подскажите в чем подвох Goteck HB1621S , Goteck HC1621S и Goteck Hc1627sc ?

meteor

Исходя из того что борт собирающейся бензинки планируется LiPo 2S, подбираю сервы на 30сс бензинку и вроде как определился с сервами, но никак не могу понять в чем тут подвох ? И в чем их отличие ну кроме как усилием?:
aliexpress.ru/item/4001201436703.html?spm=a2g0o.ca…

aliexpress.ru/item/32910819613.html?spm=a2g0o.deta…

aliexpress.ru/item/32908088673.html?spm=a2g0o.deta…

Почему самая сильная Goteck Hc1627sc дешевле остальных 😃?
Думаю 6 таких серв взять:
РН + 2РВ + 2 элероны + газ 😒

Кто с такими сервами дела имел? Как у них с позиционированием и усилием?

Aiwan

Подвох в том, что первая имеет движки с щетками, вторая без щеток, третья без щеток и ее скорость медленнее средней и в добавок доставка не включена в стоимость.
Имею HC1621S на 35сс модели. Отличные сервы, проблем не замечено. Как бюджетный вариант очень достойно.

Andry_M
meteor:

никак не могу понять в чем тут подвох ? И в чем их отличие ну кроме как усилием?
Почему самая сильная Goteck Hc1627sc дешевле остальных ?

Сложно сложить 2+2? 😉
Я вижу одинаковые цены. Первая серва HC1621S (2792 руб) тоже самое, что третья HС1627SC (2726 руб). Разница только в редукторе.
Вторая HB1621S (2871 руб) дороже на 70 руб из-за новомодности.
Все три можно использовать только как оочень бюджетный вариант. Смотря сколько летаете. На 1 сезон хватит. Дальше пойдут вопросы. По долговечности до наступления озноба, третья немного предпочтительней, а вторую быстрей прохватит кондрат.

meteor
Andry_M:

Все три можно использовать только как оочень бюджетный вариант.

Андрей, давайте не будем о том, что оооочень бюджетней или что не бюджетней и сколько будет 2+2 поверьте, я знаю 😛. Вам по делу есть что сказать 😈?

Иван вот поделился впечатлением об эксплуатации, за что ему спасибо, а от Вас звучит только сравнение цен. Вы их эксплуатировали?

sergey56gr

Вопрос не совсем по теме , в смысле не про готэки а другие сервы, Просто недавно видел сервы Fitec 5106М все шестерни - металл, два подшипника, скорость 0,16 сек/60 градусов усилие 7,5 кг при 6 вольтах, мотор с угольными щетками В интернете нет ни одного отзыва, кроме предложения продажи в разных шопах… цена от 800 до 1200 р. в зависимости от шопа (магазина). Кто либо , что либо про них может сказать?

Andry_M
meteor:

Вам по делу есть что сказать

Выше вроде сказал… или нет? У меня были готеки, стояли 2 сезона (на всякий случай чтоб кто, да как).

sergey56gr:

Fitec 5106М

У меня таких небыло. Поэтому чисто теоретически:
Фитёки делались давно. Примерно 8-10 лет. У них был cвой сайт, продавались разные сервы. Часть даже программировалась ихним свистком. Было время я размышлял о Fi7621M. Казалось бы вот он дешевый и сердитый вариант самолетчиков. Даже открывал тему-размышление, в которой один из пунктов был Фитёк. Но фитёки так и не стали не то, что популярны, а просто мал-мала востребованы… Вопрос почему? Все те редкие пользователи, купившие 2 штучки обещали выложить отзыв и… я так и не дождался… Практически полное отсутствие хоть какого то обсуждения, не говоря о видео тупого “распаковывания” вызывает массу сомнений. В то время все, что я смог по ним выудить - заставило меня вычеркнуть их из хотелок. Как и следовало ожидать фитёки накрылись медным тазом. Видимо продажи не шли и бабло иссякло. Остались отголоски на алиэкспресс.

