HV servo

a-ry

Всем доброго времени суток. Подскажите, плиз, по опыту желательно, а не в теории, переварят ли сервы Torq 9 в.? Очень не хочется снимать и лезть во внутрь.
Просто сгорел BEC, а в наличии только YEP с выходом либо на 7,либо на 9.

Andry_M

Именно “по опыту” никто не подскажет ввиду отсутствия батареек на 9 В. Если кто использует, то максимум на 8,4 В. Ставьте на 7. Так надежнее

Trofim
Andry_M:

Ставьте на 7. Так надежнее

Заодно посмотреть можно характеристики.На всякий случай torqservo.com

Гена_Большой
a-ry:

Просто сгорел BEC, а в наличии только YEP с выходом либо на 7,либо на 9.

а что это за зверь такой, с выходом 7/9В ?

Trofim:

Заодно посмотреть можно характеристики.

а что на них смотреть, большинство серв имеют рекомендованное предельное напряжение 6В (5S NiXX “батареек” в смысле аккумуляторов),
некоторые, обозначаемые как HV, допускают работу при напряжении питания 8.4В.
Серв, в параметрах которых заявлено допустимое напряжение 9В, лично я не встречал.

Andry_M
Trofim:

Заодно посмотреть можно характеристики.На всякий случай

Поведайте нам что вы там на всякий случай узрели. 😃

Trofim
Andry_M:

Поведайте нам что вы там на всякий случай узрели.

Я ж чёрным по русскому написал-характеристики.Там и диапазон максимального-допустимого напряжения рекомендованного производителем “узреть” можно.

Гена_Большой

Трофим, или диапазон (от и до) или максимально допустимое (не больше), по другому не бывает.

a-ry

Вообще диапазон ограничен только характеристиками ключей. Поэтому я и сказал, что не хочется лезть во внутрь и смотреть какие именно микросхемы там стоят.

Trofim
Гена_Большой:

Трофим, или диапазон (от и до) или максимально допустимое (не больше), по другому не бывает.

Спасибо.

Andry_M
Trofim:

чёрным по русскому написал-характеристики

Приведите подробнее. Не понимаю куда смотреть. Заодно остальным будет интересно

a-ry:

диапазон ограничен только характеристиками ключей
я и сказал, что не хочется лезть во внутрь и смотреть какие именно микросхемы там стоят

Не только хар-ми ключей. Слазив внутрь посмотреть на ключи - вам особо ничего не даст. Т.к. “по опыту” многие бензинщики знают две почти одинаковые сервы. Одна до 8,4 вольт (2SLiPo) которую нельзя использовать на 8,4 В т.к. она горит 😦 и другая до 6,6 В которую многие используют на 8,4 В долго и щщастливо 😃

a-ry

Не привык действовать методом научного тыка. А напряжение на двигатель подается именно через ключи. Вся остальная навеска(резисторы, кондеры и т. п.) с большим запасом. Позтому HVи дороже

Гена_Большой

от параметров ключей мало что зависит.
а вот есть одна маленькая деталька питающая мозги сервы, называется стабилизатор напряжения,
вот от нее много чего зависит.
мозги сервы питаются (чаще всего) от напряжения 3,3В.
так вот, стабилизатор должен преобразовать напряжение питания в те самые 3,3В,
а излишки энергии рассеять в атмосферу, далеко не у всех это получается.

a-ry:

А напряжение на двигатель подается именно через ключи.

ключу пофиг, в закрытом состоянии они ничего не рассеивает, а напряжения сток-исток в закрытом у них там с большим запасом.
в открытом состоянии, сопротивление канала сотые ома, так что рассеивать надо не сильно много,
а вот в момент переключения, там да, энергия выделяется, но тут надо понимать, что это очень маленький перио времени, а кроме того,
лишние проценты напряжения питания не сильно повлияют.

Andry_M
a-ry:

Не привык действовать методом научного тыка. А напряжение на двигатель подается именно через ключи

Непонятно, почему вы так упираетесь? Здесь написал открытым текстом…

Ладно, зайдем с другой стороны… есть 2 одинаковые сервы, но:

  1. В одной ключи МЕ4542, (N/P-канальный 30В 6.9А/6.1А (25 град))
  2. В другой IRF7379 (N/P-канальный, 30 В, 5.8 А/4.3 А (25 град))
    Вопрос: какая серва предпочтительней при высоковольтном питании? 😃
a-ry

Я не упираюсь. Ладно, сниму, разберу, посмотрю характеристики

Andry_M
a-ry:

Я не упираюсь

Уже не важно. Ответьте на вопрос предыдущего поста.

Trofim

Была у человека проблема

a-ry:

переварят ли сервы Torq 9 в.?

Теперь ещё нужно и требования выполнять

Andry_M:

Ответьте на вопрос предыдущего поста.

Не соскучишся так 😃
Отписываюсь от темы.

a-ry

Это точно. На форуме скучно не бывает. Решил проблему проще. Подобрал резистор на выходе BEC.

Old_F2B

Доброго вечера. Это как? Нашёлся на плате бэка резистор обратной связи? Или допбалластник добавил? Если второе то это зло…

Andry_M
Old_F2B:

это зло

Нормально! Это маделизьм. Парень идет своим путем. Свой путь он всегда ближе к телу. 😒

Yan72
Andry_M:

Нормально! Это маделизьм. Парень идет своим путем. Свой путь он всегда ближе к телу. 😒

Ну и конечно к корману.