не могу найти разъемы балансира к Hyperion

AirVetra

заказал через амокс на максампсе - прислали не те (надо на 4с, а прислали на 5с - больше по размеру)…

где бы в Москве найти?

вот такие по идее надо, но они могут и стандартными быть - просто не разобрался еще…

www.maxamps.com/HYP-4S-Tap.htm

заранее пасибо - а то лежат куча акков - хочется уже перепаять и в дело…

dmitryu

А лишнее гнездо от 5S отрезать разве нельзя?

Crash_from_Koptevo
AirVetra:

заказал через амокс на максампсе - прислали не те (надо на 4с, а прислали на 5с - больше по размеру)…

где бы в Москве найти?

вот такие по идее надо, но они могут и стандартными быть - просто не разобрался еще…

www.maxamps.com/HYP-4S-Tap.htm

заранее пасибо - а то лежат куча акков - хочется уже перепаять и в дело…

А зачем перепаиватьна куче акков?У меня и зарядка гиперионовская 2 канальная ,а батареи разны -всяки-ничего не перепаивал.

sashok17

правильно сказли ОБРЕЗАТЬ!. я сам лично такие разъёмы обрезал. а провода легко переставляються (если важен цвет)

AirVetra

Друзья, всем спасибо за “советы”…

еще раз повторяю вопрос - где бы найти описанные разъемы балансира?

i9i2

за сок поделюсь большим секретом, но сока 2 литра - подходят от дисководов 3.5 дюйма только их обточить надо напильником или на точиле.

dmitryu

Человеку надо 4S, то-есть ПЯТЬ проводов.

AirVetra
dmitryu:

Человеку надо 4S, то-есть ПЯТЬ проводов.

спасибо, и обтачивать ничего не хочется… просто купить штук 6-8, заменить на нескольких акках и спаять 3-4 пака с новыми…

AirVetra

спросил в Чипе Дипе - нету у них и не было ничего похожего:-(

выручайте братцы - хотя бы ссылку на башне дайте, а то я не могу по виду определить, что это за разъем…

igrushkin

Чип и Дип - дерьмо, вечно там нету нифига. В Буром МедведЕ посмотри.
Все разъемы в конечном итоге бывают с шагом 2; 2.5 или 2.54, там есть почти все.
Именно таких как на картинке ты ИМХО в Мосвке не найдешь (тем более в розницу), но совместимые можно подыскать, ибо все разъемы…см. выше

dmitryu

Неужто такая большая проблема - взять нож и отрезать лишнее гнездо ? 😒

igrushkin

видимо, проблема в том, что тогда защелка не по центру будет

Crash_from_Koptevo

Ну есть у меня парочка родных,даже из пакетиков не доставал.Думал так же как и вы перепаивать-запасся на всяк случай.Ан нет!Всё просто до безобразия и без всяких переделок. 😃
Пишите в личку,если ваши ручки вам покою не дают 😁
вот такие?-
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5664

AirVetra
Crash_from_Koptevo:

Ну есть у меня парочка родных,даже из пакетиков не доставал.Думал так же как и вы перепаивать-запасся на всяк случай.Ан нет!Всё просто до безобразия и без всяких переделок. 😃
Пишите в личку,если ваши ручки вам покою не дают 😁
вот такие?-
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5664

ага, таки нужны с индексом P4 на конце: www.hyperion-eu.com/catalog/…/HP-EOSLBA-MC-P4

но мне их надо штук 6-8…

вроде тут есть, но это Питер - буду с ними списываться наверное www.modelsworld.ru/shop/product5778.php

dmitryu
Crash_from_Koptevo:

Ну есть у меня парочка родных,даже из пакетиков не доставал.Думал так же как и вы перепаивать-запасся на всяк случай.Ан нет!Всё просто до безобразия и без всяких переделок. 😃
Пишите в личку,если ваши ручки вам покою не дают 😁

Секретничаете?
А там всего-лишь надо красный провод в соседнюю дырку переставить, и втыкать в разъём, помеченный 5S ? 😉

i9i2

видел такие в старых клавах, там как раз 5 контактов, чуть подточить и ок.

