Зарядник Фирмы Шульц 7.36-8

Виктор_А

У меня зарядник Шульц 7.36-8 Правда я заряжаю Ni-Cd аккумуляторы, проблема та же, нет полной зарядки аккумуляторов. По этой причине разбил самолет.
Аккумулятор фирмы JR 1100
Выставляю ток 1/10 от емкости =150ма, время защиты выставляю 15 часов, защиту по емкости 2000 ам час. Заряд прекращается все время по ошибке или по времени или по емкости, но долгожданной надписи FULL дождаться не удается. Зарядник рисует кривую заряда но напряжение на акк-ре больше 5,8 v не поднимается. Выбирал разные программы 1. Постоянного тока и 2. авто заряд, результат тот же. Пробовал неоднократно заряжать и на втором канале этого прибора.
Вообщем, зарядник за 11 000 руб. пока забросил в угол. Заряжаю акк-ры старым Китайским зарядником, проблем нет. Этот же акумулятор набирает свои 1100ам. Час и выключается.
После зарядки акк-ра шульцем по методике описанной выше, тут же на разряде он отдает всего лишь 600-700ма. Час. При том, что он отключился по ошибке, как бы набрав 2000 ам.час. или по времени, что придет раньше.
Вот такие дела с Шульцем, видимо Немцы что-то перемудрили.

3 months later
Водоканал

Прветствую! У меня тоже Шульц только 6.30-5. Работает изюмительно, вообщем проблем таких как у Вас нет. Разбирался правда очень долго как с ним работать, даже инструкцию заказал для перевода.
Андрей.

lyoha

Вообщем, зарядник за 11 000 руб. пока забросил в угол. Заряжаю акк-ры старым Китайским зарядником, проблем нет. Этот же акумулятор набирает свои 1100ам. Час и выключается.

Вы сильно уверены в том, что проблема именно в заряднике, а не в аккумуляторе? Китайский зарядник, невзирая ни на что, запихивает вам в аккумулятор ток практически насильно, а шульц видит ошибку в сопротивлении(битая банка) и отказывается работать дальше. Что лучше - продолжать насиловать аккумулятор китайцем до полного и, скорее всего, несвоевременного выхода аккумулятора из строя, либо попробовать шульцем позаряжать другую сборку и сделать выводы - решать Вам.

7 months later
Виктор_А

Спасибо за подсказку. Вообще я и сам подозревал, что АКБ не исправна. Разобрал АКБ и увидел, что одна из перемычек на банке лопнула.
Проблема с Шульцем еще и в том, что он не очень хочет работать на разряд при подключении его к стабилизатору напряжения т.к. видимо отдает разряд источнику.