Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Зарядник Imax b6ac

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Доброго всем форума. Купил зарядник Imax b6ac никак не могу ввойти в авто режим. По инструкции зарядку NICd и NIMH ...

Зарядник Imax b6ac

Доброго всем форума.

Купил зарядник Imax b6ac никак не могу ввойти в авто режим. По инструкции зарядку NICd и NIMH можно проводить
    в авто режиме, а у меня только мануал. А сегодня еще при подсоединении 8 cell NiCd отказался их разряжать, переходит сразу в режим заряда.
    Напряжение на батареях 10,6 а мин. напряжение разрядки ставлю 8,5. Всеравно мимо режима разряда.
    Подскажите где собака зарыта.

Спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от Jorgemaria Посмотреть сообщение
    при подсоединении 8 cell NiCd отказался их разряжать, переходит сразу в режим заряда.
    Напряжение на батареях 10,6 а мин. напряжение разрядки ставлю 8,5. Всеравно мимо режима разряда.

Во блин эпидемия какая то http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=111735 нодо с этим чё то срочно делать
    ГУРУ давайте советы!

Доброго всем форума.

Купил зарядник Imax b6ac никак не могу ввойти в авто режим. По инструкции зарядку NICd и NIMH можно проводить
    в авто режиме, а у меня только мануал. А сегодня еще при подсоединении 8 cell NiCd отказался их разряжать, переходит сразу в режим заряда.
    Подскажите где собака зарыта.

Спасибо.
    Посмотрите в мануле блок-схему управления режимами зарядника. Режим заряда "Auto-Man" выбирается одновременным нажатием 2-х кнопок. К сожалению, я не дома, а то-бы подробно сказал. Удачи.

Сегодня попробывал 1 cell NiMh 2300 mA - разражает и заряжает,
    2 cell NiMh 2100 mA - разряжает и заряжает,

6 cell 600 mA - разряжает и заряжает.

Завтра опять попробую 8 cell 2700, которые не пошли. Насчет авто и ручн. режима так и не понял.

6.  

Сегодня попробывал 1 cell NiMh 2300 mA - разражает и заряжает,
    2 cell NiMh 2100 mA - разряжает и заряжает,

6 cell 600 mA - разряжает и заряжает.

Завтра опять попробую 8 cell 2700, которые не пошли. Насчет авто и ручн. режима так и не понял.
    Вспомнил! Выйдите в страницу меню NiMH charge, нажмите Start/Enter, значение CUR LIMIT начнет мигать. Одновременно нажмите кнопки INC и DEC (больше и меньше), аппарат изменит режим Aut/Man. Посетите сайт Bantam http://www.bantamtek.com/main_frame.htm , там есть толково написанные мануалы на оригиналы, с которых клонированы iMAXы. Удачи.

Разобрался. Спасибо. Проблема зарядки 8 cell 2700 заключалась в том, что пытался заряжать не вынимая из
    передатчика. Видно электроника мешала нормально работать заряднику.

Всем спасибо.

Записей в дневнике
    15
    Здраствуйте!
    Хочу рассказать одну историю про В6 (у меня В8-работает как часы):
    Вот как-то заказал один мой друг такую штучку себе, от В8-отказался, мол большой сильно
    По-началу всё вроде было норм, потом напроч отказывался разрежать все акки кроме липолек...странно, а вчера, когда В6 начал заряжать кислотник (12в, 7,5 Ач), через пару секунд- заорал "как бешанный"!!! , и туд же начал дымиться черным дымом и резгим запохом горелого текстолита... жалко, что прочесть надпись на дисплее не удалось--мы его скорее обесточивать, хотя на дисплее что-то горело....
    Вообщем, вчера ночером товарищь мой разобрал его- говорит, что всё в порядке...ничего подозрительного вроде нет

10.  
Закрытая тема