гудят сервы KST

сандор

Купил на планер 6 серв www.hyperflight.co.uk/products.asp?code=KST-DS135M… но решил изменить конструкцию и врезал в хвост 2 сервы 9 гр. Корона , так вот 4 сервы на крыльях гудят одна сходит с ума и греется, даже если просто подключены к планшету. Бортовое питание 6 вольт от БЕКа hoelleinshop.com/…/KETO-HV-BEC-12s-10A-20A-Peak-V2…

youtu.be/Zf0_tK1CM_k

Гена_Большой

я так понимаю, что сейчас сервы подключены к полетнику.
а если без полетника, напрямую к приемнику на 2,4 ?

сандор

сейчас включил напрямую, сначала гудела ,стиком дернул перестала, это та что дергалась.
В чем может быть дело, полетник Питлаб, снял с действующего самолета

сандор

Сейчас пойду заменю бек, вроде Кето известны своим качеством, на него даже делают клоны, но почему от планшета гудит, больше ничего не подключено

сандор

Я включал ,ничего не меняется и также поэтапно отключал2,4 затем 433 ничего не изменилось, потом оставил подключение только к планшету и все равно гудели

сандор

Без планшета только через полетник, конечно гудят и одна дергается и греется, пойти исключить полетник и все включить от другого бека и напрямую от приемника. Может фериты на каждую серву поставить?

сандор

нет, переключал в мануал, столбики в программе не дергаются, то есть пульт/АП не рулят. Начну с феррита, удлиню немного провода и та серва которая бесится поставлю на провод кольцо

Гена_Большой

т.е при прямом подключении к приемнику эта серва не жужжит ?
А пробовали к другому каналу полетника ее подключить ?

сандор

Блин я фигею) поставил фериты и подключил к полетнику, то же самое, подключил которые стоят в крыльях напрямую через приемник и другой бек то же самое.
2 сервы новых подключил напрямую вроде не гудят.
подключил одну которая дергается в приемник напрямую, дрожит .
Одна точно не годится, остальные в крыльях может создают такой резонанс что ощущение что гудят, крыло стекловолокно и закреплено через фанерную рамку . Даже не знаю что делать, планер не дешевый и грохнуть не хочется и выкинуть сервы, отдал почти 20 тыс

Гена_Большой

Еще есть вариант отключить Hight Speed режим, может сервы его не держат ?
Или наоборот, требуют только HS режим.

сандор

Продовец ответил , но ка кто мало утешительно, завтра все пропущу через сервотестер, но кст меня удивили, то что они не работают с длинными проводами это точно

Этема

Приветствую. Я так понял, у вас стоят 4 цифровых сервы + 2 корона ? Корона аналоговые ? Если да, то понятно почему так все гудит и сходит с ума.

сандор
Гена_Большой:

наводки по питанию, больше не вижу причин.

Скорее всего да, проверил от батареи напрямую без беков все сервы, вроде норм, буду копать дальше . Спасибо

Этема:

Приветствую. Я так понял, у вас стоят 4 цифровых сервы + 2 корона ? Корона аналоговые ? Если да, то понятно почему так все гудит и сходит с ума.

Так не делайте секретов) поясните. Кст 4 шт цифровые+ корона 2 цифровые,

Этема

Не корректно так подключать. Либо все цифры либо аналог. Попробуйте подключить поочередно. Посмотрите на результат.
В инструкции к футабе есть замечания на эту тему. (на видео у вас футаба лежит на столе)
И посмотрите, какой режим у вас стоит на приемнике HI или Normal.

сандор

Я думал что кст аналог, нет цифровые и корона то же

Этема

Тогда посмотрите настройки приемника. Если в нем есть высокоскоростной режим (HI) отключите его.
О чем уже было упомянуто в предыдущих постах.

сандор
Этема:

Не корректно так подключать. Либо все цифры либо аналог. Попробуйте подключить поочередно. Посмотрите на результат.
В инструкции к футабе есть замечания на эту тему. (на видео у вас футаба лежит на столе)
И посмотрите, какой режим у вас стоит на приемнике HI или Normal.

Немного появляется просветление0 я не очень продвинутый пользователь, это вы с Генадием. ) мне тут тоже знакомый подсказал что нужна другая частота Рабочая частота: 1520us/333Hz, 800us-2200us а вот как это на практике применить не знаю.
Где я могу в приемнике поглядеть? какой Мод?
Приемник у меня 7008

Этема

Частоту не надо большую ставить, для планера не актуально. Инструкция есть у вас по настройке приемника?

Этема

Режимы каналов есть смысл проверить. По табличке.
Если у вас обычное подключение - поставьте Mode А.
Должно все заработать нормально.
Частоты устанавливаются в меню полетника. Не задавайте высокие значения - можно повредить сервы.