Вопрос, по сервам HT81 MG

Boroda_177

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, целесообразно ли ставить эти сервы на элероны? конструкция предусматривает установку одной стандарной сервы, хочу поставить две (каждую в середину крыла) заодно задействовать флапероны.
самолет sonic (phoenix model) размах окло 1400 мм, вес 1500, (мотор ос 0.40), борт 6 вольт,

Прочитал на форуме что эти машинки не особо хвалят 😦 , кто-то ставил на элероны, как себя ведут в реальной эксплуатации?

an2an
Boroda_177:

Прочитал на форуме что эти машинки не особо хвалят 😦 , кто-то ставил на элероны, как себя ведут в реальной эксплуатации?

Если имеется ввиду HS81MG от Хайтека, то они же выпущенные под маркой Pilotage С-05МР простояли на элевонах бойцовок команды Пилотаж, весь сезон 2007 года. Разные другие сервы ломались и горели три предыдущих сезона… Мы остались ими довольны.

Boroda_177

rcopen.com/forum/f87/topic71093

вот тут народ по другому отзывается про эти сервы, может пилотажевские получше??? =))) хотя один фиг все на филипинах лепится просто под разным брендом

an2an
Boroda_177:

вот тут народ по другому отзывается про эти сервы, может пилотажевские получше??? =))) хотя один фиг все на филипинах лепится просто под разным брендом

Я бы в серьез к этому не относился, у людей много разных машинок плохо работает, а про хорошо работающие что-то не написано… Я так понимаю, что сервы эти у Вас уже есть, так что просто поставьте их и составите собственное мнение.

Из моего опыта следует, что эти машинки очень хорошо возвращаются в ноль. На бойцовке угол отклонения элевона в по каналу руля высоты 5o, а по каналу элеронов 30o. По-этому требования к точности ноля очень высокие. Если бы они в ноль не возвращались была бы полная беда с РВ, но все было нормально. Я лично использовал 20 таких машинок, а команда больше 50. Не было таких проблем. Да и вообще проблем почти не было, сгорела одна и у двух протерся потенциометр в ноле.

Для примера, BMS и Bluebird за 2006 год мы сожгли сотню и сломали еще штук 30-40, собирали из двух-трех машинок одну, и они опять горели. Перепаивали транзисторы, и тогда горели моторы. Намучались страшно, побили техники не мало, проиграли боев тоже не кисло… До этого мучались с роббевскими машинками, 5-6 полетов и привет. С появлением дешевых Пилотажевских HS81MG, про проблемы с машинками - забыли.

Но не думаю, что Пилотажевские лучше чем оригинальные, думаю просто те-же самые. Переделывать конвеер под партию для Пилотажа было бы очень дорого. Скорее всего разницы просто нет…

Boroda_177

Спасибо за содержательный ответ, так и поступлю, поставлю и составлю свое мнение =)

Артемка

У меня есть и 81 МГ и Пилотажевский аналог, нормальные бюджетные машинки, но проблема с дрейфом 0. В РССоаринг за 2006 или 2007, проводили над ними эксперименты, более точно номер сейчас не могу сказать, если антиресно дома в ближайшие дни посмотрю…

prorus
Boroda_177:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, целесообразно ли ставить эти сервы на элероны?

Нормальные сервы, стояли они у меня на TACO2 как раз по штуке на элерон.
Правда проблемы с зоной 0.
Верней было так.
Были 81 (пластик) все ок. Поломал редуктор на одной, поменял на железо все редукторы, тоже все ок. И ноль держали и все остальное работало исправно. И теперь работают.
Купил после кучку именно MG, у половины ноль вообще был никакой, а у половины получше. Вообщем последнюю партию купленых MG (на башне) вообще не пользую после того, как по их причине разбил самолетку. Думаю с партией не повезло. Вообщем нужно ноль погонять на земле под нагрузочкой, а то может получиться нечасте… Ну а теперь пользую только цифру. 😃

Артемка
prorus:

Нормальные сервы, стояли они у меня на TACO2 как раз по штуке на элерон.
Правда проблемы с зоной 0.
Верней было так.
Были 81 (пластик) все ок. Поломал редуктор на одной, поменял на железо все редукторы, тоже все ок. И ноль держали и все остальное работало исправно. И теперь работают.
Купил после кучку именно MG, у половины ноль вообще был никакой, а у половины получше. Вообщем последнюю партию купленых MG (на башне) вообще не пользую после того, как по их причине разбил самолетку. Думаю с партией не повезло. Вообщем нужно ноль погонять на земле под нагрузочкой, а то может получиться нечасте… Ну а теперь пользую только цифру. 😃

У меня стояли пластик (пилотаж) на РВ и РН планера Spirit Elite, триммировался постоянно обе (так с ним (планером) и ушли в барахолку за копье), металлические (81) стояли на закрылке того же планера более или менее одна (дрейфовала, но не сильно), другая нормально, потом перекачевали на элероны 3 метрового планерка, сейчас заменил… валяються без дела…

Boroda_177

Посмотрите пожалуйста, вчера поставил на элероны. (приемник Futaba, борт 6 В) наблюдается некоторое дрожание правой сервы при изменении углов наклона

ВСЕ не побуду пользовать МГ, все мои сомнения развеялись, ставлю цифру 3152 😁