Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Стоит ли брать китайский блок питания 12V 5A 60W (110-220V) за 17$?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Добрый день. Нашел блок питания 12V 5A 60W AC Power Supply Unit with 5.5mm DC Plug (110~240V) за 17 долларов ...

Стоит ли брать китайский блок питания 12V 5A 60W (110-220V) за 17$?

Добрый день.

Нашел блок питания 12V 5A 60W AC Power Supply Unit with 5.5mm DC Plug (110~240V) за 17 долларов включая доставку.
    Явно китайская подделка. Производитель Samsung Esectro Mechanics Co. Ltd.

Но цена привлекательная. А силы тока в 5А должно хватить для заряда трех банок Li-pol.
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15993

Имеет ли смысл покупать, или это совсем нерабочий продукт?

2.  

Пытался покупать подобное для ноутов , но всё зависит от экземпляра . Некоторые работают прекрасно , некоторые живут месяц-два и кирдык. К сожалению Китай не предсказуем . Себе я бы не брал , imho.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от nonesse Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл покупать, или это совсем нерабочий продукт?
    Зы... Практически почти все БП такого типа клепают в Китае со всеми вытекающими...
    За такие деньги - решать тебе самому (лотерея 90/10)...
    Ну а ежели габариты не очень критичны - может проще договориться с компьютерщиками о стапом БП за пиво? Получить на таком 12В /8-10А не проблема (достаточно включить перемычку на две лапы разъема питания)....

гыгы у меня такой блок стоит на на жк телевизоре телевизоре. тоже китай. подсоединяю этот блок к заряднику. (смотреть зарядне в теме под названием: Какой максимальный ток можно давать литий полимеркам?/. ) греется не сильно. вроде нормалььно. думаю купить можно. (я бы купил)

6.  

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    гыгы у меня такой блок стоит на на жк телевизоре телевизоре. тоже китай. подсоединяю этот блок к заряднику. (смотреть зарядне в теме под названием: Какой максимальный ток можно давать литий полимеркам?/. ) греется не сильно. вроде нормалььно. думаю купить можно. (я бы купил)
    Ну что ж, возьму на свой страх и риск Если все пройдет удачно - буду первопроходцем

Из компьютерного блока питания я самоделку сделал уже, но смущают:

1. он выдает 11.7 вместо 12 вольт. Как поведет себя зарядник - не знаю.. но ему нужно 12-15 вольт.
    2. габариты и открытость для пыли.

Поэтому и хочу готовый БП купить

уДАЧИ. КАК купите отпишитесь.

для зарядки думаю подойдёт. когда к нему подключён телевизор он греется. но не горит. вполне работоспособный. НО НА телевизоре большой ток потребления и поэтому он греется.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Ну что ж, возьму на свой страх и риск Если все пройдет удачно - буду первопроходцем

Из компьютерного блока питания я самоделку сделал уже, но смущают:
    1. он выдает 11.7 вместо 12 вольт. Как поведет себя зарядник - не знаю.. но ему нужно 12-15 вольт.
    2. габариты и открытость для пыли.
    Поэтому и хочу готовый БП купить
    Хозяин - барин.
    Вообще под зарядку лучше не 12В, а где-то 14-14.5 ... Нормальные зарядки делают с возможностью зарядки от автомобильного АКБ, а на нем больше, чем 12.0В ...

Ежели хочется готового то я себе взял http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...ly_for_Chargers ...
    Правда это чуток дороже и немножко напильничком по нему (в комплекте сетевой шнурок под штатовские вилки)...

10.  

