Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 138

Robbe Infinity 3 & Mega Power Infinity-960SR

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Удачи! Бум надеятся что получится! Во народ обрадуется... Если еще не радуется в тихую. Врядли мы первые, кто внутрь чипа ...

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Удачи! Бум надеятся что получится! Во народ обрадуется...
    Если еще не радуется в тихую. Врядли мы первые, кто внутрь чипа заглянул.

2.  

вечером выложу фотосесию и инструкцию, все замечательно работает.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Ура! Поздравляю!

svd
    svd вне форума

Похоже или делаю чего не так, или балансир помер . Хотя в автономном режиме всек балансирует.
    В общем чтоб не было непоняток пишу подробно. Батарея 6S
    1. Подключаю балансирный разъем батареи к адаптеру балансира
    2. Подключаю силовой провод от балансира к силовому проводу АБ
    3. На балансире перемаргиваются светодиоды на элементах
    4. Нажимаю кнопочку MODE чтоб начал моргать красный светодиод
    5. Нжимаю на энкодер на заряднике и включаю режим заряда аккумулятора. Заряд начинается.

В итоге, вот уже 15 минут горит зеленый светодиод на 6 банке, остальные не светятся. Напряжение на графике растет для 6 элемента. То есть заряжается только он . Что это, неисправность балансира или мой неправильный запуск зарядки. Хотя вроде таков порядок подключений по инструкции ((
    Помогите!!!

6.  
    svd
    svd вне форума

В общем первый аккумулятор при зарядке разбалансировался. Балансировал я до этого его в автономном режиме. До этого при зарядке его тоже разбалансировало. Этот аккумулятор у меня при первом использовании вздулся, может просто акк бракованый? Всего я на нем отлетал после вздутия 2 раза. Завтра планировался третий

Сейчас зарядил второй аккумулятор, все просто отлично и замечательно отбалансировался и зарядился. Проверю третий и последний аккумулятор...
    Последний раз редактировалось svd; 15.07.2009 в 21:04.

svd
    svd вне форума

Третий аккумулятор тоже зарядился нормально. Похоже зря я грешил на балансир и кривые руки
    Похоже что-то с аккумулятором...

Хотел еще завтра поменять у себя разьем в зарядке и сделать шнур переходник и сам чип в финальной версии, но решил не дожидаться и пока вот такая инструкция с иллюстрациями правда из-за картинок получилась в 6,8 мегов
    и сюда не влезла, качаем ПДФ отсюда

Кстати, по моему сначало к балансиру надо подключать силовые клемы аккамулятора а уже потом балансировочный разьем.

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
    Да, я читал.
    Смотрел цену на чипы, в принципе они не дорогие, и тут возник вопрос,
    не ужели они туду поставили что то новое.?
    Возможно там стоят обычные I2C память или как вариант 93C46, С56, или С66,
    но такого колличества памяти там вовсе и не надо.
    Может кто из имеющих чипы взглянет внутрь, что там стоит? и как подключено сколькими проводами.
    судя по колличеству проводов больше всего смахивает на I2C 24-ой серии.
    да я тоже этим вапросом занимался... но ты мну апередил, а за проделанную работу (при участием ugh) респект и уважуха!!

вот тока в ниже приведённой ссылке на магазин, где чипы 24с02 продаются разброс цен удивил - от 11рэ до почти 350рэ

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Кстати, по моему сначало к балансиру надо подключать силовые клемы аккамулятора а уже потом балансировочный разьем.
    Вообще-то, на сколько я знаю, наоборот. Сначала балансирный, а потом силовой. Вроде, года 2 уже так делаю без особых проблем...

ugh
    Не буду спорить и утверждать, попробую так, но при таком подключении (например нескольких паков) к балансиру, он не может определить что за аккк. и все время моргает.
    А вот если как делаю я то сразу мгновенно видет что включен полимер и сразу видет количество банок. потом просто короткое нажатие на кнопк балансира и можно заряжать. Если не нажимать то выходит автономная балансировка без зарядника.
    Вечером попробую сначало включать балансировочный а потом силовой, но что то у меня с таким включением не срослось.

