Kokam Power Master (Station)

Aloha

При включении пишет и на экране надпись INPUT VOLTAGE (0.00)
В полевые условия не вывозился и эксплуатировался долгое время (был включен по крайней мере) от АТХ блока питания (650 вт) на работающем сервере .
На данный момент при подключении к любому источнику напряжения пищит .
Это у зарядника мозги улетели или схема заглючила ?

зы покупал в пилотаже , там сказали привозите\присылайте , если получится сделаем , если нет , значит нет . . .

3 months later
Aloha

Проблема дала вполне ожидаемый , но неприятный эффект :
Знакомый собрался по делам в столицу , ну и дал я ему зарядник в нагрузку , в надежде что в сервисе пилотажа что то внятное скажут . В итоге услышал слова - диагностика 300 рэ , ремонт 1000 рэ , а гарантия на зарядник 3 месяца . . . а Вы покупали в феврале .

Вот и получается ушло коту под хвост 5 тысяч рублей , поскольку нет никакого желания отдавать в платный ремонт , тем более в платную диагностику устройство на которое якобы гарантия закончилась .
Был бы это местный магазин то я бы нашел способ решения проблемы (никакого криминала и окровительства знакомых) , а тут далекое расстояние и всяческое нежелание общаться по телефону (наговорил с ними уже больше чем на 100 руб , так ни к чему и не пришел) .
Подскажите , я один такой со своей роблемой или с Пилотажем кто еще сталкивался в неочень удачном ракурсе и как мне решть вопрос по заряднику (нарушена статья 18 и 19 зопп насколько я помню)

зы модераторы - перенесите пожалуйста тему в магазины наверное или куда там лучше , а то дело принимает совсем другой оборот ((

1 month later
Aloha

Закинул фотографии печатной платы на “народ”
shilling.narod.ru/kokam_power_station.html

Нашел причину выхода из стоя зарядника - термодатчик (?терморезистор?) при установке прижимной планки крепления мосфетов к корпусу был поврежден на заводе при сборке , в результате чего коротнул выход операционника на “массу” , значится силовая часть у меня в порядке , процессор тоже живой , надо операционники ковырять дальше.

зы С Новым годом всех !!

8 days later
Aloha

При дальнейшем копании зарядника была заменена микросхема LM324 , методом замены выяснилось - исправна.
Стал копать дальше - обратил внимание что при нажатии кнопок на заряднике меняется напряжение на операционниках - LM324 питание +Vcc (12в) вместо нуля - 5в (все операционники имеют двуполярное питание) . Меняется отрицательное напряжение , а именно происходит падение напряжения до -4 в (замерено М830) , к сожалению нет осцилографа чтоб взглянуть просадку питания. В этот момент практически до нуля падает напряжение замеряемое Мегой (на аналоговом входе)
Источник отр напряжения выполнен на LMC7660IM .

Пытаюсь сделать вывод - какой то операционник подсаживает преобразователь отр напряжения или “поджарился” сам ИОН .