Немного от себя. Купил несколько штук таких кЕтайских самсунгов. Из 5 штук один сначала барахлил. Вскрытие показало нормальное кЕтайское качество. Комплектующие внутри нормальные, печатка нормальная, а вот монтаж того....требует доработки. Пропаял на вскидку что видел и всё. Этот пяток блоков брал для всех наших электричников. И у всех всё работает. Уже больше года. Так что не боимся, вскрываем и внимательно осматриваем на предмет хреновеньких паек. Ежели навыков пайки меньше чем у дядюшки Ляо-Дзинь-Бум, тогда ищщем грамотного чела с руками заточенными под паяльник. Да и вообще....цена изделия такая , что два одинаковых не шибко напрягут финансово.
    Сам я пользовал всякие блоки питания, от компа тоже. И могу точно сказать. Умный зарядник начнет верещать если- напряжение на входе упадет менее чем 10 вольт и больше чем 17 . А теперь думаем нафига 0.3 вольта на входе "ловить" ? Любой умный зарядник имеет внутри прям на своём входе весьма приличный стабилизатор, иначе вся "умность" будет работать НЕкорректно ежели на входе бардак . А вот если зарядник дешовенький , тогда конечно к вопросу его питания надо подходить посерьёзнее.
    Теперь по токам. Народ, с которым я общаюсь, имеет смутные представления об этих величинах ,и помнит только одно.Чем больше тем лучше. Абисьняю для всех ! Имеем батарейку 1000 ма емкости. Заряжаем её током 1000 ма. КПД зарядника не 100 %. Поэтому потребляем от источника 1000 ма+ потери 25% к примеру. Имеем величину 1250 ма. То есть на блоке питания нужно смотреть цифирку не МЕНЬШЕ чем 1.25 А . Вопрос "потянет или нет" я думаю сразу ясен. Так что заряжая током 1 А от источника 5 А мы имеем возможность прицепить к этому источнику ещё как минимум ТРИ таких-же зарядника. Вся идея цифирки 5А ,это величина нагрузочного тока ,который может выдержать блок БЕЗ существенной просадки напряжения. Я надеюсь всё понятно обьяснил ?

Любой блок питания из современных (ноутбук, ЖК -тиливайзер и т.д.) имеет импульсную схему построения, весьма приличные выходные токи. Все эти коробочки можно использовать для питания зарядников. Смотрим только напряжение и ток. Если написано 12 Вольт, значит годиться. Если ещё написано 3А и больше, тогда годиться ещё больше.

Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Немного от себя
    Спасибо!

Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Любой блок питания из современных (ноутбук, ЖК -тиливайзер и т.д.) имеет импульсную схему построения, весьма приличные выходные токи. Все эти коробочки можно использовать для питания зарядников. Смотрим только напряжение и ток. Если написано 12 Вольт, значит годиться. Если ещё написано 3А и больше, тогда годиться ещё больше.
    А у меня написано 19 В и 4.7 А мне годиться ? или 19 будет многовато, не сгороит ли мой зарядник ?
    ПС: Питание от ноута

еще есть питание 12.3 В и 3А оно покатит ?

19 вольт много. 12.3 думаю сгодится.

у меня тритон JR, когда подсунул ему блок питания от ноута, который давал не 15 вольт( максималка для тритона) а 15.03 !!! зарядник вредно пищал и отказывался работать, то есть пытался казаться умным........но его мозгов не хватило подумать что я ему подсуну диод, который даст падение напряжение ровно настолько- насколько умнику нужно

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    у меня тритон JR, когда подсунул ему блок питания от ноута, который давал не 15 вольт( максималка для тритона) а 15.03 !!! зарядник вредно пищал и отказывался работать, то есть пытался казаться умным........но его мозгов не хватило подумать что я ему подсуну диод, который даст падение напряжение ровно настолько- насколько умнику нужно
    После диода вы бы хоть какое-нибудь сопротивление на землю кинули-бы для приличия, чтобы задать начальный точек через диодик... Может тогда заряднику его мозгов и хватило-бы...

Забанен
    Добрый день.

Нашел блок питания 12V 5A 60W AC Power Supply Unit with 5.5mm DC Plug (110~240V) за 17 долларов включая доставку.
    Купил точно такой же, но на 6А, в хоббисити, питаю зарядку без проблем, никаких нареканий

Получил этот БП от китайцев. Прислали быстро и бесплатно. Китайский провод выкинул, заменил его на обычный для питания компа с российской вилкой. Отрезал коннектор родной и припаял бананы для соединения с зарядником multiplex.

Выдает 12.6В, все работает.

поздравляю!

Закрытая тема