c 1016 ремонт замена шестернок с других серво

Dmitry_D

Всем доброго здоровья! Есть маленький вопрос.
Накопилось много Пилотажевских серв c 1016 с битыми шестеренками - в основном главная (самая большая).
Возможен ли ремонт или замена на имеющиеся в продаже ремкомплекты от других серво.

Заранее спасибо за любую информацию!

leliksan

А не пробовали в Пилотаже ремкомплекты купить,рублей 300 по моему.Правда они там не всегда бывают. Подобрать от других серв конечно можно, но зачем создавать проблему на пустом месте.
С уважением.

Dmitry_D
leliksan:

А не пробовали в Пилотаже ремкомплекты купить,рублей 300 по моему.Правда они там не всегда бывают. Подобрать от других серв конечно можно, но зачем создавать проблему на пустом месте.
С уважением.

Пробовал. Они перстав торговать этими серво, перестали продавать и ремкомплекты к ним. Увы!

rippers

рем комплекты на эти сервы до сих пор продает микромашина ( это не реклама рекламой)

Dmitry_D
rippers:

рем комплекты на эти сервы до сих пор продает микромашина ( это не реклама рекламой)

Спасибо! Попробую обратиться туда.

MasterFly

Я в таких случаях срезАл ограничитель и разворачивал шестерню на 180 градусов. Правда в этом случае есть риск свернуть шею переменнику обратной связи при отклонении качалки на запредельные углы, но у меня такого еще не было 😊

FORSAG
MasterFly:

Я в таких случаях срезАл ограничитель и разворачивал шестерню на 180 градусов. Правда в этом случае есть риск свернуть шею переменнику обратной связи при отклонении качалки на запредельные углы, но у меня такого еще не было 😊

На 180 не получится, там сектор без зубцов, а на 90 получается, если расходов хватает. Еще нужно аккуратно высверлить фаску внутри шестереки, чтобы развернуть ее на резисторе и посадить на клей.

Dmitry_D
rippers:

рем комплекты на эти сервы до сих пор продает микромашина ( это не реклама рекламой)

Спасибо за своевременную информацию. Заехал в микромашину - приобрел все что у них было - жаль мало. Ну ничего - на безрыбье…
Очень грустно, что пилотаж перестал продавать эти ремкомплекты. Могли бы годик после снятия с продажи посопровождать с ремкомплектами.

FORSAG:

На 180 не получится, там сектор без зубцов, а на 90 получается, если расходов хватает. Еще нужно аккуратно высверлить фаску внутри шестереки, чтобы развернуть ее на резисторе и посадить на клей.

А из двух шестеренок можно одну склеить, заменив сектор с выбитым зубом на целый от другой шестерни?

FORSAG
Dmitry_D:

.

А из двух шестеренок можно одну склеить, заменив сектор с выбитым зубом на целый от другой шестерни?

Я сомневаюсь, уж очень ювелирная работа зубья состыковать, а они и так очень хрупкие.

Маэстро

А стОит ли игра свеч при таких ценах на ремкомплект? За эти деньги можно новые сервы купить. Если только из любви к искусству…

Dmitry_D
Маэстро:

А стОит ли игра свеч при таких ценах на ремкомплект? За эти деньги можно новые сервы купить. Если только из любви к искусству…

Просто в свое время для детского клуба закупали много таких серво, а сейчас многие уже пришли в негодность из-за всего лишь одной ведущей шестерни. А в основном все машинки исправные и верно служат.

Перейти сейчас на новые - пилотажевские можно, но где гарантия того, что через год они не начнут продавать другие, а к старым оптять перестанут продавать ремкомплекты.
Покупать дорогие - очень накладно, да и не нужно это для детей.

Кстати, такая же ситуация и с кварцами Sanwa ( Санва ). Ладно на приемник можно от других производителей взять, а на передатчик ?
Пусть даже одинарного преобразования на 40 Мгц. Сейчас днем с огнем не сыщешь. Не говоря уже о 35 Мгц.

Хорошо что они не так как серво летят.

VG
Dmitry_D:

Ладно на приемник можно от других производителей взять, а на передатчик ?
Пусть даже одинарного преобразования на 40 Мгц. Сейчас днем с огнем не сыщешь. Не говоря уже о 35 Мгц.

Право, раньше не слышал о кварцах двойного преобразования для передатчиков. Что-то новенькое изобрели? 😁
Много лет пользую с Санвой RD-6000 Super самые обычные GWS-ные TX кварцы . 😉 Проблем никаких. В продаже есть и на 35, и на 40мгц.

Dmitry_D
VG:

Право, раньше не слышал о кварцах двойного преобразования для передатчиков. Что-то новенькое изобрели? 😁
Много лет пользую с Санвой RD-6000 Super самые обычные GWS-ные TX кварцы . 😉 Проблем никаких. В продаже есть и на 35, и на 40мгц.

Прошу прощения ошибся. Двойное преобразование на приемниках.

У меня на VG 6000 не идет Gws.

lelik
Dmitry_D:

Перейти сейчас на новые - пилотажевские можно, но где гарантия того, что через год они не начнут продавать другие, а к старым оптять перестанут продавать ремкомплекты.
Покупать дорогие - очень накладно, да и не нужно это для детей.

Ну, машинки от пилотажа - hitec один в один, даже на их коробках это можно прочитать. И уж к HS-55 ремкомплектов - море, всегда будут. А для детей ESKY по 160 руб. подойдет (да и не только для детей).

Albert72
Dmitry_D:

Спасибо! Попробую обратиться туда.

у дяди тома они стоят по 50р тут
Как у него покупать - расписано в разделе интернет-магазины.
Единственно - надо попросить чтоб доставку сделал обычную почту а не ЕМС(слишком дорого будет)

Dmitry_D
Albert72:

у дяди тома они стоят по 50р тут
Как у него покупать - расписано в разделе интернет-магазины.
Единственно - надо попросить чтоб доставку сделал обычную почту а не ЕМС(слишком дорого будет)

Только и остается, что за бугор обращаться…

кузьмич

А мне казалось что 1016 это не “Пилотаж”.Спрашивал у них ремкомплекты,сказали что продавать не будут.Заказал на Хеликравте.

Маэстро
кузьмич:

А мне казалось что 1016 это не “Пилотаж”.

А это и не Пилотаж. Tunder Tiger. Но продавал-то их, в основном- Пилотаж. Могли бы и сервис обеспечить. Видимо - невыгодно. 😦

8 days later
new225
Маэстро:

А это и не Пилотаж. Tunder Tiger. Но продавал-то их, в основном- Пилотаж. Могли бы и сервис обеспечить. Видимо - невыгодно.

Не выгодно - под вопросом - чертовски хрупкий редуктор, намного слабее хайтековских аналогичных машинок - только на хайтек 81 редуктор стоит в тойхобби 62руб, а в Пилотаже на1016 редуктора по 120 были…