Кто-нибудь пользовал приёмник Pilotage-6 Digital?

TSV

Поделитесь опытом, пожалуйста в отношении устойчивости работы и каких-либо нареканий.

collapse
TSV:

Поделитесь опытом, пожалуйста в отношении устойчивости работы и каких-либо нареканий.

нареканий было много. поищите по форуму. самый одиозный приемник, наверное. У меня работал хорошо, видимо в порядке исключения…

ugh
collapse:

нареканий было много. поищите по форуму. самый одиозный приемник, наверное. У меня работал хорошо, видимо в порядке исключения…

+1 аналогично - работал без проблем с Futaba 7CHP. Летал на паркфлаерах. Глюков и помех не ловил.

TSV

Почитал, что нашёл. Действительно как-то неоднозначно. А что можете посоветовать вместо него из надёжных и лёгких (не более 14г) приёмников, чтобы работал с Санвой ВГ6000 (на 53 канале)? Я понимаю, что нужно пробовать варианты, подбирать кварцы и т.д., но со временем полный абзац, даже на выходных. Может у кого-то уже есть проверенные варианты?

Маэстро
TSV:

Может у кого-то уже есть проверенные варианты?

Проверенный и работающий вариант у одного, может совсем не подойти другому. Слишком много составляющих факторов, влияющих на совместимость систем. У меня, например, на даче, в доме, один приемник работает нормально, а другой - не работает совсем. На улице - оба работают хорошо. 😃 Так что, придется самому подбирать… Опыт других можно просто взять за основу.

collapse
TSV:

Почитал, что нашёл. Действительно как-то неоднозначно. А что можете посоветовать вместо него из надёжных и лёгких (не более 14г) приёмников, чтобы работал с Санвой ВГ6000 (на 53 канале)? Я понимаю, что нужно пробовать варианты, подбирать кварцы и т.д., но со временем полный абзац, даже на выходных. Может у кого-то уже есть проверенные варианты?

С санвой замечтально работал Jeti Rex Mini 7. Пользовал на 2,2м планере, отводил дальше километра - проблем не было никаких.

listosha

Сергей, с Санвой лучше всего работает Санва… Сам пользую 8000ую… Пришел к тому, что использую только их приемники. Бывают и помехи, но у нас в этом месте поля всегда помехи. Редко и предсказуемо. Чтобы их не было, нужен 2,4 Ггц 😃

TSV
listosha:

Сергей, с Санвой лучше всего работает Санва… Сам пользую 8000ую… Пришел к тому, что использую только их приемники. Бывают и помехи, но у нас в этом месте поля всегда помехи. Редко и предсказуемо. Чтобы их не было, нужен 2,4 Ггц 😃

Да я с этим согласен, просто рассматриваю возможность сэкономить 10г на приёмнике. Санвовский 25г, а Пилотажевский 14г. Вот отсюда и все мучения.

listosha

Тогда просто снимите корпус с приемника. Это мое мнение. Не берите обозначенный приемник. Модель жалко будет.

Alfa3

Я и коллега летали с саньвами на приемниках JR R700. С родными (саньва)кварцами все работает прекрасно.

TSV
listosha:

Тогда просто снимите корпус с приемника. Это мое мнение. Не берите обозначенный приемник. Модель жалко будет.

А как же его без корпуса использовать? Как-то нежно там всё 😮 .Или во что-то завернуть просто? Озадачили, чес слово! Но мысль интересная, догадывался, что основной вес корпус даёт.

ADF

В декабре рискнул и купил (1000р были свободные, да и продать обратно была возможность при случае).

С санвой ВГ6000 завелся с родными кварцами.

Сейчас установленн на планере для динамика - нареканий нет, летал в мороз до минус 20.

TSV
ADF:

В декабре рискнул и купил (1000р были свободные, да и продать обратно была возможность при случае).

С санвой ВГ6000 завелся с родными кварцами.

Сейчас установленн на планере для динамика - нареканий нет, летал в мороз до минус 20.

В Пилотаже тут сказали, что не со всеми РМ такой комплект устойчиво работает. Не очень понимаю, какая тут может быть связь, но, на всякий случай, уточните, какие у Вас установлены были ранее и сейчас?

tumbzik

Вставлю свои пять копеек. Приемники сделаны очень качественно в плане электроники, имеют отдельный блок высокочастотный, а не кривой самопал. Т.е вероятность брака радиотракта ниже, чем у китайцев типа GWS, где контур настраивают отверточками уже в приемнике.

TSV:

В Пилотаже тут сказали, что не со всеми РМ такой комплект устойчиво работает. Не очень понимаю, какая тут может быть связь, но, на всякий случай, уточните, какие у Вас установлены были ранее и сейчас?

Дело там в селекции по частоте. У Пилотажевского и у аналогичных Berg-7 и гиперионовских приемников она выше чем у оригинального приемника аппаратуры. Там где родной приемник еще работает(его ширина канала позволяет), там Пилотажевский может уже не работать. Но это не проблема приемника, как правило, а проблема радиомодуля. Санвы оч дурные в плане селекции по частоте, от аппарата к аппарату дрейф рабочей частоты достаточно велик. Поэтому и неоднозначность отзывов и о ней самой и о работе сторонних приемников с ней. Большое влияние оказывают кварцы. По той же причине.
Удачи.
p.s То что у кого-нить одного заработает с тем или иным рм не значит что заработает у вас, и наоборот, если у кого-то не заработало не значит что не будет работать. Тут нада пробовать и если работает, пользовать=)

ADF

Да, когда брал к своей санве - сильно опасался за дальность и совместимость. Не вдаваясь в подробности глюк с дальностью иногда вылезает (благо, что фикситься).

Но мне повезло - пилотажевский приемник завелся отлично, при потере сигнала надежно переходит в файлсейф и не дрыгается вообще; сервы с ним работают любые какие есть в хозяйстве: сейчас стоят C1016, в магазине проверял со стандартной сервой хайтек (что-то типа 422 или 425 - не помню их названия).

А питается все это дело от самодельного аккумулятора собраного из 4х бытовых кадмиев ААА на 300 ма*час. За 20 минут истязаний при минус 15 градусах разрядился едва на 20% (приемник + две РМ).

pilot43

У меня с JR 9-канальной превосходно работает на Е-Стартере. Причём на удалении до 500 метров, когда самолёт едва видно. в разных условиях и в разных местах: в центре города, за городом, вблизи ЛЭП и антенн сотовой связи. У моих товарищей на электричках также без нареканий с Санвами и JR.

SSergo
pilot43:

У меня с JR 9-канальной превосходно работает на Е-Стартере. Причём на удалении до 500 метров, когда самолёт едва видно…

Этот самолет едва видно уже на 200-ах метрах. На 500-ах его не видно совсем. Как Вы им управляете!? Если только у Вас не 3-х метровый E-Starter. 😃