщение “Err01 - 1%”. Два зелёных LED - моргают!

Но, самое главное, джойстик газа НЕ работает! Однако, если я переключу SwC в среднее положение, то джойстик газа начинает управлять двигателем! При этом
зелёные LED на копилоте горят оба, что означает (правильно!) - летающее крыло.

Однако GPS так и не включается и проверить режим стабилизации не получается.

Что посоветуете ?

AsMan
sv_lary:

Esc начинает издавать короткие гудки с интервалом 1-2 сек. Непрерывно

Esc не откалиброван. Обычно калибруется так. Стик газа в пол, включить питание борта, и как только esc пропиликает инициализацию, газ в ноль.

sv_lary
AsMan:

Обычно калибруется так.

Проблема оказалась в том, что у меня GPS не находил спутники. В доке написано, что в режиме стабилизации, если GPS не функционирует, то копилот просто вырубает газ и модель планирует вниз. И у меня как раз имела место такая ситуация: при включение бортовой аппаратуры трёхпозиционный переключатель на передатчике стоял в положении “Стабилизация”, а GPS не мог найти спутники. Про это он и пищал. Я вынес самолёт на балкон, подождал пока LED загорелся постоянным светом и проверил газ. Всё заработало!