Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Новые сервы Sanwa SRM-102 не работают...

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Приобрёл две сервы SRM-102, вот такие: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75...+Electronic+Ins . У них 3 провода - чёрный, красный, синий. Т.к. гугль на сайт ...

Новые сервы Sanwa SRM-102 не работают...

Приобрёл две сервы SRM-102, вот такие:

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75...+Electronic+Ins .
    У них 3 провода - чёрный, красный, синий. Т.к. гугль на сайт производителя меня так и не вывел,

подключал логически - чёрный, это сигнал, красный/синий соотв. +/-. Тестировал программой

PCServoTester. Она формирует на LPT импульсы управления машинкой. Питал от мощьного (целых 4А)

блока питания от 5 вольт.
    И того: с порта импульсы идут (смотрел осциллом). 1500 мкС. Размах 4,78 вольта. При подключении

сервы сигнал тут же падает примерно до 0,5 вольта. А если на неё подать питание, то вообще в ноль...

:-/
    Пробовал включать "перекладку" - то есть изменение с 900 мкС до 2200 мкС - всё одно. Серва стоит на

месте и не издаёт ни звука...
    Т.к. для защиты LPT по току, сигнал с него идёт через напаяный резистор 1к (так рекомендовано у

автора программы), логика одна - входное сопротивление сервы слишком мало и сигнал садится... А

вот почему так происходит - вопрос...
    Я её не так подключил? Экспериментировать пока боязно, и вторую пробовать тоже пока не хочу.
    Или тока выхода не хватает? Но ведь в серве должен быть высокоимпедансный вход... :-/
    Короче, я в раздумьях...
    До этого подключал какие-то советские сервы ПР-300, так те хоть урчали... Но тоже не двигались

Да, ротор обеих серв туго, но прокручивается пальцами, то есть клина нет.

2.  

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
    Приобрёл две сервы SRM-102, вот такие:

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75...+Electronic+Ins .
    У них 3 провода - чёрный, красный, синий. Т.к. гугль на сайт производителя меня так и не вывел,

подключал логически - чёрный, это сигнал, красный/синий соотв. +/-. Тестировал программой

PCServoTester. Она формирует на LPT импульсы управления машинкой. Питал от мощьного (целых 4А)

блока питания от 5 вольт.
    И того: с порта импульсы идут (смотрел осциллом). 1500 мкС. Размах 4,78 вольта. При подключении

сервы сигнал тут же падает примерно до 0,5 вольта. А если на неё подать питание, то вообще в ноль...

:-/
    Пробовал включать "перекладку" - то есть изменение с 900 мкС до 2200 мкС - всё одно. Серва стоит на

месте и не издаёт ни звука...
    Т.к. для защиты LPT по току, сигнал с него идёт через напаяный резистор 1к (так рекомендовано у

автора программы), логика одна - входное сопротивление сервы слишком мало и сигнал садится... А

вот почему так происходит - вопрос...
    Я её не так подключил? Экспериментировать пока боязно, и вторую пробовать тоже пока не хочу.
    Или тока выхода не хватает? Но ведь в серве должен быть высокоимпедансный вход... :-/
    Короче, я в раздумьях...
    До этого подключал какие-то советские сервы ПР-300, так те хоть урчали... Но тоже не двигались

Да, ротор обеих серв туго, но прокручивается пальцами, то есть клина нет.
    Синий - сигнал
    черный - земля
    красный - питание

Железная логика...
    Спасибо, всё заработало!

А у машинок есть предел по длинам импульсов управления? Подавал 600-2400 мкС и она спокойно их отрабатывала... Машинка вроде дешёвая, врядли там концевики есть... Или таки есть?

Там есть упоры. Если машинка с разгону долетит до упора - могут поломаться шестерёнки, так что поосторожней.

Можно снять верхнюю крышку и посмотреть самостоятельно.

6.  

А у кого нить есть исходники этой замечательной проги "PCServoTester"(http://home.arcor.de/wkracht/modellbau/tipps/pcservotester/index.htm .. к сожалению с немецким у меня слабовато...),

больше интересует не сома прога, а код кторый формирует сигнал.

Закрытая тема