АКБ от телефона

handmade

Всем привет! Имеется 3 акб от телефонов, 3.7 V,650 А.
Вопрос:можно ли их использовать для бортового питания?😊

Маэстро
handmade:

650 А.

Это уже чемоданы, а не аккумуляторы. 😁
И для борта, все равно не пойдут. Во-первых - малая токоотдача, во-вторых - одного по напряжению- мало, а два - много.

Gra4

Если только для серв и приёмника, но не двигателя, то вполне достаточно, только бек поставить надо, сколько борт потребляет при всех включеных сервах одновременно?

Маэстро
Gra4:

сколько борт потребляет при всех включеных сервах одновременно?

А сколько потребляет телефон, знаете?😁

funtik26

Володь вот я знаю, в спящем режиме порядка 0.01-0.05 ампер, в режиме звонка до 0.4 ампер, бывает и больше, но эт телефон уже с деффектом
специально посмотрел, проверился

Gra4

А сколько потребляет телефон, знаете?

Конечно знаю, какая трубка и в каком режиме интересует?
Врядли борт без мотора будет потреблять больше если конечно там размах не 4 метра, несколько ампер телефонная акума отдаст налегке, если кто сомневается, остаётся только проверить, я уже проверил.

funtik26

Грач а вы проверяли как долго он сможет жить, отдавая столько ампер?

Маэстро
Gra4:

Врядли борт без мотора будет потреблять больше … я уже проверил.

Объясню на пальцах. ВЕСи, нас интересующие выдают в среднем 2 А. При этом производитель гарантирует их нормальную работу при подключении не более 4 серв (как правило).
Можете считать дальше и проводить свои опыты.😃

Маэстро
Gra4:

несколько ампер телефонная акума отдаст налегке, если кто сомневается…

Я сомневаюсь. Вернее, не сомневаюсь, что это будет его лебединая песня при падении самолета на землю.😃

Gra4
funtik26:

Грач а вы проверяли как долго он сможет жить, отдавая столько ампер?

В смысле сколько циклов выдержит, или сколько времени будет держать 2 Ампера?

Наверное мне надо немного объяснить, я никого не уговариваю использовать вместо липо акумы от телефонов, тем более, что стОят три банки 8.5 баксов, что не намного дешевле например трёхбаночной липы 1000 мАч, человек задал вопрос, можно ли питать борт, я ответил утвердительно, потому, что последние несколько лет использую литио-ионы от трубок везде, мне они достаются даром(знакомый торгует ими и дарит мне брак, но акумы всегда были живы, дохнет электроника), и знаю сколько реально может держать такая батарея, у меня самый тяжёлый режим для них это подводная камера для рыбалки, двух ампер там нет, но полтора точно есть, сколько раз я заряжал банки не помню, но с последней год проблем нет, и балансира эти банки в глаза не видели. Сейчас за спиной у меня крутит маленький мотор 2208, специально для тех кто сомневается нагрузил им три китайские банки(не оригинал) от трубок(11.1 в, вес 90 грамм) током 2 Ампера, крутит уже 25 минут, ток упал правда уже до 1.85А, скоро отсечка, вроде как достаточно для борта, если время полёта 10-15 минут, и это факт, который может проверить каждый.
Ну вот и отсечка, батарея 37 градусов, я специально её убрал с обдува. Можно проверять дальше, нагрузить батарею током 5С и посмотреть сколько протянет по времени, проверка не для полётов, а для проверки на живучесть.
Сам я в РС эти батареи не использую, у меня нет ДВС, только БК, но в передатчик ставлю, намного легче, чем 8 пальцев по 1.2в.