Пуск ракет с борта модели

Фарлеп

Прежде всего, поздравляю всех с Пасхальными праздниками.
Вопрос такого рода, кто и как производит пуск ракет с модели?
Меня интересует пуск ракет по радио с пульта.
Поделитесь схемкой если есть у когото или ссылкой на сайт, может кто гдето чтото уже встречял, а то поиск пока ничего не дал.
Я на своей модели F-22 пуск производил с помощю фитиля, но такой метод довольно нестабилен, медлено летаеш, медленей фитиль горит, бистро летиш и фитиль быстро горит, даже когда фитиль изолировали от обдува ветром, точность вовремени от поджога до старта ракет ненаблюдалась.
Вот я решил на Миг-29 установить електронный поджиг, конечно если найду схему.
С Ув.

verik

Во-первых, вариант в блоге Андрея Прикупца: rcopen.com/blogs/5271/642
Во-вторых, если не хочется связываться с программатором, вот простенький RC-switch, правда одноканальный: www.uoguelph.ca/~antoon/gadgets/rc-sw.htm

Сам еще не запускал, но схемку RC-switch уже собрал и опробовал, пока просто на лампочке.

Фарлеп

Я очень Вам благодарен за ссылки.
После праздников займусь изготовлением *зажигалки*. 😃
Вам всех благ и чтобы посадки совпадали с количеством взлётов.
С Ув.

sergei30
Фарлеп:

Прежде всего, поздравляю всех с Пасхальными праздниками.
Вопрос такого рода, кто и как производит пуск ракет с модели?
Меня интересует пуск ракет по радио с пульта.
Поделитесь схемкой если есть у когото или ссылкой на сайт, может кто гдето чтото уже встречял, а то поиск пока ничего не дал.
Я на своей модели F-22 пуск производил с помощю фитиля, но такой метод довольно нестабилен, медлено летаеш, медленей фитиль горит, бистро летиш и фитиль быстро горит, даже когда фитиль изолировали от обдува ветром, точность вовремени от поджога до старта ракет ненаблюдалась.
Вот я решил на Миг-29 установить електронный поджиг, конечно если найду схему.
С Ув.

Может стоит попробовать бортовой подкал?

sergey538
Фарлеп:

Прежде всего, поздравляю всех с Пасхальными праздниками.
Вопрос такого рода, кто и как производит пуск ракет с модели?
Меня интересует пуск ракет по радио с пульта.
Поделитесь схемкой если есть у когото или ссылкой на сайт, может кто гдето чтото уже встречял, а то поиск пока ничего не дал.
Я на своей модели F-22 пуск производил с помощю фитиля, но такой метод довольно нестабилен, медлено летаеш, медленей фитиль горит, бистро летиш и фитиль быстро горит, даже когда фитиль изолировали от обдува ветром, точность вовремени от поджога до старта ракет ненаблюдалась.
Вот я решил на Миг-29 установить електронный поджиг, конечно если найду схему.
С Ув.

В советское время пускали салют только под ракеты ставили титановые пластины чтоб несгорело крыло
😃

sergey538:

В советское время пускали салют только под ракеты ставили титановые пластины чтоб несгорело крыло
😃

sergey538:

В советское время пускали салют только под ракеты ставили титановые пластины чтоб несгорело крыло
😃

sergey538:

В советское время пускали салют только под ракеты ставили титановые пластины чтоб несгорело крыло
😃

рисунок не идёт короче берёш спичку с боков идёт провада на головке нихромовый провод
при подаче на провада плюс и минус головка вспыхивает спичка зажигается и передаёт пламя на ракетно модельный двигатель всё очень просто

sergey538
sergey538:

В советское время пускали салют только под ракеты ставили титановые пластины чтоб несгорело крыло
😃
рисунок не идёт короче берёш спичку с боков идёт провада на головке нихромовый провод
при подаче на провада плюс и минус головка вспыхивает спичка зажигается и передаёт пламя на ракетно модельный двигатель всё очень просто

sidmon

Я еще на форуме видел такой вариант поджига, при помощи лампочки, со снятым цоколем. Клется все на эпоксидку,5 минутку. ,.
Подключается к приемнику на свободный канал. Вот видеопуска.. Но мне больше нравится вариант поджига при помощи свечи.

1 month later
MWW

Миш, зачем такие сложности? К модельным ракетным двигателям, идут в комплекте электро-запалы. Представляют собой круглый шарик черного цвета, ~1.5мм. в диаметре с двумя проводками. По крайней мере, я когда МРД 5-3-6 покупал десяток, мне дали полоску картона с этими запалами, по числу двигателей. Прямо как радиодетали(малогабаритные конденсаторы, например 😃 ).