Robbe Infinity 3 & Mega Power Infinity-960SR

lamb

Вчера в момент подключения 4х3 банок, сгорел еще один ключ в балансире, сегодня заменил, все работает.
Подскажите что можно подобрать вместо J1Y= KSA1298 транзисторов в корпусе SMD
более мощное по току, а то что то порылся и ничего не нахожу.
Пока меняю на 3F=BC837 по моему.

AlexN

3F = BC857, очень слабые (Collector Current -100mA).
Ставьте BC807, BC808 - они по крайней мере не хуже KSA1298 (Collector Current -800mA)

lamb

AlexN Спасибо.
Сегодня поменял все 12 ключей. Поставил BC807.

DenisK

Кстати, если кто будет делать кабель для компа с потроном по этой схеме с сайта logview, то имейте ввиду, что схема кривая:

Во первых сигннальный и массовый входы перепутаны местами.
R2 пуллдаун резистор лучше взять большего номинала - 5-10K иначе размах импульсов на выходе маловат.
В ини файле Robbe PowerPeak III.ini надо прописать SetRTS = 1 а не 0 как на сайте logview написано. И имейте ввиду, что ини файл нужно править, тот который лежит в Documents & Settings, а не в инсталляционной папке Логвью (при первом запуске он их туда копирует и далее читает уже оттуда).
Всё хозяйство легко собирается в разъеме СОМ порта.

А зарядничек суперский, заряжает и балансирует быстро и без проблем что угодно.

Kolja

хм…
вот тока что с начальством разобрали родной дата-провод (точнее разъём раскрутили, думали там что-нить есть) от роббе инфинитю 3 и там… там ничего нет!
просто тупо 2 проводка от белого разъёма (который втыкается в зарядник) идут через довольно-таки большое ферритовое кольцо (точнее цилиндр) в большой по размерам COM-разъём (на 9 пин)

DenisK

А сам com разъем разбирали?
Я делал как рекоммендовали на logview, без развязки есть шанс спалить компорт.

Kolja
DenisK:

А сам com разъем разбирали?
Я делал как рекоммендовали на logview, без развязки есть шанс спалить компорт.

Kolja:

вот тока что с начальством разобрали родной дата-провод (точнее разъём раскрутили, думали там что-нить есть) от роббе инфинитю 3 и там… там ничего нет!
просто тупо 2 проводка от белого разъёма (который втыкается в зарядник) идут через довольно-таки большое ферритовое кольцо (точнее цилиндр) в большой по размерам COM-разъём (на 9 пин)

этот разъём (COM-разъём (на 9 пин)) мы как раз и курочили…
согласен, на всякий случай, моно сделать гальваническую развязку через оптрон 😃 а моно и не делать…

3 months later
smk256

Подскажите, где можно купить кабель под бид чип? Желательно с бесплатной доставкой или по России чтобы доставка была не дороже кабеля.

18 days later
Eugen_G

Недавно приобрел такой. Подскажите пож, если я хочу зарядить 2 акка 3S одновременно, как подключать балансирные разъемы? Делать переходник на 6S или можно зацепить в 3S ( если нет, то зачем там два коннектора)?

Kolja

в теории (не пробовал, но где-то видел про ето) один на один канал, второй на второй канал балансира, а вот силовые соединяем последовательно.
только акки должен быть идентичны!!

ugh

Не только одинаковыми, но и разряженными более-менее одинаково. Иначе балансир может не справится…

Eugen_G

В теории или кто-то пробовал?😃 Не хочется спалить новый балансир, а инфу найти нигде не могу.

ugh

Я паял переходник на 4 акка 3S.
А недавно купил вот такие переходники:

Плюс в том, что вообще ненадо парится - втыкаешь каждый переходник в балансирный разъем на 6S акк и силовые провода к силовому выводу балансира, потом подключаешь акки 3S попарно уже в новые переходники (только балансирные разъемы - силовое питание идет через них-же). И все проблемы…
Главное, что-бы между разными акками небыло большого разбаланса, т.к. балансир будет пытаться их все выровнять и может несправится…

Eugen_G

Ну с переходниками то ясно, а вот без них можно включить 2 акка 3S в разные каналы?

ugh

Вы читать умеете? Я же сказал - ДА!
Единственное что понадобится - спаять последовательный кабель на силовые разъемы и не перепутать в каком порядке акки к силовому разъему подключать…


кликабельно

Сверху разъем на 4 акка, снизу на 2.
Аккумуляторы втыкаются в порядке - первый акк в первом шлейфе, второй акк в первом шлейфе, первый акк во втором шлейфе, второй акк во втором шлейфе.
Или от плюса (сверху) к минусу(снизу)…

andreyengin

Сделал немного по другому,сначала как вы описали,потом по своему,видно на фотках.Получается спаять намного быстрее и легче.Нужно только на кабеле который подходит к чипу поменять местами провода,в гнезде зарядника так и остаются.

3 months later
SDS28

У кого есть русская инструкция на Mega Power Infinity-960SR поделитесь, пожалуйста, ато ссылка в теме умерла:(

7 months later
Kolja

по просьбе трудящихся выкладываю ещё раз ссылку на инструкцию.

4 months later
morro_lucky

Коля а можно еще раз повторить с мануалом?
Спасибо!

andreyengin

Пытался выложить инструкцию 2.2 мб не получилось,дайте свой емэил скину вам туда.