Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

robbe Power Peak infinity 3

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Люди! Кто сможет подсказать номиналы сопротивлений, стоящих между выходными клеммами выхода 1? И ещё, почему они задымились при зарядке Li ...

BBC
    BBC вне форума

robbe Power Peak infinity 3

Люди! Кто сможет подсказать номиналы сопротивлений, стоящих между выходными клеммами выхода 1?
    И ещё, почему они задымились при зарядке Li Po? Может у кого есть какие мысли?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Infinity_3.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	68.4 Кб
ID:	168076  

2.  

замерить не получается. похоже на конденсаторы, давящие помеху или еще зачем. в любом случае на замере показывается постоянное повышение сопротивления. либо это кондеры, либо кондеры стоят в цепи. без выпаивания не узнать, а выпаивать рука не подымается, сорри..
    думаю, что могут задымиться при резком повышении сопротивления батареи. но это имхо, слабоват я в этом

BBC
    BBC вне форума

Цитата Сообщение от Maddy Посмотреть сообщение
    замерить не получается. похоже на конденсаторы, давящие помеху или еще зачем. в любом случае на замере показывается постоянное повышение сопротивления. либо это кондеры, либо кондеры стоят в цепи. без выпаивания не узнать, а выпаивать рука не подымается, сорри..
    думаю, что могут задымиться при резком повышении сопротивления батареи. но это имхо, слабоват я в этом
    Спасибо Maddy за моральную поддержку! В принципе, я тоже пришел к выводу что это кондёры. Успокаивает то, что зарядка продолжает работать вроде нормально. Конечно хотелось-бы узнать номиналы, ну да ладно.

Речь идет вот об этих элементах:

?

6.  
    BBC
    BBC вне форума

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Речь идет вот об этих элементах:

?
    Да о них родимых, о тех что вверху, на первом выходе. А что? Есть соображения? Если что. - интересно послушать.

Пара блокировочных емкостей. Процентов на 100 уверен, что снизу по стрелке и сверху по стрелке одинаковые. Любой ремонтник может их отпаять и померять, и поставить вам точно такие же. Странно только что они погорели. Если никаких экстраординарных вещей, типа втыкания 220 в порт акку не было, то вероятнее всего есть еще какка-то неисправность, например разомкнутая обратная связь в импульсном стабилизаторе.

BBC
    BBC вне форума

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Пара блокировочных емкостей. Процентов на 100 уверен, что снизу по стрелке и сверху по стрелке одинаковые. Любой ремонтник может их отпаять и померять, и поставить вам точно такие же. Странно только что они погорели. Если никаких экстраординарных вещей, типа втыкания 220 в порт акку не было, то вероятнее всего есть еще какка-то неисправность, например разомкнутая обратная связь в импульсном стабилизаторе.
    Мне кажется что они выполняют роль сглаживающего фильтра (от импульсных помех). Да, скорее всего они идентичны, а заискрил один из двух, тот что справа, мне кажется, что там что-то коротнуло типа остатков припоя, или чего-то похожего. я почистил, продул его, сейчас попробовал прогнал на NiMn и LiPo с балансиром и без,- работает отлично (тьфу,тьфу). А насчёт измерить ёмкость соседнего, мысль хорошая, надо попробовать. Ok спасибо всем.

10.  
Закрытая тема