Думайте сами. Темная лошадка хромоножка или что то из проверенного… 😃

ions

То же смотрел на эти готексы, теперь в раздумье, что брать на пилотажку 30сс. Подскажите какие нужно брать, чтоб было оптимально цена качество?

Azzzat

Николай эти сервы хорошие но стоят они как 3 сервы готек 1621кстати достойные сервы,вчера поставил две на рули высоты,работают мягко центр тоже нормально держит есть небольшой люфт но такой люфт есть и у дорогих серв

Andry_M
Nik_son:

Вот вам мои реальные тесты

Fi7621M заявлено 21 кг/см. С вашего видео: усилие 11,7 кг/см поднимает и работает рывками, усилие 9,1 кг/см тоже рывками 😒

Опять же из видео: HS7955TG с заявленными 24кг/см при питании 6В, справилась с усилием 11,6 кг/см на отлично! 😁

Nik_son:

бу хайтек 7955…А ещё лучше хайтек 7954, они высоковольтные.

Хайтек 7955, а также 7954 обе высоковольтные (2S LiPo). Причем от 2S LiPo 7954 горят чаще, чем 7955 😎 Правда причина не в завышенном напряжении, а в других ключевых транзисторах, в которых слабенький защитный диод. 😉
Вот если в 7954 перепаять транзисторы, то серва станет такой же хорошей, как 7955 😃

И еще: что затестили, это хорошо. Но у нас народ “триДвести” непонимает. Переводите в усилие на валу, чтоб было в понятных цыфрах. Я понял “триДвести” как 8 кг/см, но тоже могу ошибаться…

sergey56gr

Есть “маленькое” пожелани, это касается всех - при тестах не плохо несколько раз подряд показать насколько четко и однозначно качалка останавливается в нейтрали . Особенно после отклонения в одну сторону и отусканичя ручки передатчика, а затем в другую сторону и тоже затем резкого отпускания ручки передатчика. При этом еще можно даже изначально сделать метку нейтрами. Часто сервы при нагрузке, а некоторые и без нее- не одинаково возвращаются в нейтраль из противоположных отклонений.
ТриДвсести- это 3.2 кг на плече 25мм т.е.2.5 см.(или 23 мм - на крайней серве).
В ТТХ характеристиках всех серв обычно уазывают момент на плече 10мм т.е. 1 см. Соответственно ТриДвести при плече 25мм - момент будет 3.2х2.5= 8 кг. см.

Nik_son
Azzzat:

готек 1621кстати достойные сервы

Азат, даешь бутылкотест на эту серву 😉.

Nik_son

Кстати по фитекам, это мой второй тест этой сервы. При первом тесте, когда я над ней измывался посильней у нее просто лопнула верхняя крышка пополам, как раз в районе вала. А так шестеренки там очень качественные.

Andry_M
Andry_M:

Я понял “триДвести” как 8 кг/см, но тоже могу ошибаться

sergey56gr:

ТриДвсести- это…3.2х2.5= 8 кг. см.

Сергей мы с вами не измеряли качалку. Только предполагаем, что она 25мм. Отсюда и сомнения…

sergey56gr:

показать насколько четко и однозначно качалка останавливается в нейтрали

Чаще всего сервы БЕЗ нагрузки, на ХХ не доходят до нейтрали. Это нормально. Даже у именитых. Под нагрузкой тем более не доходят.
Кой чего по 7955 есть тут и чуть ниже.

Nik_son

Я на видео измерял линейкой. Может линейка китайская и врёт на 1 см. 😉.

Andry_M
Nik_son:

При первом тесте, когда я над ней измывался посильней у нее просто лопнула верхняя крышка пополам, как раз в районе вала

Не совсем понятно.

  • Набросили половину заявленного усилия - это измывался? Тогда для чего ее продают и заявляют больше?
  • При каком усилии лопнула крышка?
    Вы же владелец сервы! Второй раз предлагаю вести предметный разговор с цифрами, иначе это ниочем…
Nik_son
Andry_M:

Тогда для чего ее продают и заявляют больше?

