Futaba S3114 Нужен совет

vic_bull

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по использованию этих серв.Интересует надежность и потребление по сравнению с HS55.Планируется 4 штуки через встроеный BEC регулятора Маркус.То что они быстрее и мощнее HS55 понятно из описания, а вот как ведут себя на практике не знаю.Просто в одном известном вражеском магазине они аж на доллар дешевле 55ых,вот и задумался.

Спасибо.

Palar

Скорее всего это на HS 55 цена завышена. Вообще буржуи 55-е хвалят, но я сейчас заменяю борт на S3114, т.к. в полёте у BMS 371 элерона срезало редуктор.
Если самолёт лёгкий и не скоростной, HS 55 или S3114 - всё равно.

vic_bull

Спасибо.
Если не сложно, напишите ощющения после полетов.Я планировал поставить на метровую катану вес около 700 грамм.

Palar

У меня метровый Эйдж с AXI 2217/16 - вес 850 гр. удельная нагрузка 46 гр/дм. Это параметры почти под ДВС .15, так что мини-машинки сильно нагружены. Летает отлично, но заметно запаздывание реакции и нечёткость управления. На днях облетаю с S3114, надеюсь управление станет более чётким.

Palar

S3114 сегодня проверены в воздухе - 4 полёта. Нормальные машинки, быстрые, мощные - то, что надо. Реальное усилие естественно меньше заявленного, но достаточно.
Люфт в редукторе чуть больше, чем у HS-55, но центрируются точно. Потребление тока в норме - не больше, чем у аналогов, если не меньше - судя по остаточной ёмкости АКБ. Инструментально потребление не измерял.

vic_bull

Спасибо за отчет!
Но все же,что больше понравилось,они или 55ые(субъективно естественно)?Прям не знаю какие заказывать. 😊

Palar

Если цена устраивает и посадочные места по размеру подходят ( мне пришлось переделывать) берите S3114. Будет гарантированный запас по усилию и быстродействию, а нравится или нет - это вопрос не технический. HS55 немного больше по габаритам и для моего самолёта они слабоваты. Достоинство HS55 - практически полное отсутствие люфта в редукторе и для них можно купить ремкомплект шестерёнок. Определитесь, что Вам важнее.

vic_bull

Вот теперь, все встало на свои места!

Спасибо,буду брать футабу.

PS
Шестерни на футабу есть в эспритмоделс.