Балансир для DuraTrax® IntelliPeak ICE Charger

vovic555

Привет всем!
Решился использовать литий. В наличии имею зарядник DuraTrax® IntelliPeak ICE Charger. В связи с этим несколько вопросов:

  1. Насколько этот зарядник подходит для зарядки лития (исходя из вашего опыта).
  2. Какой балансир рекомендуете использовать с данным зарядником.
  3. Насколько литий универсален в плане зарядников. В смысле, что для батарей конкретного производителя необходимы зарядник того же производителя.
    Надеюсь я правильно сформулировал вопросыю Если что не так, сильно не ругайте 😁.
    Заранее спасибо. Вовик.
KATUAL
  1. Насколько этот зарядник подходит для зарядки лития (исходя из вашего опыта).

Исходя из опыта, скажу что подходит идеально.

  1. Какой балансир рекомендуете использовать с данным зарядником.

Пользуюсь таким
www.electrifly.com/chargers/gpmm3160.html
Доволен, притензий к нему нет.

  1. Насколько литий универсален в плане зарядников. В смысле, что для батарей конкретного производителя необходимы зарядник того же производителя.

Абсолютно универсален. Единственное, на что следует обратить внимание, это балансировочный разъем, впинципе все должно быть по порядку, но проверить стоит.

novik

У меня 2S1P 5000Мач дуальские забивает до 8.4в быстро, а потом еле-еле снижает напругу, и вырубается по лимиту времени. Неудобно. А так годный аппарат

vovic555

Всем огромное спасибо за информацию. Куплю балансир, липольку и в бой. Собственно я судомоделист. НО никак не решался на переход на полимеры. Но приходится идти в ногу со временем.
Еще раз всем спасибо.
P.S. Еще забыл спросить. Сколько по времени (приблизительно) служит литий полимер? Исходя из вашего опыта эксплуатации. Понимаю, что все зависит от токов разряда, качества заряда и частоты использования. Интересует усредненая статистика пользователя.

novik
vovic555:

Собственно я судомоделист. НО никак не решался на переход на полимеры. Но приходится идти в ногу со временем.
Сколько по времени (приблизительно) служит литий полимер? Исходя из вашего опыта эксплуатации.

Дык опыта то и мало у народа. 1 год токо гоняли на липах. Служит в спорте немного, видимо

AlexZ

Таким именно вариантом - Айс и балансир Эксинокс пользуюсь уже три года. Аккумы от 800мА до 3600 от 2 до 3 банок. Не замечено ни каких проблем в работе ни зарядки ни балансира.

vovic555

Всем спасибо. Теперь я точно определился.
Всех с наступающим Новым годом. Желаю, чтоб все мечты, проекты и задумки воплотились в новом году! Успехов и удачи!
Владимир