Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос, по сервам HT81 MG

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, целесообразно ли ставить эти сервы на элероны? конструкция предусматривает установку одной стандарной сервы, хочу ...

Вопрос, по сервам HT81 MG

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, целесообразно ли ставить эти сервы на элероны? конструкция предусматривает установку одной стандарной сервы, хочу поставить две (каждую в середину крыла) заодно задействовать флапероны.
    самолет sonic (phoenix model) размах окло 1400 мм, вес 1500, (мотор ос 0.40), борт 6 вольт,

Прочитал на форуме что эти машинки не особо хвалят , кто-то ставил на элероны, как себя ведут в реальной эксплуатации?

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Boroda 177 Посмотреть сообщение
    Прочитал на форуме что эти машинки не особо хвалят , кто-то ставил на элероны, как себя ведут в реальной эксплуатации?
    Если имеется ввиду HS81MG от Хайтека, то они же выпущенные под маркой Pilotage С-05МР простояли на элевонах бойцовок команды Пилотаж, весь сезон 2007 года. Разные другие сервы ломались и горели три предыдущих сезона... Мы остались ими довольны.

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=71093

вот тут народ по другому отзывается про эти сервы, может пилотажевские получше??? =))) хотя один фиг все на филипинах лепится просто под разным брендом

Записей в дневнике
    7
    вот тут народ по другому отзывается про эти сервы, может пилотажевские получше??? =))) хотя один фиг все на филипинах лепится просто под разным брендом
    Я бы в серьез к этому не относился, у людей много разных машинок плохо работает, а про хорошо работающие что-то не написано... Я так понимаю, что сервы эти у Вас уже есть, так что просто поставьте их и составите собственное мнение.

Из моего опыта следует, что эти машинки очень хорошо возвращаются в ноль. На бойцовке угол отклонения элевона в по каналу руля высоты 5o, а по каналу элеронов 30o. По-этому требования к точности ноля очень высокие. Если бы они в ноль не возвращались была бы полная беда с РВ, но все было нормально. Я лично использовал 20 таких машинок, а команда больше 50. Не было таких проблем. Да и вообще проблем почти не было, сгорела одна и у двух протерся потенциометр в ноле.

Для примера, BMS и Bluebird за 2006 год мы сожгли сотню и сломали еще штук 30-40, собирали из двух-трех машинок одну, и они опять горели. Перепаивали транзисторы, и тогда горели моторы. Намучались страшно, побили техники не мало, проиграли боев тоже не кисло... До этого мучались с роббевскими машинками, 5-6 полетов и привет. С появлением дешевых Пилотажевских HS81MG, про проблемы с машинками - забыли.

Но не думаю, что Пилотажевские лучше чем оригинальные, думаю просто те-же самые. Переделывать конвеер под партию для Пилотажа было бы очень дорого. Скорее всего разницы просто нет...

6.  

Спасибо за содержательный ответ, так и поступлю, поставлю и составлю свое мнение =)

У меня есть и 81 МГ и Пилотажевский аналог, нормальные бюджетные машинки, но проблема с дрейфом 0. В РССоаринг за 2006 или 2007, проводили над ними эксперименты, более точно номер сейчас не могу сказать, если антиресно дома в ближайшие дни посмотрю...

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, целесообразно ли ставить эти сервы на элероны?
    Нормальные сервы, стояли они у меня на TACO2 как раз по штуке на элерон.
    Правда проблемы с зоной 0.
    Верней было так.
    Были 81 (пластик) все ок. Поломал редуктор на одной, поменял на железо все редукторы, тоже все ок. И ноль держали и все остальное работало исправно. И теперь работают.
    Купил после кучку именно MG, у половины ноль вообще был никакой, а у половины получше. Вообщем последнюю партию купленых MG (на башне) вообще не пользую после того, как по их причине разбил самолетку. Думаю с партией не повезло. Вообщем нужно ноль погонять на земле под нагрузочкой, а то может получиться нечасте... Ну а теперь пользую только цифру.

10.  

Цитата Сообщение от prorus Посмотреть сообщение
    Нормальные сервы, стояли они у меня на TACO2 как раз по штуке на элерон.
    Правда проблемы с зоной 0.
    Верней было так.
    Были 81 (пластик) все ок. Поломал редуктор на одной, поменял на железо все редукторы, тоже все ок. И ноль держали и все остальное работало исправно. И теперь работают.
    Купил после кучку именно MG, у половины ноль вообще был никакой, а у половины получше. Вообщем последнюю партию купленых MG (на башне) вообще не пользую после того, как по их причине разбил самолетку. Думаю с партией не повезло. Вообщем нужно ноль погонять на земле под нагрузочкой, а то может получиться нечасте... Ну а теперь пользую только цифру.
    У меня стояли пластик (пилотаж) на РВ и РН планера Spirit Elite, триммировался постоянно обе (так с ним (планером) и ушли в барахолку за копье), металлические (81) стояли на закрылке того же планера более или менее одна (дрейфовала, но не сильно), другая нормально, потом перекачевали на элероны 3 метрового планерка, сейчас заменил... валяються без дела...

Посмотрите пожалуйста, вчера поставил на элероны. (приемник Futaba, борт 6 В) наблюдается некоторое дрожание правой сервы при изменении углов наклона

ВСЕ не побуду пользовать МГ, все мои сомнения развеялись, ставлю цифру 3152

Закрытая тема