Подскажите по Ni-MH

maxxcny

Здравствуйте, форумчане.

Склеил тут Птенца, теперь встал вопрос о выборе аппаратуры и прочей начинки. В частности, очень интересно, можно ли использовать аккумуляторы, которые не в спец магазинах по RC моделям продаются.
Вот, например, нашел такие: www.gpbatteries.com/pic/130AAHE.pdf
Если из них собрать пак из 7 штук, то на этом можно будет летать?

Двигатель еще не выбрал - вероятно поеду в магазин, буду спрашивать уже на месте… Но это точно будет коллекторный.

sashok17

ссылку просмотреть из-за моего акробата не удаётся(((. я покупал акки бытовые мизинчиковые (дураселл). летал на 480 моторчиге. после полёта они нагрелись градусов до 70. дотронуться невозможно. вышли из строя через 2-а вылета. протсо у бытовых малая токоотдача. советую покупать сразу бк и ли-по

maxxcny

По ссылке “палчики” с рекомендуемой токоотдачей до 13А (Recommended discharge current - 130mA to 13A).

А, кстати, что обозначает цифра для мотора? 280, 480 и т.д.?

sashok17

эти цифры обозначают класс двигателя.(по мощности)(вроде)

какая нагрузка будет использоваться? (двигатель)

maxxcny

эти цифры обозначают класс двигателя.(по мощности)(вроде)

А в какие-то физические величины это можно перевести? Особенно интересно как этот класс соотносится с тягой в граммах?

А вот какой двигатель буду использовать - пока не знаю… к сожалению, пока не смог взвесить получившийся ЛА, не знаю, какие будут аккумы, так что прикинуть какой двигатель будет - тоже не могу…

sashok17

А в какие-то физические величины это можно перевести? Особенно интересно как этот класс соотносится с тягой в граммах?

вот это я точно сказать немогу, так как использовал только 480 мотор (от дракоши). на этом движке бытовые акки раскалялись сильно (в руке держать невозможно.
купите лучше литий полимер. выйдет немного дороже (покрайней мере в хохляндии). я уже один раз так прогорел

АКС

Акки которые вы указали по ссылке - GP130AAHE , не бытовые а промышленные, и для наших целей вполне годятся. Только вот сможете ли вы их купить, то вопрос. Насколько мне известно, найти их в Москве практически невозможно.

maxxcny

Не сочтите за рекламу, но есть подозрение, что вот тут www.time1.ru/index.html что-нибудь похожее подобрать можно…

Anton_Malygin

Народ подскажите пробывал ли кто-нибудь в действии
Аккумуляторы
Pro Competition 5300 SHO
Team Orion

www.teamorion.com/…/Pro+Competition+5300+SHO

Хотелось бы узнать мнения судомоделистов-скоростников…
Стоит ли их покупать для FSR-ECO (F-3-E)

AlexN
Anton_Malygin:

Хотелось бы узнать мнения судомоделистов-скоростников.

Бесполезно узнавать мнение судомоделистов в разделе
RC Форум > Авиамодели - Общий > Аккумуляторы, зарядники 😉