Помогите....

Vladayn

люди помогите… можно ли подавать 7.2 вольта на рулевые машинки???если они должны работать от 6В.??? и сгорит ди у меня от этого приемник???

6wings

кстати.
Погасить 1.2-2.4 В на линейном стабилизаторе с 7.4-8.4 до 6В гораздо меньшая проблема, чем, например с 11 до 6.
Но что-то я не слышал, чтобы кто-нибудь делал такие стабилизаторы для отдельного питания борта от липо.
Есть они в природе?

spyder3

Сгорят servo. Тебе и 6В никчему. Летай на 4.8В. На моного лучше самоль не полетит а токи возрастут и вероятность отказа увеличитса. Для скрости отработки ставят дорогие дигитал серво
Вот мой один из наиболее современныx из стабилизаторов, но несколко дороговат.
www.mscomposit.com/electronics/…/max-bec.html
www.jetimodel.com/eng/max-bec_en.html
У меня борт от 7.4В ЛиПо после Maxbec стабилизатора 5.4В. Вес 70г с 7.4v ЛиПо.

Сеийчас просто Спорт УБЕК поставил
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5803
от главной батареии все запитал. Хотя от от отделного ака для приемника всетаки надежней. И если у тебя самоль с начинкой под $1000 ставь отдельный бортовой аккумулятор NiCd, LiPo и Макс БЕК. Тут уж на 23 евро экономить не стоит и лучше ничего не паять. Если модель не дорогая, до 3кг то лучше УБЕК и один аккумулятор.

Vladayn

дело в том что у меня сервы товер про и написано 4.8-7.2 вольта… ток седня прочитал… я теперь токо за приемник боюсь… а почитав статью пришел к выводу поменять на схеме все конденсаторы…