Вопрос об аккомуляторе прошу подскажите не знаю как быть

sashok17

если м еньше заряжать то может набрать не всю ёмкость. заряжайте в общем как и щас. 5 часиков.

artik

да ИМЕННО 5 часов, понял сейчас тоже только не давно снял с зарядки его!!! 5 часов нормально!!!

artik

Спасибо Спасибо БОЛЬШОЕ за ПОМОЩЬ!!!

sashok17

та незашто.! будуть вопросы обращайтесь! (можно в личку))))

artik

ОБЯЗАТЕЛЬНО если что обращюсь за помощью!!!

15 days later
artik

Все отлично заряжаю аккомулятор 5 часов чуть греется по окончанию времени!!! как было сказанно тут что это нормально, хочу спросить вот такой зарядник можно использывать имею в виду заряжать этот аккомулятор таким как нормально будет? тут на фото не могу понять разьем есть там под мой аккомулятор что бы заряжать?

sashok17

помоему незя. потому что вроде даже на коробке написано что он заряжает только литий ионки - полимерки.
НО Я НЕ УВЕРЕН!. подождём советов гуру.

но всёж вроде незя. там идёт балансир и зарядка в одном для литий полимерок-ионок.

есть зарядные устройства которые заряжают:
никель метал гидриды,
никель кадмиумы,
и литий ионки-полимерки.

Но этот на такой зарядник не похож.

artik

вроде как я слышал что в нем нет разрядника только в этом проблема, а так он может Ni вые заряжать насчет разьема тоже не понять есть такой там или нет?

artik

Вот такой есть еще с микропроцесором этот чисто для Ni Cd и разьем тот есть как на аккомуляторе моем

artik

Скажите такой еще ньюанс, если брать зарядник то ЧИСТО что бы был отдельно для Ni CD он да?

sashok17

зарядник как выше на фото для никель кадмиума подойдёт вроде. Но если честно я не вижу смысла покупать такой зарядник. потому что вдруг вам в руки подойдёт литий полимерка или метал гидридка. и прийдётся покупать ещё зарядники для них.

так что лучше купить зарядник типа 3 в 1. там где можно заряжать кадмиумы, металгидридки и полимерки.

а вообще могу вам предложить создать новую тему под названием ,Помогите подобрать зарядник для Ni-CD,
или , Помогите подобрать зарядник для зарядки Li-po, Ni-Mh, Ni-Cd ,

artik

Спасибо вам за ПОСТОЯННУЮ помощь и внимание!!! вообщем проблема сегодня решена так, я заказал себе сегодня ОТЛИЧНЫЙ мощный аккомулятор у меня же этот 1700 так? а тот будет 4600 супер!!! можно спокойно как сказали минут 30 40 спокойно пользыватся!!! и в том же магазине заказал у них зарядник ЧИСТО для него он не такой дорогой 400р стоит но хороший магазин X Models есть такой я думаю многие его знают? и тот зарядник работает от 220 вольт и что самое главное заряжает током 1А мой аккомулятор такой мощный 4600 будет заряжон за 5 часов это очень хорошо!! там на нем есть даже свтодид заряда, я этим своим родным от танка заряжаю аккомулятор 1700 5 часов, потому как он 400 Мичас а тем такой мощный 4600 за 5 часов буду заряжать а этот мой 1700 тем будет меньше уже конечно заряжаться, вообщем уже заказал ребята там знакомые я у них много раз брал уже хвалят его он хоть и ПРОСТЕНЬКИЙ но надежный без всех этих лишних наваротов!!!
вот такой аккомулятор разьмер все такое как и на моем, на модели масштаб 1/10

sashok17

Ну поздравляю! вот видите у вас был Ni-Cd а стал Ni-Mh. Мшники немного лучше тем что при оджинаковом размере они имеют большую ёмкость чем кадмиумы. Желаю вам хоролшо наездиться! Если что обращайтесь! 😃

artik

Спасибо да вы ТОЧНО сказали что NI MH лучьше там тоже в магазине сказали что они берут БОЛЬШЕ емкости при заряде чем NI CD и эффект лучьше у NI MH!!! завтра все отправят они!!! Спасибо вам еще раз обязательно если что обращюсь к вам !!!

Магазин тоже этот очень хороший советую вам!!! отправляют без проблем наложным плотяжом!!! что сейчас крайне редко бывает да и ПРОКТИЧЕСКИ и не кто и не отправляет наложным, а они МОЛОДЦЫ!!! 😃 😃

sashok17

Спасибо за совет с магазином. Но у нас рядом есть магазинчик и я пока там приобретаю нужные детали 😃

artik

Понятно да конечно на Украине я думаю много есть магазинов и можно найти без проблем тоже!!!

sashok17

а магазинов то не так уж и много 😦 . В симферополе я видил только один (там и скупаюсь) так как он рядом со мной. Есть в севастополе, Киеве, и ещё дето. но ездить впадлу. С киева я только заказывал лиш одну ртф модель винг драгона.

artik

Понятно!! такой магазин слышали есть в Киеве там Владимир работает X models?

sashok17

не такой не слышал. а можно ссылочку на этот магазин? ато поиском чото ненашёл. 😉

DmitryB

Жжоте ребят…
Я конечно понимаю что в одном месте свербит…
Но чтобы так…
Ай, да ладно хотел написать, да уж воздержусь.
Я только одного не могу понять, ну неужели совсем не хотите ни в чем разобраться?
Покопаться в форуме, почитать… Здесь же все есть…
А они зарядники со светодиодиками покупают. Детский сад, штаны на лямках…
Хотя все по задачам конечно… сюда глядишь больше и не надо ничего…