  • При каком усилии лопнула крышка?

Вы меня спрашиваете? Было бы уместно спросить производителя…
По поводу цифер, я Вам даже видео снял, со всеми цифрами веса и расстояния, ну то что не умножил две цифры и не выдал конечный результат, извините…

sergey56gr

Ну вообще-то, например, китайцы практически везде и всегда, ну кроме размеров,(и то если не тупо скопироали картинку с похожго товара) все параметры заведомо намного выше и лучше заявляют чем на самом деле они есть. Исключение составлет только то,что дествительно сразу видно или можно измерить простой линейкой, а то - что надо проверять приборами или даже простым испытанием 99% лучше чем на самом . Маркетанты, диллеры, дистрибьютеры и пр. манагеры -мать их…

Andry_M
Nik_son:

Вы меня спрашиваете?

Вас! догадливый вы наш… вопрос в посте выше. Понимаю в падлу… Можно не отвечать. Проехали!

Nik_son

Как можно спрашивать покупателя сервопривода, почему производитель заявляет характеристики выше, чем они есть в реальности? Не понимаю. Может я внебрачный внук Ванги? Надо наверное доставать из закромов карты таро…

Andry_M
sergey56gr:

китайцы практически везде и всегда

У китайцев это своего рода “бизнес”. Все, касаемо электроники - беда и головняк. Простые транзисторы-диоды-конденсаторы не купить! Все сплошь перемаркировка. Казалось бы резисторы и то проблема… Но бизнес процветает. Не потому ли, что мы поддерживаем эти шняги своими деньгами?
Давно не покупаю у них полупроводники. Недавно купил электролиты. Думал что там может быть такого? По размеру малепусенькие, но по емкости соответствуют. А когда я их запытал, оказались банальной перемаркировкой 😃

sergey56gr
Andry_M:


Чаще всего сервы БЕЗ нагрузки, на ХХ не доходят до нейтрали. Это нормально. Даже у именитых. Под нагрузкой тем более не доходят.
Кой чего по 7955 есть тут и чуть ниже.

Нет это не нормально.
Все зависит не от нагрузки и не от напряжения на аккумуляторе , а только от так называемой мертвой зоны. У нормальных сервоприводов она обычно 3-5 микросекунды, Если меньше ее сделать (это,кстати, не в силах обывателю, только производитель может) то серва может сильно дрожать в нейтральном положении, а если больше- то тогда как раз и будет гистерезис. НО КАКОЙ ИМЕННО??
Все сервы практически работают в диапазоне изменения длителности подачи командного сигнала от 500 до 2500 микросекунд , те. нейтральное положение это 1500 микросекунд и изменение в обе стороны (т.е. плюс и минус) по 1000 микросекунд. Так вот если мертвая зона 5 микросекунд- то недовозвращение в нейтраль составляет 1000/5= 200 то есь только ДВУХСОТУЮ часть от отклонения качалки . Если качалка отклоняется на 60 градусов, то недовозвращение будет всего 60/200=0.3 градуса или всего на
0 градусов 18 минут. При радиусе качалки 20 мм это будет на ее конце неодовозврат васего 0.105 мм. при радиусе качалки 100 мм это составит всего 0.524 мм.- Как вы думаете это будет сильно заметно на глаз при качалках 20-30 мм ???
У меня есть “ПОДАРОЧЕК” ОТ АЛИ сервы МG 996 у которых вместо заявленных 5 микросекунд мертвая зона оказалась около 100 микорсекунд. так вот там недовозвращение составило по 1/10 хода качалки, то есть по 6 градусов или при качалке 20 мм - это на ее конце недовод
составлял по 2 мм.в общей сложности 4 мм- вот это заметно .Причем пока рукоятку на передатчике не переместишь на этих 6 градусов хоть туда хоть сюда- серва не шевелится. потому что это мервая зона такая. Фигура высшего пилотажа “Морковка” -гарантирована.