Странное поведение стабилизатора Hobbyeagle A3-LV2

Labutin

Пытаюсь прикрутить стабилизатора Hobbyeagle A3-LV2 к самолету.
Вроде все настроил, но смущает вот что. Элементы управления реагируют в правильном направлении, но они возвращаются в нейтральное до того, как модель выровнена.
Например, наклоняю стабилизатор вперед (модель носом вниз). Руль высоты встает в положение, чтобы самолет поднял нос и почти сразу возвращается в нейтральное положение, хотя модель не вернулась в горизонтальное положение. Почему так? Я бы ожидал, что руль высоты должен быть в положении “стик на себя” до тех пор, пока модель не выровняется.

Вот тут как мог видео записал:

Там должно быть видно, что стабилизатор наклонен, а руль высоты все равно в нейтральное положение возвращается.

Что я делаю не так?

Стабилизатор в нормальном режиме, а не в 3D. В 3D он вообще непонятно себя ведет 😃 Wing Type Standart, а не V-Tail или Delta-wing. Mounting orientation upright. Пробовал Flat и ставил стабилизатор сверху - поведение точно такое-же.

Просто у меня есть banggood.com/Eachine-Mini-Mustang-P-51D-EPP-400mm-… вот такой самолетик. И там элементы управления не возвращатся в нейтральное положение до тез пор, пока самолет не расположен горизонтально.

Alexander53

Ничего странного. Нормальный режим - это режим гашения колебаний. Пока есть угловая скорость, руль отклоняется для её компенсации. Угловая скорость исчезла и руль становится в нейтраль. К горизонту этот девайс самолёт не приводит. Такая функция есть в A3 Pro и в A3 Super.

Labutin

Согласен. Прочитал мануал к Pro и понял, что мой Normal к горизонту не должен приводить 😦
Ладно, заказал Pro.

Гена_Большой

3D AVCS режим-УДЕРЖАНИЯ судя по описанию у него есть.

Но это само собой не ПРИВЕДЕНИЕ К ГОРИЗОНТУ.

Labutin:

В 3D он вообще непонятно себя ведет

в этом режиме при изменении положения модели в пространстве с отпущенными стиками,
рули будут отклоняться практически до упора.