посветите по зарядке

pa205

Здравствуйте вопрос по зарядке никиль метал гидридов емкостью 2600 mAh на 8 элементах АА у меня есть зарядка этакий китайский монстр судя по лайбе выдает регулируемое напряжение от 2.5 до 12 в 1000 mAh в инструкции к акумам сказано что их можно заряжать током от 250 до 1200 mA медленная и быстрая зарядка соответственно но про время заряда ничего не сказано просветите сколько по времени нужно заряжать данным ЗУ указанные акумы.
И еще вопрос имеется в наличии ЗУ от носимой Радиостанции Кенвуд выходное напряжение 9.6 в 850 mA но калодка куда вставляется рация имеет три контакта промаркированые как +,- и между ними третий контакт в виде перевернутой буквы Т это зу с индикатором окончания заряда как подсоеденить к нему сборку из указанных мною акумов и что это за третий контакт в виде перевернутОй буквы Т . Я пр боВал подсоеденить плюс к плюсу минус к минусу но проверил амперметром ток нулевой видать третий контакт в виде перевернутОй буквы Т зачемто нужен
заранее спасибо за ответы

sashok17

вообщет я этим китайским монстрам не сильно доверяю. потому что приобрёл себе както на 1200мач тоже с регулируемым напряжением от 3-12 вольт. Ичто думаете? попробовал зарядить сборку мшников на 1000ма 8 банок. на родном зарядники (300мач) заряжало за 4 часа, а на китайском го…не целый день с утра до вечера стоял и даже не нагрелся. будто зарядки вообще нету.

Ant_Mosk

купите kokam и тогда если полимерка понадобится зарядник не надо будет покупать 😃

sashok17

а модно вопрос? зачем вы столько тем понасоздавали одинаковых?

DmitryB

Да, с темами товарищ разошелся, ну ничего, сейчас модеры урежут его аппетиты, а темы поудаляют.
Правила надо читать на форуме, во всяком случае на этом форуме, если хотите здесь задержаться и иметь возможность общаться.