GT A-6-10 200W Balance charger & discharger

lurii

Так то это все одно г… в разной упаковке.
Если бы не маленькие отличия:
iCharger iC6 - уже со встроенным кулером, толку правда от него не знаю … косметические улучшения.
GT A-6-10 200W - по х-кам он уже может заряжать/разряжать токами 10.0A/5.0A, да и на фотке заметен диск с софтом для USB и сам шнурок.
(мож уже и термодатчик входит в комплект)

Так что китаезы медленно но верно идут к своей цели постепенно улучшая базовые характеристики.

leprud

Простой GT A6 тоже в комплекте идет с диском и кабелем, но токи 5/1 (у самого такой)

Сергей_Вертолетов

Стоит ли переплачивать за этот мощный зарядник? Может быть есть надежда что в нем меньше косяков, чем в тех же B5/6 про которые я начитался?

Большой

Первый или Bantam BC6-10(с которого похоже и слизали GT). Переплачивать стоит не за клоны хороших зарядников, а за оригиналы.

Сергей_Вертолетов

Bantam там нету…значит закажу GT и еще возьму переходник, что бы два 3-х баночных одновременно заряжать!

твин пак лид

На счет переплаты имею ввиду что из того что есть недорого выбрать лучшее

16 days later
Almet_Evgeny

Я себе в первые же дни продажи заказал зарядник GT A-6-10 200W, пользую недолго еще, сравнивать могу только с Кокамом…для меня в нем есть все! заряжает все акки, для ЛиПо есть заряд, разряд, режим хранения, быстрый заряд, балансировка…А123 заряжает 10А…очень понравился экранчик синий…пока работает отлично…из минусов-хлипковатые провода и не смог подключить к монитору-устройство найдено, драйвера установились, прога установилась, запускается а параметры все в 0…типа связи нет чтоли…мож кто сталкивался?? версию новую может где скачать???

27 days later
quality

тоже выбираю между этими зарядниками, так и не понял какой стоит брать, заряжать буду 2 ли по , 1 на 1800 2й на 2250, стоит ли брать на 200ватт или сэкономить 7 долл и взять чуть проще на 50 ватт ?

еще вопрос у меня разные по емкости ли по , можно ли их тоже вот так заряжать путем подсоединения через спец шнур ? может какие то настройки нужно для зарядника сделать ? или нет, их нужно отдельно каждую?!

Сергей_Вертолетов

Насколько я себе представляю логику их работы, одновременно два нужно будет заряжать в ручном режиме. Иначе больший по емкости недозарядится.

quality

а насчет выбора кто нибудь кинет мысли ?

AlexN

Теоретически в 200-ваттном могли не только увеличить мощность, но и поправить глюки в микропрограмме. Так что жалкие 7 долларов я бы не экономил.

Сергей_Вертолетов

Я то сам в итоге взял Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger за 40 баксов. И кабель для зарядки двух 3-х баночных ЛиПо одновременно. Уж всяко думаю будет лучше заряжать чем мой 2-3s рыжый примитивный зарядник GWS, который кстати надо бы продать.

quality
Сергей_Вертолетов:

Я то сам в итоге взял Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger за 40 баксов. И кабель для зарядки двух 3-х баночных ЛиПо одновременно. Уж всяко думаю будет лучше заряжать чем мой 2-3s рыжый примитивный зарядник GWS, который кстати надо бы продать.

Народ простите за оффтоп и админов прошу не удалять! скажите а когда начинает трекаться посылка, я заказал себе такой зарядник на хоббисити сегодня статус шипед стал и висит кнопочка с трек номером, перехожу а посылка не трекается !?!?!?!

quality

как ЭТО 😃 !!! что реально такое может быть 😵 ?! у тебя чтоли так было ??? 😕

ну хоть 1 утешает что такое не первый раз… и врод как все должно быть ок.

Leer

У меня посылка с “Хобби сити” трекалась сразу на сайте “Почта Гон-Конга” app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp. Через дней 5-6, стала "трекаться на сайте российской почты www.russianpost.ru , когда она “прилетела” в Москву. И по России посылка шла ещё 3 недели…

Сергей_Вертолетов

У них заказов много, со всего Мира там затариваются!!! Жди, трекинг скоро заработает! Но как только посылка покинет Гон Конг, так тебе нужно будет смотреть трек на почте Украины!

quality

я понял, всем спасибо, просто как то необычно вышло, я уже несколько раз заказывал и на миракле и на рс711, там если номер написали то можно уже сразу трекать, а тут … вот я и забезпокоился ) ну чтож буду ждать…

11 days later
quality

привет сегодня прилетел зарядник, начал пробовать… с зарядкой и балансиром разобрался а вот что такое DISCHARGE и STOREGE.

-----Вроде 1е для разрядки акка, у меня паки Ли_По 3с , пишу СИла тока 1А, а вольты на 3с ставит 9 ??? но как ? 9 это же ведь на грани смерти ??? что это значит или я не так как то функцию понимаю, для чего она поясните плиз.

----- 2е я так понял для разрядки акка на хранение слева 1А справа 11.1 т.е разрядит до этого и тогда можно норм хранить… так ?

-----последний вопросик функция фест чардж что мне там ставить там стартует с 0.1 А и вольт 3.7(1с) я так понял что ставим (3с)11.1 В а силу тока ? для чего эта функция? пожалуйста ответте по пунктам спс)

ПС: инструкцию читал но там нет деталей(

quality

и еще одно: в режиме сторедж зарядник нагрелся где то до 40 градусов снаружи,замер прибором, до скольки вообще может нагреваться зарядник и должен ли вообще?

quality

до 54 градусов нагрелся это нормально? в режиме разрядки взял 0.5А и выше не идет???

1 month later
LexWater

quality А какой хоть зарядник взял, так и не написал
Ну наверняка в режиме разрядки и должен греться, а иначе куда он энергию рассеивать будет?

10 months later
seadon

тема устарела, но отмечу по поводу GT A-6-10 200W Balance charger & discharger, кто собрался брать.
ток там ровно в 2 раза выше показывает, чем на самом деле

AlexN

Вероятно неисправный экземпляр - либо для токоизмерительного шунта используются 2 резистора, один из которых в обрыве или не пропаян, либо китайцы впаяли резистор не того номинала.