Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Дохнет LiPo?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Всем привет!! Исходная информация: батарея LiPo 1200mA 11.1v 3S1 10C. Примерно 15 циклов Стал замечать, что двигатель электролета стал намного ...

Дохнет LiPo?

Всем привет!!

Исходная информация: батарея LiPo 1200mA 11.1v 3S1 10C. Примерно 15 циклов

Стал замечать, что двигатель электролета стал намного быстрее отключаться (я так понимаю из-за падения напряжения). Раньше спокойно быстро летал 10-15 минут, щас на небольшом газу и не больше 5-8 мин.

Припоминаю, что однажды после полетушек забыл отключить батарею от регулятора и. Обнаружилось через день. Думаю просадил батарейку в "0".

Теперь вопросы:

1. Справедли вы ли мои выводы?
    2. Могу ли я купить более емкую батарею? Например те же 3S1, но скажем на 2500mA? Даст ли мне это прибавку в продолжительности полетов
    3. Старая батарея подключалась к заряднику через маленький разъемчик (на манер разъема кабеля сервомашинки, только меньше) . Точно такой же разъем предусмотрен для подключения батареи к регулятору -> я делаю вывод, что батарея и зарядник у меня "безбалансирные". А у батарейки, которую я хочу - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80.../photo_big2.jpg, такого разъема нет - у нее 2 провода. Можно ли ее как-то подключить к моему регулятору?

Простите может что неточно описал...пока мало опыта...

Спасибо за ответы

2.  

Цитата Сообщение от Finex Посмотреть сообщение
    ...
    Прикольно,А что за липошка то?Может фотку вставите?Что то вот не понятно про маленький разъемчик (на манер разъема кабеля сервомашинки, только меньше).....

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    Прикольно,А что за липошка то?Может фотку вставите?Что то вот не понятно про маленький разъемчик (на манер разъема кабеля сервомашинки, только меньше).....

вот что-то типо такой...красный разъемчик

Цитата Сообщение от Finex Посмотреть сообщение
    1. Справедли вы ли мои выводы?
    2. Могу ли я купить более емкую батарею? Например те же 3S1, но скажем на 2500mA? Даст ли мне это прибавку в продолжительности полетов
    3. Старая батарея подключалась к заряднику через маленький разъемчик (на манер разъема кабеля сервомашинки, только меньше) . Точно такой же разъем предусмотрен для подключения батареи к регулятору -> я делаю вывод, что батарея и зарядник у меня "безбалансирные". А у батарейки, которую я хочу - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80.../photo_big2.jpg, такого разъема нет - у нее 2 провода. Можно ли ее как-то подключить к моему регулятору?
    1. Справедливы. Для Li-Po батареи глубокий разряд губителен.
    2. Можете. Но здесь непонятен баланс между "менее ёмкая - более легкая" и "более ёмкая - более тяжелая". Некоторые вертолеты (эта тема мне ближе ), например, с более емкими батареями летают хуже, чем с "родными".
    3. Надо дополнительно купить такой же разъем, как на старой батарее, и 2 провода припаять к нему.

6.  

может просто разбалансировка? померяйте напряжение на каждой банке

Закрытая тема