Kolja
    Я например вообще не покупал Память, нашел старую валяющуюся в закромах.
    разброс реально может быть большим.
    Поэтому - БЕРЕМ самые дешовые )))))

svd
    svd вне форума

Я пробовал и силовой вначале, а потом балансирный. И наоборот....
    В любом случае после подключения аккумулятора короткое нажатие на кнопочку и заряжаем.
    Видимо все же аккумулятор . И что странно. Когда зарядка окончилась разброс между 5 первыми банками и 6 заряжавшейся достиг 0,1В! Но потом пока зарядил остальные 2 аккумулятора и вновь взялся за мучение первого, то график на зарядке показал уже куда меньший разброс напряжения. Сегодня вечером проверю, может саморазряд....

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Если уже вздувался и идет сильный разбаланс с одной банкой - надо либо выкинуть весь акк, либо убрать дохлую банку. В противном случае можно получить еще и разбитую модель. Так как пак, скорее всего, будет теперь страдать просадками напруги под нагрузкой. Убъете модель - в два раза обиднее будет...

Давно не был
    Хотел еще завтра поменять у себя разьем в зарядке и сделать шнур переходник и сам чип в финальной версии, но решил не дожидаться и пока вот такая инструкция с иллюстрациями правда из-за картинок получилась в 6,8 мегов
    и сюда не влезла, качаем ПДФ отсюда

респект и уважуха, но у тебя есть не точности...
    в частности: на схеме ты рисуешь (стр.2), что
    Соединенные вместе ножки 1-2-3-4 и 7 надо подключить к 4 контакту BID разьема это минус
    8ю ногу микросхемы подключается к 1ой разьема
    7я нога миросхемы подключается к 2ой разьема
    6я нога микросхемы подключается к 3ей ноге разьема
    а на стр. 4 - оригинальная схема, а на ней:
    8ю ногу микросхемы подключается к 1ой разъёма
    6я нога микросхемы подключается к 2ой ноге разъёма
    5я нога микросхемы подключается к 3ей ноге разъёма
    ноги 1-2-3-4 и 7 надо подключить к 4ой ноге разъёма

и как бы (это опционально) "разъём" пишется через "ъ"

З.Ы. у самого твёрдая двойка по великаму магучяму рускаму язЫку....

Цитата Сообщение от Kolja Посмотреть сообщение
    респект и уважуха, но у тебя есть не точности...

8ю ногу микросхемы подключается к 1ой разьема
    7я нога миросхемы подключается к 2ой разьема
    6я нога микросхемы подключается к 3ей ноге разьема

и как бы (это опционально) "разъём" пишется через "ъ"

З.Ы. у самого твёрдая двойка по великаму магучяму рускаму язЫку....
    Все верно вкралась ошибка, чуть спутало меня.
    а на стр. 4 - оригинальная схема, а на ней:
    8ю ногу микросхемы подключается к 1ой разъёма
    6я нога микросхемы подключается к 2ой ноге разъёма
    5я нога микросхемы подключается к 3ей ноге разъёма
    ноги 1-2-3-4 и 7 надо подключить к 4ой ноге разъёма

вот так правильно.

Сегодня вечером поправлю инструкцию, в нее еще добавлю фотки замены разьема на заряднике, изготовление шнура для чипа и окончательно изготовленый чип,
    Вобщем все до конца под ключ.!

На счет ошибок, я не обижаюсь, у меня 4 класса.
    Попровляйте, мне будет полезно.

