дергается серва хайтек-55 - прошу помощи, что делать

OeffAg

Сабственно я начинающий и только начинаю во всем этом разбираться, приключилась у меня вот такая фиговина - купил в пилотаже серву, а именно хайтек-55, она у меня какоето время не использовалась, затем решил установить ее на самалет и проверить всю работу бортовой электроники, и что я получил при перемещении ручки управления серва движется рывками, перепробовал все варианты(подключал разные сервы, использовал разные приемники и кварцы), пришел к выводу что с сервой что-то случилось, прошу помочь разобраться в проблеме.

Sputnik

Вероятно барахлит переменный резистор, что на валу сервы стоит. Или у него просто такое качество или там могла загустеть смазка на второй (металлической, а не графитовой) контактной дорожке и бегунок переодически неконтачит.
Менять машинку по гарантии (если она вообще существует), заменить или почистить резистор (почти ювелирная работа), но может еще какие-то заусенцы или мусор на шестеренках не дают нормально крутится.

17 days later
Шурик1
OeffAg:

Сабственно я начинающий и только начинаю во всем этом разбираться, приключилась у меня вот такая фиговина - купил в пилотаже серву, а именно хайтек-55, она у меня какоето время не использовалась, затем решил установить ее на самалет и проверить всю работу бортовой электроники, и что я получил при перемещении ручки управления серва движется рывками, перепробовал все варианты(подключал разные сервы, использовал разные приемники и кварцы), пришел к выводу что с сервой что-то случилось, прошу помочь разобраться в проблеме.

А что с другими сервами, как они себя ведут??? Если все нормально, то однозначно нужно менять серву. Если все сервы ведут себя одинаково, то попробуйте намотать провод бек-а на феритовое кольцо (3 витка будет достаточно)