Можно ли зарядкой со встроеным баласнсиром заряжать акк через силовые провода?

Crash_from_Koptevo
Ant_Mosk:

Можно или нет? Плиз подскажите!

Можно!По крайней мере на Гиперионе.

tumbzik
Ant_Mosk:

Можно или нет? Плиз подскажите!

Зависит от типа зарядника.

Ant_Mosk
tumbzik:

Если только через силовые, думаю, низя. Этот зарядник по сути 4 раздельных, работающих на каждую банку в отдельности. В этом его достоинство.

А какую тогда выбрать около 2-3 т.р. со встроеным балансиром и что бы заряжать через силовые??? 😵

tumbzik

Нет, я не понял, чего вы хотите вообще?
Смысл всего этого в чем? Вам нужен зарядник чисто для лития, который быстро заряжает с балансировкой. Или какой-то абстрактный зарядник, который умеет и с балансиром и без балансира через силовые? Если первое, то DN-power один из немногих отвечает этим требованиям, т.к заряжает каждую банку своим модулем.

Ant_Mosk

Мне нужен зарядник чисто для лития, который быстро заряжает с балансировкой.
И еще один идиотский вопос: “Через какой балансирный разъем(название) подключать акк т.к. на акке пилотаж flight power а на DN-power другой”

Вот из-за этого я и поднял эту тему. То что на пилотажевскиж батареях балансирный разъем флайт пауэр а на зарядке другой

tumbzik

чисто для лития лучше этого зарядника сложно что-то подобрать за разумные деньги. Заряжать им нада через балансирный разъем. С самим разъемом вариантов море:
1)сделать самому простенький, из пары гребенок нужного шага.
2)купить панельку типа вот такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Или вот такой:
aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5112

3)третий вариант купить разъемы соответсвующие заряднику и перепаять разъемы на акке.

Все три варианта вполне доступны.

Ant_Mosk

Спасибо мне больше нравится 3 вариант
😃

Skyhawk
Crash_from_Koptevo:

Можно!По крайней мере на Гиперионе.

Т.е. по ДВУМ силовым проводам - заряжать (балансируя при этом!!!) 2, 3 или более банок? ИМХО, с таким-же успехом, к примеру, тогда можно РАЗДЕЛЬНО управлять сервомашинками элеронов, соединёнными “в параллель” Y-кабелем!

Crash_from_Koptevo
Skyhawk:

Т.е. по ДВУМ силовым проводам - заряжать (балансируя при этом!!!) 2, 3 или более банок? ИМХО, с таким-же успехом, к примеру, тогда можно РАЗДЕЛЬНО управлять сервомашинками элеронов, соединёнными “в параллель” Y-кабелем!

Вы наверное немного не поняли темы.Есть ситуации когда у ли полек нет балансирных хвостов(Очень часто встречается на 2 банках).Естесственно никакой балансировки нет.
Да и в поле бывает-забыл хвостик от встроенного балансира-да и хрен с ним-один раз можно и без балансировки вкачать 😃
По моему об этом тема.