Выбор приемника для боя

edwards

В связи с тем, что 555 приемник снят с производства ишу ему замену. Ставить буду на копийный бойцовки. Посоветуйте плиз, что лучше в плане помехозащищенности и надежности из следующего списка:

-Hitec HFS-08RO двойное преобразование
-Hitec Electron двойное преобразование
-Hiperyon HP-DSP Восьми или четырех канальные. Преобразование одинарное, но имеет Tranmitter signal recognition (с понтом), and fully programmable FAIL SAFE functions

an2an
edwards:

Посоветуйте плиз, что лучше в плане помехозащищенности и надежности из следующего списка:

Из выше перечисленного использовали Hitec Electron на на бойцовках OPEN-класса, хороший приемник. Ни каких нареканий, переживают и падения и тараны, что для OPEN-а не редкость, и в зоне боя работают хорошо (а дальше и непроверяли). Единственный недостаток - двойное преобразование, кварцы искать гораздо труднее. Для боя это важно, т.к. каждый должен обеспечивать возможность сменить частоту, летают-то кучей.

1 month later
Evrovitr

Интересно мнение о приемнике “Pilotage-6 Digital”, 40MHz если использовать на самолете, заряженном Fora25.

an2an
Evrovitr:

Интересно мнение о приемнике “Pilotage-6 Digital”, 40MHz если использовать на самолете, заряженном Fora25.

Я тестировал, мне не понравилось. Были проблемы с дальностью и/или помехозащищенностью, при полетах пару раз продергивало, хотя с другими приемниками, в том же месте и тоже время, проблем не было.

pakhomov4

[quote=edwards;759907]

Отлично шли DCX RX от Хайтека, три канала, двойное преобразование…Но похоже и их больше нэма…

Андрей_Курылев
Evrovitr:

Интересно мнение о приемнике “Pilotage-6 Digital”, 40MHz если использовать на самолете, заряженном Fora25.

Буквально неделю назад отдал два таких приемника нашим бойцам. Им понравилось, они там какие то эксперименты ставили с ними, ставили модель в петлю и выключали передатчик, моделька так и стояла в петле. Потом включали передатчик и летели дальше. Нафига они это делали, видимо просто так…

джиггер

На протяжении несскольких лет на бойцовках использую микроприемники JWS одинарного преобразования на 6 каналов. Никаких проблем. Дальности хватает с головой, пробовал даже на бойцовке в низколетящюю тучу залететь… 😁 Не вдаваясь в полемику и техничесские споры замечу,что помех на приемниках одинарного преобразования было почему-то меньше. Из двойного преобразования пользовал три разных Хайтека, JR и Граупнер. Но потом попробовал дешевые JWS и меня они вполне устроили.