Вот такой акк

horse427

Братва, поскажите, никто не юзал такие акки

Купил 3мес назад, пока валялся, 3.82 на всех были. Ща решил поставить на самик(2 кг тренер), дозабил на заряднике. 4.21,4.22, 4.22 .
Акк 4А высосало до осечки за 10мин 😲 Сборка чуть тёплая
Дома тестером померил, разброс такой 3.19, 3.20, 3.22. Начал заряжать, влезло 4109мА. Напруга 4.21, 4.22, 4.22. Не вздутый, ровненький
Потом узнал, что у коллеги на таком акке, тока ёмкостью по-меньше, на 4-м полёте(типа, ничего не предвещало беды) была потеря по питанию, самоль об планету
Чего-то я “напрягся”. Ни у кого ещё мнений о сём акке нету?
Чё-то неправильно как-то, и напряжение после полёта-такой разброс, и набилось больше заявленной ёмкости, да и скушалось за 10мин.
Я но достопамятном I-Rate 3S 4А 35мин летал вполгаза, без балды, на этом же самоле
Если что, мотор Axi 282010, рег 40А, 11Х7 винт, самоль Магистер от Мультика.

Самоль дорог, не хотелось бы его “завалить” 😃

Если уже обсуждались-сорри, ткните, плиазе

Reactor

шото совсем тебя не пойму , судя по разбежке после полета в 3 сотки 8))))) да это мега круто !!! то что взял 4100 считаю что тоже неплохо , они все так берут в 2200 влезает 2300 лехко ! то что заряженый 4.22 показывает это к заряднику скорее всего , хотя все аккумы у меня на B8 так получаются не обязательно с ефлая , то что высосал за 10 минут говарит о том с токами там все впорядке , считать надо ! еслиб был передоз ты б не полетал 10 минут

на самом деле акумы очень стабильные !!! то что там у когото об планету … , но это не показывает что акум плохой , факторов отказа уйма , к примеру отсек рег по напруге , отсек рег по температуре , по напрежению , сработала зажита на беке ( бывает кагда на линейный бек сажают 4 мини цифровых) да просто несправился с управлением , надо хотябы знать что за модель что стояло какой рег какие сервы .

создавая такой топик с такими параметрами аккумулятора , вы не умышлено делаете ему рекламу 😃 😃

Skyhawk
horse427:

Братва, поскажите, никто не юзал такие акки

Это Вы в E-fly такие брали? У меня такие тоже 3-х баночные (только 2200!). Никаких нареканий! Правда, циклов 10 только отработали. Так что, ИМХО, нормальные акки!
P.S. В приведённых Вами данных по заряду и разряду на мой взгляд, НИКАКОГО криминала нет!

horse427
Skyhawk:

Никаких нареканий! Правда, циклов 10 только отработали. Так что, ИМХО, нормальные акки!
P.S. В приведённых Вами данных по заряду и разряду на мой взгляд, НИКАКОГО криминала нет!

Всё, спасибо парни, буду летать, да и всё

Володимир
horse427:

Всё, спасибо парни, буду летать, да и всё

Только не вылетывай всю емкость или настроив отсечку пораньше, или по времени. Разбежка именно из-за полного разряда… Не критично, но все же…

Usual-boy
horse427:

Братва, поскажите, никто не юзал такие акки

Если уже обсуждались-сорри, ткните, плиазе

А я бы на твоем месте бананы перепаял наоборот. папы на регуль мамы на акк! Так как у тебя и замкнуть не долго ведь!

horse427
Usual-boy:

А я бы на твоем месте бананы перепаял наоборот. папы на регуль мамы на акк! Так как у тебя и замкнуть не долго ведь!

Нет уж, все девайсины под эту тему, много чего переделывать придётся, пока не коротил ниразу 😉

4мм бананы решшшпект 😊

EЖ
horse427:

Нет уж, все девайсины под эту тему, много чего переделывать придётся, пока не коротил ниразу 😉

4мм бананы решшшпект 😊

Моя тоже два месяца не коротила, а потом чпок и нет акка. Хорошо без пожара. После этого взял и на ВСЕМ перепаял бананы на DEAN. Причем на источниках - всегда мама. Теперь даже о полярности думать не надо (кроме случаев припаивания разъма к новому девайсу).

Береженого бог бережет.

