Как выбрать "правильные" аккумуляторы

tumbzik
Борис_Б:

Просматривая темы зарядников в подавляющем большинстве случаев находил пару “зарядник - балансир”, либо просто зарядник и просто балансир. Что, функция “разрядник” не востребована?

Востребована, именно ее отсутствие мне крайне не нравится в EOS0610iNET, правда гиперион сделал сейчас EOS0610IDUO2… там разряд реализован, но опять слаботочный и без внешней нагрузки… всего 50 ватт. Функцией разряда обладает бОльшая часть современных компьютеризированных зярадок.

Sevod
Борис_Б:

Просматривая темы зарядников в подавляющем большинстве случаев находил пару “зарядник - балансир”, либо просто зарядник и просто балансир. Что, функция “разрядник” не востребована?

Я кадмивые акуммуляторы на передатчике разряжаю. У них эфект памяти есть. На магний уже вроде бы не надо. А липо уж точно никто не разряжает. Разве что новые циклируют.

3 months later
avalanch

Зиппи тяжелее, потому что у них токоотдача 20С, а у пилотажевских 15С.

Сергей_Вертолетов:

Кажися Зиппи просто тяжелее аналогичных по емкости Пилотажевских красных.

Anike
System:

hobbyarea.ru/product_info.php...products_id=22 ------- вот эти нормальные ?

Нормальные. Даже и двух тысяч не стоят.

System:

вообще много кто на Хобби сити заказывает ?

Очень мало. В России это, примерно, один человек на 100 000 населения.

Dikoy
DmitryB:

Летаю на Zippy, пока циклов может 20 вместе с падением и гнутыми банками, из 4S сделал 3S берет 4900 мАч вместо заявленых 5000.
Отличный вроде бы аккум.
После падения банки загнуло и помяло буквой зю, одна сдохла остальные живые абсолютно, даже в емкости не потеряли.
При их цене… вариантов нет.

У Вас такой аккум? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , 5000 мА, 15С.
Правильно ли я понимаю, что он может отдать ток 15*5=75А?
Мне нужно записать от него два TR 35-30C www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

System:

hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=44_48&products… ------- вот эти нормальные ?

вообще много кто на Хобби сити заказывает ? блин там цены низкие о_О
дорого за доставку берут ? и сколько по времени ?

Я заказывал. Два раза.
В Тулу идёт 3 недели обычной почтой. Посылка с барахлом весом 1,5 кг, размером с 3 буханки хлеба и стОимостью 6 тыр, обошлась в 33$ доставки. Внутри был полный комплект на один самолёт (аккум, двиг, сервы и т.д) + зарядник.
Заказывал один движок ценой $9, доставка обошлась в $3. В итоге получит БК двиг тягой 500 грамм за 450р.
Заказывать лучше авиапочтой. Чуть дороже, зато дают трек посылки.