Crash_from_Koptevo
dmitryu:

Секретничаете?
А там всего-лишь надо красный провод в соседнюю дырку переставить, и втыкать в разъём, помеченный 5S ? 😉

Не понял?
В какую соседнюю дырку?Зачем 5S ?Можно и в 4S и в 6S!
Это вы про 3-х баночный гиперион?А ну понятно тогда.
да нет!У меня все батареи ,кроме флайпауэтовских шикарно вставляются в гиперионовские платки переходники на всё колличество банок.А флайпауэр в свой.Заряжаю по 4 трёхбаночных пака одновременно.и никаких секретов.

Блин,допёрло!
то AirVetra!Вам же на 4 банки надо?
Берёте свои 6дырочные концы(которые прислали)!Передвигаете всё на 1 провод!Т.е. первый чёрный удаляете и на его место двигаете ввторой,и так далее!Красный становится предпоследним.И тыкаете себе в балансир!
Получится?

dmitryu
Crash_from_Koptevo:

то AirVetra!Вам же на 4 банки надо?
Берёте свои 6дырочные концы(которые прислали)!Передвигаете всё на 1 провод!Т.е. первый чёрный удаляете и на его место двигаете ввторой,и так далее!Красный становится предпоследним.И тыкаете себе в балансир!
Получится?

Зачем все провода переставлять? Красный на одну дырку от края сдвигаем - и всё.

foxfly
AirVetra:

но мне их надо штук 6-8…

Не!
Лучше сразу с Тайваня 😃
А вообще, если на метро доехать до Электрозаводской а потом- пешочком (до ул Буженинова)- то там, в магазине “Кварц”- таких разъемов- как грязи.
Вся стена увешана.
Кроме того, на м. “Шоссе энтузиастов” (вдруг туда ближе!)- у них есть филиал (в помещении Моск. электродного завода)
Ну, а если совсем припрет- на ул Б.Почтовой (это тоже рядом с Электрозаводской)- есть фирма Мегалит.
Они то и возят сюда эти разъемы.
Но там- от 10 штук 😦

AirVetra
foxfly:

Не!
Лучше сразу с Тайваня 😃
А вообще, если на метро доехать до Электрозаводской а потом- пешочком (до ул Буженинова)- то там, в магазине “Кварц”- таких разъемов- как грязи.
Вся стена увешана.
Кроме того, на м. “Шоссе энтузиастов” (вдруг туда ближе!)- у них есть филиал (в помещении Моск. электродного завода)
Ну, а если совсем припрет- на ул Б.Почтовой (это тоже рядом с Электрозаводской)- есть фирма Мегалит.
Они то и возят сюда эти разъемы.
Но там- от 10 штук 😦

вот это уже дело - спасибо, а можно их четкое наименование и ссылки на магаз, хотя попробую найти сам конечно…

разъемы на 6с уже отослал обратно - мне их и в машинки не запихать… нужны для 2-3с вообще, просто они по размеру все одни…

foxfly
AirVetra:

вот это уже дело - спасибо, а можно их четкое наименование и ссылки на магаз, хотя попробую найти сам конечно…

Говорю же -ими там стена увешана 😃 Штук 500 типов 😃
Откуда я могу знать их “четкое” наименование?
Напиши в Яа : Буженинова Кварц- и будет счастье.

7 months later
AirVetra

так и не решил проблему - может у кого новые идеи появились?

AirVetra
Мурад:

А на “Буженинова Кварц” смотрел ?

неа, не доехал еще… но друг вроде облазил чип и дип и еще где-то был… надо посмотреть…

Windows:

AirVetra
Если для зарядки, я использую вот такую штуку www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… , но проблемм.😉

так в том-то и дело, что у меня таких два есть - у меня есть несколько акков с другим разъемом для балансира - или маленьким (2с - там прямо 3 проводка рядом) или вообще без разъемов - так что ищу разъемы или может другой адаптер действительно - и опять же разъемы под него…