Спасайте срочно Hiperion 0606i глючит балансир.

Usual-boy

Ситуация такая. Пол года работал исправно и тут появился странный глюк. Выдает ошибку “OUTPUT CIRCUIT PROBLEM”. При чом с отключенным балансиром заряд разряд идет. Подключаешь балансир ошибка.

  1. Кабели все исправны подключено все нормально (работало 6мес)
  2. Батареи норма пробовал 3 разных
  3. Проблема 100% где то в схеме.

Помогите пожалуйста кто с таким сталкивался. Паяльник держать умею.

SGordon

Какая версия прошивки? Читали ридми про обновление?

dmitryu
SGordon:

Какая версия прошивки? Читали ридми про обновление?

Дык, у 0606 вроде нет возможности менять прошивку.

SGordon

Да, действительно это только в 0610 они дописали проверку на эту ошибку …

2 months later
Dark-Wizard
Usual-boy:

ошибка “OUTPUT CIRCUIT PROBLEM”…

Проблема решилась, нет? А то вернули мне тут зарядник в таком состоянии, только он вообще заряжать отказывается…

Dark-Wizard

У себя источник глюка нашел, выгорела одна фиговина в районе входа питания. Бум смотреть, что там стоит похожее рядом, и перепаивать пытаться…

AlexN

Это MOSFET (полевой транзистор), попробуйте остатки маркировки разобрать.
Зарядник вообще включается? Если нет - тогда вероятнее всего MOSFET стоит в схеме защиты от переполюсовки.

Dark-Wizard

Деталюшку уже нашел в сгоревшем регуляторе, на выходных попробую запать. Маркировку подсмотрел на рабочем заряднике у друга. Вот только их транзистор совсем на пределе стоит.
Зарядник включается от 220 вольт, от 12 еще не пробовал. Спалили его как раз по видимому на полетушках, когда цепляли к аккуму машины.

Dark-Wizard

Деталюшка была IRF7424. Запаял. Гонял на всех режимах почти сутки… Работает 😃

2 months later
ValdemarEK

а не подскажешь что за разьем на заряднике слева под проводами внешнего питания акб. у меня такой же зарядник а в инструкции он не обозначается.

Pav_13

Для ValdemarEK:
Интересующий Вас разъем обсуждался в этой теме rcopen.com/forum/f88/topic96295/81

А в этой теме rcopen.com/forum/f88/topic83648/81 я писал о замене аналогичного транзистора в своем заряднике… У меня этот транзистор вышел из строя, когда я при отсоединении батареи случайно коротнул между собой о металл выходящие из зарядника силовые провода…
Очевидно, при пользовании зарядником надо, чтобы в радиусе этих проводов не было металлических предметов, ну и - быть повнимательнее при подключении-отключении батареи

17 days later
FORSAG
Usual-boy:

Ситуация такая. Пол года работал исправно и тут появился странный глюк. Выдает ошибку “OUTPUT CIRCUIT PROBLEM”. При чом с отключенным балансиром заряд разряд идет. Подключаешь балансир ошибка.

УРА!!! Я победил балансир. Был пробит диод. Теперь работает как положенно.😁