Обновил и закончил до конца описание.
    ПДФ 10мгб

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Если уже вздувался и идет сильный разбаланс с одной банкой - надо либо выкинуть весь акк, либо убрать дохлую банку.
    Полетал я на нем сегодня. Разбаланс на 6 банке 0,05В от остальных. Обещали акк поменять. На крайний случай придется делать с него 5S. Я еще не опытный вишу в основноим, да немного блинчиком ползаю. может 5S и потянет. Или надо настройки другие делать под этот акк?
    Извиняюсь у всех, что вопрос не по теме, но может ответите или здесь, или в личку. Заранее благодарен

Давно не был
    lamb и ugh, вы копались во внутренностях, хотелось бы узнать:
    я на одном форуме (кажется питерском вертолётном) читал (статьи, что ли, от 2007 года), что Robbe Infinity 3 и Mega Power Infinity-960SR одно и тоже (что вы доказали на фото), но в Mega Power применены детали с большей погрешность, чем в Robbe. так ли это, или ето скрытая реклама Robbe (мол всё остальное гамно, покупайте тут)?

З.Ы. чёй-то не могу сформулировать

Два одинаковых зарядника, одинаковых - это значит отличить можно только по внешности, внутри все одинаково.
    А погрешность как вы проверите? балансировку и вольты показывает до тысячного знака.

Давно не был
    спс, значит на другом форуме давно чувак пис... врал, для, скорее всего, что бы у него (наверняка он с магазина) покупали дорогую зарядку.

ещё раз спс за проделанную работу теперь моно и самому делать эти БИД-чипы и продавать

Если нету или есть другие чипы, можно ставить 24LC04 или 24С04 они такие же,
    только обьем памяти в два раза больше.
    ПРоверено!

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    По поводу точности балансировки - у меня Роббивский оригинальный работает с Hyperion LBA10 балансиром, а Мегапауэр со своим комплектным. Так вот, что на том, что на этом отбалансированный акк имеет разницу в третьем знаке после запятой. Проверял Robbe Digital Battery Checker и мультиметром. Так что не состоятельное утверждение, на мой взгляд. Прошивка на Мегапауэре у меня версии 2 стоит, на Робби версии 1. Разница только в том, что Мегапауэр умеет работать еще и с LiFe (А123) акками. Хотя это пока никак не пригодилось.
    Последний раз редактировалось ugh; 17.07.2009 в 18:55.

svd
    svd вне форума

Один вопрос. Насколько безопасно втыкать самодельные чипы и есть ли возможность повреждения прошивки МК?
    На кривые руки просьба не ссылаться, могу легко сделать плану качественную фоторезистом, да и припаять легко. Опыт есть. Но одна загвоздка. Разъема 1,27 я не нашел в розницу по приемлимой цене. А оптом дороговасто. Да и перепаивать родной аккуратненький разъем на ЗУ жалко. Вообщем может кто знает наименование родного разъема? в принципе хватило бы и одного, чтоб в ЗУ не перепаивать

Тогда лучше купите шнурок у робби а ответную часть где акки, поменяете.
    Я потому и поменял именно на простенький разьем, даже не микро УСБ.
    ничего страшного в этом нет.
    По поводу самодельных чипов, они такие же что и оригинальные.
    только опять внешне другие )))).
    даже перепутав и подключив не правильно, ничего не сгорит, даже сам чип 24-ой серии.
    При не правильном включении зарядка просто его не увидит.
    А изготавливать платы под эти чипы я убедился нет ни какого смысла. Сегодня сделале 3-й чип на 24с04 и опять на куске пластика (дисконта), время на такое изготовление от отрезки пластика до обтяжки термоусадкой уходит 15минут , завтра еще сделаю на 24с04 один ( 24с02 кончились) и попробую на 24с16 и 24с32, похоже заряднику все равно какая память, у 24с02 информация дублируется на двух страницах.
    Скорее всего будет всего лишь увиличиваться по страничное дублирование при увеличении обьема памяти.