Crash_from_Koptevo
Usual-boy:

А я бы на твоем месте бананы перепаял наоборот. папы на регуль мамы на акк! Так как у тебя и замкнуть не долго ведь!

Зачем перепаивать то? 😵 Там скорее всего на красном папа,на чёрном мама!Обычное дело…
А вот на регуле папы,а на батарее мамы-наверно круто будет.Ни у кого такого не видел…

Boroda-msk
Usual-boy:

А я бы на твоем месте бананы перепаял наоборот. папы на регуль мамы на акк! Так как у тебя и замкнуть не долго ведь!

Для “бананов” папы с одной стороны и мамы с другой не есть good … Рано или поздно в спешке можно схлопотать переполюсовку с выгоранием регуля… 😁
Обычно для “бананов” папа и мама на одной стороне и симметрично на другой… И переполюсовку не схватишь и вероятность коротыша на батарее низкая (особливо если мама на батарее чуток длиннее)…

serj991

Каждому свое. Как человек решил так и сделал, дело хозяйское какие контакты куда паять, а вообще, от переполюсовки можно их обозначить разным цветом термоусадки. Я так делаю, и пока ничегоне замкнуло. 😃

Airliner-rc
Usual-boy:

А я бы на твоем месте бананы перепаял наоборот. папы на регуль мамы на акк! Так как у тебя и замкнуть не долго ведь!

по-идее там на красном “папа”, а на черном проводе “мама”. На регуле в обратном порядке. Чему там коротить-то? 😃

Anike
serj991:

Я так делаю, и пока ничегоне замкнуло. 😃

С утречка первого января выйдете полетать, а днём уже будете нас спрашивать, что за ключи в регуляторе стоят 😁.

horse427

1-ого января, да на полёты?!! 😁
Да ну на
Вот 2-ого ездил, не коротнул 😉

Акк ждёт теста(когда руки дойдут вместе со временем)
Сей конторы есть ещё 2100 акк, плотно юзал в эти выхи. Норма!! чуть теплый, при том, что нагрузил его не слабо . В обычном режиме номинал в 15С отдаёт 😉

DmitryB

С бананами может другая фишка выйти, они от использования постепенно теряют упругость и вставляются все легче и легче и вынимаются соответсвенно тоже, так что я например использую только дины на акки, вот на мотор бананы 4мм без проблем, а на акках у знакомого моделиста бананы прослабли, он перепаял на дины от греха подальше, на них такого не наблюдается и опять же не надо заботиться о полюсности, не говоря о возможности непроизвольного КЗ.
Хотя конечно если грамотно сделано, никакого КЗ не может быть и с бананами, но вот по надежности самих разъемов сомнения есть.
Для себя решил на часто вынимаемые разъемы только дины.

Anike
DmitryB:

Для себя решил на часто вынимаемые разъемы только дины.

Как вы их паяете, что бы не перекашивало выводы? Вставляете при пайке в ответную часть?

AlexN

Я, например, ничего не вставляю. И ничего не перекашивает.
Паяю 40-ваттным советским паяльником с нормальным (широким, прогретым, полностью залуженным) жалом. На пайку уходит секунд 5 - за это время пластик остается абсолютно нетронутым.

DmitryB
Anike:

Как вы их паяете, что бы не перекашивало выводы? Вставляете при пайке в ответную часть?

В тиски зажимаю и паяю. Пластик на них не плавится.

Skyhawk
Anike:

Как вы их паяете, что бы не перекашивало выводы?

ИМХО, перекос в 2-х случаях возможен: либо долго греете, либо “левые” (оч. дешевые, как правило) разъёмы! А так никаких перекосов не наблюдалось. Кстати, “маленькая хитрость”: после облуживания провода (перед пайкой!), сплющиваю облуженный конец плоскогубцами, после чего припаиваю. Вроде бы “компактнее” пайка получается (особенно для проводов 2 - 2,5 кв.мм.).

serj991
Skyhawk:

Кстати, “маленькая хитрость”: после облуживания провода (перед пайкой!), сплющиваю облуженный конец плоскогубцами, после чего припаиваю. Вроде бы “компактнее” пайка получается (особенно для проводов 2 - 2,5 кв.мм.).

Согласен 😃 , я таким способом пользуюсь на 4 квадратах, пока все было хорошо. 😃 Качественно и удобно, правда плющу в тисках.