Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Кто-нибудь пользовал приёмник Pilotage-6 Digital?

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Поделитесь опытом, пожалуйста в отношении устойчивости работы и каких-либо нареканий....

TSV
    TSV вне форума

Кто-нибудь пользовал приёмник Pilotage-6 Digital?

Поделитесь опытом, пожалуйста в отношении устойчивости работы и каких-либо нареканий.

2.  

Записей в дневнике
    523
    Цитата Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, пожалуйста в отношении устойчивости работы и каких-либо нареканий.
    нареканий было много. поищите по форуму. самый одиозный приемник, наверное. У меня работал хорошо, видимо в порядке исключения...

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    нареканий было много. поищите по форуму. самый одиозный приемник, наверное. У меня работал хорошо, видимо в порядке исключения...
    +1 аналогично - работал без проблем с Futaba 7CHP. Летал на паркфлаерах. Глюков и помех не ловил.

TSV
    TSV вне форума

Почитал, что нашёл. Действительно как-то неоднозначно. А что можете посоветовать вместо него из надёжных и лёгких (не более 14г) приёмников, чтобы работал с Санвой ВГ6000 (на 53 канале)? Я понимаю, что нужно пробовать варианты, подбирать кварцы и т.д., но со временем полный абзац, даже на выходных. Может у кого-то уже есть проверенные варианты?

6.  

Может у кого-то уже есть проверенные варианты?
    Проверенный и работающий вариант у одного, может совсем не подойти другому. Слишком много составляющих факторов, влияющих на совместимость систем. У меня, например, на даче, в доме, один приемник работает нормально, а другой - не работает совсем. На улице - оба работают хорошо. Так что, придется самому подбирать... Опыт других можно просто взять за основу.

Записей в дневнике
    523
    Почитал, что нашёл. Действительно как-то неоднозначно. А что можете посоветовать вместо него из надёжных и лёгких (не более 14г) приёмников, чтобы работал с Санвой ВГ6000 (на 53 канале)? Я понимаю, что нужно пробовать варианты, подбирать кварцы и т.д., но со временем полный абзац, даже на выходных. Может у кого-то уже есть проверенные варианты?
    С санвой замечтально работал Jeti Rex Mini 7. Пользовал на 2,2м планере, отводил дальше километра - проблем не было никаких.

Забанен
    Сергей, с Санвой лучше всего работает Санва... Сам пользую 8000ую... Пришел к тому, что использую только их приемники. Бывают и помехи, но у нас в этом месте поля всегда помехи. Редко и предсказуемо. Чтобы их не было, нужен 2,4 Ггц

10.  
    TSV
    TSV вне форума

Цитата Сообщение от listosha Посмотреть сообщение
    Сергей, с Санвой лучше всего работает Санва... Сам пользую 8000ую... Пришел к тому, что использую только их приемники. Бывают и помехи, но у нас в этом месте поля всегда помехи. Редко и предсказуемо. Чтобы их не было, нужен 2,4 Ггц
    Да я с этим согласен, просто рассматриваю возможность сэкономить 10г на приёмнике. Санвовский 25г, а Пилотажевский 14г. Вот отсюда и все мучения.

Забанен
    Тогда просто снимите корпус с приемника. Это мое мнение. Не берите обозначенный приемник. Модель жалко будет.

Я и коллега летали с саньвами на приемниках JR R700. С родными (саньва)кварцами все работает прекрасно.

TSV
    TSV вне форума

Цитата Сообщение от listosha Посмотреть сообщение
    Тогда просто снимите корпус с приемника. Это мое мнение. Не берите обозначенный приемник. Модель жалко будет.
    А как же его без корпуса использовать? Как-то нежно там всё .Или во что-то завернуть просто? Озадачили, чес слово! Но мысль интересная, догадывался, что основной вес корпус даёт.

TSV
    TSV вне форума

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Я и коллега летали с саньвами на приемниках JR R700. С родными (саньва)кварцами все работает прекрасно.
    Вот этот?
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/...turer=JR+Radios

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    В декабре рискнул и купил (1000р были свободные, да и продать обратно была возможность при случае).

С санвой ВГ6000 завелся с родными кварцами.

Сейчас установленн на планере для динамика - нареканий нет, летал в мороз до минус 20.

TSV
    TSV вне форума

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    В декабре рискнул и купил (1000р были свободные, да и продать обратно была возможность при случае).

С санвой ВГ6000 завелся с родными кварцами.

Сейчас установленн на планере для динамика - нареканий нет, летал в мороз до минус 20.
    В Пилотаже тут сказали, что не со всеми РМ такой комплект устойчиво работает. Не очень понимаю, какая тут может быть связь, но, на всякий случай, уточните, какие у Вас установлены были ранее и сейчас?

Вставлю свои пять копеек. Приемники сделаны очень качественно в плане электроники, имеют отдельный блок высокочастотный, а не кривой самопал. Т.е вероятность брака радиотракта ниже, чем у китайцев типа GWS, где контур настраивают отверточками уже в приемнике.
    В Пилотаже тут сказали, что не со всеми РМ такой комплект устойчиво работает. Не очень понимаю, какая тут может быть связь, но, на всякий случай, уточните, какие у Вас установлены были ранее и сейчас?
    Дело там в селекции по частоте. У Пилотажевского и у аналогичных Berg-7 и гиперионовских приемников она выше чем у оригинального приемника аппаратуры. Там где родной приемник еще работает(его ширина канала позволяет), там Пилотажевский может уже не работать. Но это не проблема приемника, как правило, а проблема радиомодуля. Санвы оч дурные в плане селекции по частоте, от аппарата к аппарату дрейф рабочей частоты достаточно велик. Поэтому и неоднозначность отзывов и о ней самой и о работе сторонних приемников с ней. Большое влияние оказывают кварцы. По той же причине.
    Удачи.
    p.s То что у кого-нить одного заработает с тем или иным рм не значит что заработает у вас, и наоборот, если у кого-то не заработало не значит что не будет работать. Тут нада пробовать и если работает, пользовать=)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Да, когда брал к своей санве - сильно опасался за дальность и совместимость. Не вдаваясь в подробности глюк с дальностью иногда вылезает (благо, что фикситься).

Но мне повезло - пилотажевский приемник завелся отлично, при потере сигнала надежно переходит в файлсейф и не дрыгается вообще; сервы с ним работают любые какие есть в хозяйстве: сейчас стоят C1016, в магазине проверял со стандартной сервой хайтек (что-то типа 422 или 425 - не помню их названия).

А питается все это дело от самодельного аккумулятора собраного из 4х бытовых кадмиев ААА на 300 ма*час. За 20 минут истязаний при минус 15 градусах разрядился едва на 20% (приемник + две РМ).

Записей в дневнике
    14
    У меня с JR 9-канальной превосходно работает на Е-Стартере. Причём на удалении до 500 метров, когда самолёт едва видно. в разных условиях и в разных местах: в центре города, за городом, вблизи ЛЭП и антенн сотовой связи. У моих товарищей на электричках также без нареканий с Санвами и JR.

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    У меня с JR 9-канальной превосходно работает на Е-Стартере. Причём на удалении до 500 метров, когда самолёт едва видно....
    Этот самолет едва видно уже на 200-ах метрах. На 500-ах его не видно совсем. Как Вы им управляете!? Если только у Вас не 3-х метровый E-Starter.

Закрытая тема