Проблема с сервой EMAX ES08MA II (угол поворота)

Orlov

Всем привет! Прошу совета у более опытных товарищей.

Прикупил для крыла аналоговые сервомашинки EMAX ES08MA II. В процессе примерки серв в посадочные места на крыле, обнаружил что в некоторых случаях при их обесточивании в положении отличном от центрального, и последующем подаче напряжения, сервы принимают текущее положение за нейтраль и отклоняются дальше на фиксированный угол. И только после этого возвращеются в нейтраль. Таким образом качалка может сделать угол 360 градусов. Понятно, что последствия такого поведения довольно неприятны. Я раньше таких проблем с сервами не имел и поиском смог найти только комментарий человека на Банге, который жалуется, что пришлось покупать новые сервы взамен этим. С полетником также пробовал ситуация такая же.

Можно как-то эту проблему решить? Не совсем понятно, как вообще такие сервы ставить на модели и нафига они такие кому нужны?

Правильно я пониманию, что цифровые сервы таких проблем лишены?

Гена_Большой
Orlov:

отклоняются дальше на фиксированный угол. И только после этого возвращеются в нейтраль.

нормальный процесс для аналоговых серв, причем любых производителей., происходит инициализация сервы.
ничего страшного с ними не произойдет.

Orlov:

Таким образом качалка может сделать угол 360 градусов.

при одном условии, если вы будете периодически подавать питание при выключенным передатчике.
серва просто упрется в ограничитель.

Orlov:

Не совсем понятно, как вообще такие сервы ставить на модели и нафига они такие кому нужны?

летали у меня на четырех моделях, начиная с потолочного Ультрона и заканчивая PA Extra-260.
за все время из строя вышла только одна, из за периодических ударных нагрузок при встрече модели с землей ))

Orlov
Гена_Большой:

при одном условии, если вы будете периодически подавать питание при выключенным передатчике.
серва просто упрется в ограничитель.

Да, имеено так, если быстро передергивать питание на сервотестер. А под ограничителем Вы понимаете поверхность крыла?

Гена_Большой:

… за все время из строя вышла только одна …

Спасибо, Вы меня успокоили, пойду чтоли вклеивать тогда.

Гена_Большой
Orlov:

А под ограничителем Вы понимаете поверхность крыла?

если серва в руках, она упрется в ограничитель внутри себя.
и все равно ничего не сломает ).

Orlov:

Спасибо, Вы меня успокоили, пойду чтоли вклеивать тогда.

а для пенолетов лучше сервы найти почти не реально.
65 Хайтеки значительно уступают этим.
5065 Хайтек лучше, но это ОЧЕНЬ другие деньги ).

в свое время перепробовал очень много разных.
последнее время использую ES09MD-II

Бекар

Несколько лет использую на электролётах только ES-08, и 09 в различных модификациях.
Более удобных серв, за вменяемые деньги, найти маловероятно.
Иногда выгорает плата управления, но это по причине залива водой - специфика использывания :