Глючит Bantam BC6

andyx

Собственно, сабж…
Проявляется это в режиме DISCHARGE всегда и в режиме STORAGE в случае, когда подключаю заряженный аккумулятор.
То есть тогда, когда зарядник пытается аккумулятор разряжать. Пишет BREAK DOWN и все. Акки - LiPo 6s1p 2500 25C
Посторонних запахов не издает. Греется при зарядке очень сильно. Проблема воспроизводится как при питании от сети,
так и от внешнего блока питания. Что делать? 😦

PS: Не знаю, хорошо ли я поступаю, продублировав эту тему здесь… Вообще-то я с вертолетного форума 😃

AlexN

Все как обычно: вскрывать зарядник, осматривать на предмет пробитых полевых транзисторов (на разряд должен стоять мощный экземпляр, прижимающийся к корпусу-радиатору). Также найти мощный резистор (обычно - один керамический, либо несколько обычных), который выполняет роль нагрузки при разряде, и проверить его пайку и сопротивление.

andyx
AlexN:

Все как обычно: вскрывать зарядник, осматривать на предмет пробитых полевых транзисторов (на разряд должен стоять мощный экземпляр, прижимающийся к корпусу-радиатору). Также найти мощный резистор (обычно - один керамический, либо несколько обычных), который выполняет роль нагрузки при разряде, и проверить его пайку и сопротивление.

Спасибо, так и сделаю. Хотя для меня это и не самое обычное дело 😃