Кому интересно вот бинарник с содержимым чипа.
    С весом переборщить трудно, больше 1 грамма не выходит )))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01688.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	30.7 Кб
ID:	266092  
    Вложения
    Последний раз редактировалось lamb; 17.07.2009 в 19:10.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Купите оригинальный роббивский проводок и сделайте из него переходник на удобный вам. Это как вариант.
    Да, народ, не переборщите с размером чипа. Эту радость на акк цеплять и катать потом на самолете/вертолете... Лишний вес ему совсем не нужен.

Опаздал

Давно не был
    есть вапрос:
    я нашёл на зарядник русскую документацию (аж в 41 страниц), а вот нигде не могу найти документацию на балансир LCB-12S deluxe...

З.Ы. если хотите, то могу выложить тута документацию.

Kolja
    Киньте пожал..ста на зарядник русскую инструкцию. чтоб качнуть.
    Кстати 24с32 для чипа не годится.

Давно не был
    ну т.к. мегаповер есть тоже самое, что и роббе инфинитю 3, то инструкция на русском языке тут

Давно не был
    как-то странно себя ведёт зарядник и балансир...
    то в балансире не выставляется липо (всё время лифе ставит), то зарядник резко ругается на то, что батарея отключилась (опен церкуит/дисконет батарю)... из-за чего могёт быть такое?
    хотя заряжает, вроде как, на совесть.

Возможно вы его переключили в режим ЛиФе? я про балансир.
    Тоесть нажатие кнопки совпало с переключением на ЛиФе.
    Я на своем нажимаю быстро. потому как , если нажатие сделать чуть длинным, он переключит в Литий Ферум.
    А в остальном все работает.

Давно не был
    самое забавное, что я долго мучился с переключением на ЛиПо (он сразу, при включении на ЛиФе включался)...
    и когда, всё таки, смог поставить ЛиПо, зарядник ещё пару раз ругнулся при начале разряда на то, что батарея не коннект (тут грешу на проводочки, т.к. сразу не приобрёл силовой от балансира к своей батарее), потом всё запустилось... после окончания разряда (он должен был уйти в ожидание на 10 мин), зарядник выругался опять на то, что батарея не коннеект
    но в конечном итоге я разрядил и зарядил батарейку без каких либо ашыпок со стороны зарядника... но вот такое поведение не понятно (хочю заряжаю, хочю не заряжаю.. хочю ругаюсь и т.п.)

З.Ы. аккумулятор

Давно не был
    вот что заметил по етому я влению:
    когда разряд заканчивается, у балансира загорается светодиодик ЛиПо загорается на постояннку и, как я понимаю, в этот момент зарядник теряет батарею...
    как отучить балансир после разрядки переходть в режим, я как понял, ожидания

Режим самовольного входа в ожидания не заявлен.
    А по этому отучить нельзя, вероятно это какой то сбой.
    Как вариант на балансире окисленные контакты или в акке или в разьемах переходника и балансира.

Давно не был
    У себя в балансире обнаружил вот такие не исправные ключи (на фото два ряда ключей), пока балансир работает, все неисправные перенёс на конец балансира во второй канал. В работе себя проявил так: на некоторых банках светодиоды не моргали вовсе, закралось подозрение, хотя при этом все заряжал.
    Подскажите чем можно заменить и что за транзисторы стоят? (фотка не сжата)

Первый ряд вроде как нашел J1Y= KSA1298 datasheet (или)
    Во втором ряду 64= DTS114YSA datasheet

Извеняйте, все нашел сам, может кому окажется полезной информация
    варос: а вы (ты?) как определил, что эти ключи не исправны? (в смысле до выпайки, проверки и перепайки) что с подвигло на проверку ключей? у мну тоже светодиоды не моргают (кроме липо/лифе и самого первого). значит, это у всех (раз у нас с покупки такая байда), ну или почти у всех, "битый" балансир?

