Дохнет LiPo?

Finex

Всем привет!!

Исходная информация: батарея LiPo 1200mA 11.1v 3S1 10C. Примерно 15 циклов

Стал замечать, что двигатель электролета стал намного быстрее отключаться (я так понимаю из-за падения напряжения). Раньше спокойно быстро летал 10-15 минут, щас на небольшом газу и не больше 5-8 мин.

Припоминаю, что однажды после полетушек забыл отключить батарею от регулятора и. Обнаружилось через день. Думаю просадил батарейку в “0”.

Теперь вопросы:

  1. Справедли вы ли мои выводы?
  2. Могу ли я купить более емкую батарею? Например те же 3S1, но скажем на 2500mA? Даст ли мне это прибавку в продолжительности полетов
  3. Старая батарея подключалась к заряднику через маленький разъемчик (на манер разъема кабеля сервомашинки, только меньше) . Точно такой же разъем предусмотрен для подключения батареи к регулятору -> я делаю вывод, что батарея и зарядник у меня “безбалансирные”. А у батарейки, которую я хочу - www.pilotage-rc.ru/catalogue/…/photo_big2.jpg, такого разъема нет - у нее 2 провода. Можно ли ее как-то подключить к моему регулятору?

Простите может что неточно описал…пока мало опыта…

Спасибо за ответы

Crash_from_Koptevo
Finex:

Прикольно,А что за липошка то?Может фотку вставите?Что то вот не понятно про маленький разъемчик (на манер разъема кабеля сервомашинки, только меньше)…

13 days later
Finex
Crash_from_Koptevo:

Прикольно,А что за липошка то?Может фотку вставите?Что то вот не понятно про маленький разъемчик (на манер разъема кабеля сервомашинки, только меньше)…

вот что-то типо такой…красный разъемчик

AlexN
Finex:
  1. Справедли вы ли мои выводы?
  2. Могу ли я купить более емкую батарею? Например те же 3S1, но скажем на 2500mA? Даст ли мне это прибавку в продолжительности полетов
  3. Старая батарея подключалась к заряднику через маленький разъемчик (на манер разъема кабеля сервомашинки, только меньше) . Точно такой же разъем предусмотрен для подключения батареи к регулятору -> я делаю вывод, что батарея и зарядник у меня “безбалансирные”. А у батарейки, которую я хочу - www.pilotage-rc.ru/catalogue/…/photo_big2.jpg, такого разъема нет - у нее 2 провода. Можно ли ее как-то подключить к моему регулятору?
  1. Справедливы. Для Li-Po батареи глубокий разряд губителен.
  2. Можете. Но здесь непонятен баланс между “менее ёмкая - более легкая” и “более ёмкая - более тяжелая”. Некоторые вертолеты (эта тема мне ближе 😃 ), например, с более емкими батареями летают хуже, чем с “родными”.
  3. Надо дополнительно купить такой же разъем, как на старой батарее, и 2 провода припаять к нему.
funtik26

может просто разбалансировка? померяйте напряжение на каждой банке