Дуется новый align 2100 22C. что делать?

Satelite

Абсолютно новый аккум! пришел в комплекте с тирексом, 2 недели назад…
все было хорошо… тверденький был… я его промерил тестером… все банки одинаковые, успокоился, и положил… к его собратьям…

позавчера вчером взял в руки - показалось что он стал мягким… э…м… странно… промерил, банки все ровные…
ну думаю… наверное мне кажется…

сегодня… КХМ… 😃 признаки беременности стали заметы…
он надувается…! нульсовый аккумулятор! еще заводская термоусадка на проводах! (он без разьемов в комплекте)
ниразу не заряжал… ниразу не разряжал… не ронял, не бил, ничего не делал с ним…! при 23 градусах цельсия хранился…

ну обидно же как а…?
2 других уже больше года юзаю… один кокам и один алигн только 20с…
и ни с одним такого не замечалось…

вопрос… что делать…? 😃

tumbzik

Какое напряжение на банках. Штатные аккумы алайновские очень нелюбят лежать разряженными.

Satelite

4.123
4.129
4.126

так пришли, так и лежат…
неделю же не дулись… а тут вот…

tumbzik

А дуются все банки или только одна?
Нет ли следов механических повреждений?

Satelite

вид новой, состояние новой, ничего нет ни повреждений ничего… я не ронял - КЛЯНУСЬ 😇
дуется не сильно но с обоих сторон… тоесть 2 крайние банки точно
как там средняя себя чувствует - не знаю… пока термоусадка держт…
но по ходу и она тоже… 😢
(это сума сходят по одиночке, а грипом болеют все вместе)

tumbzik

Значить заводской брак. 😕 Возвращать, если возьмут, или пользовать и заряжать аккуратно.

tumbzik
Satelite:

да ктож его назад возьмет - то 😕

Даже кетайский hobbicity дает гарантию на многие аккумы на предмет вздутия. Говорят хватает просто фотку послат и описать установку, с которой использовался. Расскажите продавцу, может что подскажет. Если аккум непаяный(разъямы силовые), это еще лучше.

Satelite

охх… незнаааю…
яж говорю он в ките пришел… с вертолетом…

Anike
tumbzik:

Даже кетайский hobbicity дает гарантию на многие аккумы на предмет вздутия. Говорят хватает просто фотку послатЬ

Подтверждаю.

dmitryu

Попробуйте. Мне вот на хелидиректе даже полгода назад купленные аккумуляторы поменяли, правда, по курсу два дутых на один новый 😦
Сказали - надо было в течение трёх месяцев обращаться.

Satelite

а я уже сдесь брал, в rcrotor…
напишу ему, посмотрим что скажет…
хотя сомнения меня гложат…