З.Ы. как я понял из даташыта, оба транзистора НПН (обратной проводимости), а у одного ещё интегрированы резисторы... так может они (резисторы) на проверку убитости транзисторов показывали не правильно, а дело в херовой пайки?
    (хотя зарядник в китае, а балансир - кореец; а корейцы, имхо, делают лючше, чем китайцы... хотя китай есть разный)

Записей в дневнике
    5
    самое забавное, что я долго мучился с переключением на ЛиПо (он сразу, при включении на ЛиФе включался)...
    В балансире две кнопки - одна под кружком - а вторая в сторону разьемов балансира и нажимать ее для смены типа батареек надо в первые несколько секунд после подключения балансирного разьема, пока мигают светодиоды типов АКБ.

вот что заметил по етому я влению:
    когда разряд заканчивается, у балансира загорается светодиодик ЛиПо загорается на постояннку и, как я понимаю, в этот момент зарядник теряет батарею...
    как отучить балансир после разрядки переходть в режим, я как понял, ожидания
    Это не окончание разряда по заряднику - это срабатывание защиты балансира при проседании одной из банок ниже порога( 3в для Липо). С другой стороны разряжать ЛиПо никакого смысла нету... Ну один раз за ее жизнь ради любопытства...

варос: а вы (ты?) как определил, что эти ключи не исправны? (в смысле до выпайки, проверки и перепайки) что с подвигло на проверку ключей? у мну тоже светодиоды не моргают (кроме липо/лифе и самого первого). значит, это у всех (раз у нас с покупки такая байда), ну или почти у всех, "битый" балансир?
    Я особо не определял, просто по алгоритму зарядника в момент зарядки (и даже не заряжая а просто подключив
    к балансиру акк) видно,
    если какая то банка имеет большее напряжение, а другая меньше то на банке с большем напряжением должен моргать индикатор.
    Вот у меня он и не моргал , вообще не при каких условиях, хотя заряжал и показывал сколько.
    потому не стал мучится и прозванивать ключи а просто их поменял.
    После этого все заморгало как положено, сейчас все 12 банок нормально моргают

Вчера в момент подключения 4х3 банок, сгорел еще один ключ в балансире, сегодня заменил, все работает.
    Подскажите что можно подобрать вместо J1Y= KSA1298 транзисторов в корпусе SMD
    более мощное по току, а то что то порылся и ничего не нахожу.
    Пока меняю на 3F=BC837 по моему.

3F = BC857, очень слабые (Collector Current -100mA).
    Ставьте BC807, BC808 - они по крайней мере не хуже KSA1298 (Collector Current -800mA)

AlexN Спасибо.
    Сегодня поменял все 12 ключей. Поставил BC807.

Кстати, если кто будет делать кабель для компа с потроном по этой схеме с сайта logview, то имейте ввиду, что схема кривая:

Во первых сигннальный и массовый входы перепутаны местами.
    R2 пуллдаун резистор лучше взять большего номинала - 5-10K иначе размах импульсов на выходе маловат.
    В ини файле Robbe PowerPeak III.ini надо прописать SetRTS = 1 а не 0 как на сайте logview написано. И имейте ввиду, что ини файл нужно править, тот который лежит в Documents & Settings, а не в инсталляционной папке Логвью (при первом запуске он их туда копирует и далее читает уже оттуда).
    Всё хозяйство легко собирается в разъеме СОМ порта.

А зарядничек суперский, заряжает и балансирует быстро и без проблем что угодно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 960sr.gif‎
Просмотров: 56
Размер:	40.1 Кб
ID:	275645  
    Последний раз редактировалось DenisK; 27.08.2009 в 22:13.

Давно не был
    хм...
    вот тока что с начальством разобрали родной дата-провод (точнее разъём раскрутили, думали там что-нить есть) от роббе инфинитю 3 и там.... там ничего нет!
    просто тупо 2 проводка от белого разъёма (который втыкается в зарядник) идут через довольно-таки большое ферритовое кольцо (точнее цилиндр) в большой по размерам COM-разъём (на 9 пин)

Закрытая тема