Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Hiperion LBA 10Net + XPower 2100 мАч

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Добрый день. Подскажите пожалуйста кто-то встречался с такой проблемой как неправильное определение балансиром типа батереи, при эксплуатации балансира Hiperion LBA ...

Hiperion LBA 10Net + XPower 2100 мАч

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто-то встречался с такой проблемой как неправильное определение балансиром типа батереи, при эксплуатации балансира Hiperion LBA 10Net и литий полимерного аккумулятора XPower 3s1p 2100 мАч. У меня он определяется как А123 3.3v и затем делает по 4 вспышки светодиодом с некоторым интервалом. По инструкции это значит неверный коннект, хотя разъемы балансира и батареи одинаковы.
    Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	129.0 Кб
ID:	222014  

2.  

Цитата Сообщение от fcheck Посмотреть сообщение
    определение балансиром типа батереи
    А разве тип батареи не зарядное устройство определяет? Там же компьютер! А балансир, по сути, есть балласт, ИМХО. Речь, конечно, не про Schulze! Зарядник то какой у Вас?

А у Вас такой же балансир как на фото?

У меня, предъидущая модель этого балансира(без А123) и такие же батареи.
    Мой балансир требует, что бы батарею подключали и балансирным, и силовым разъёмом.
    Если подключать только балансирный, то балансир, через несколько секунд говорит, что батарея подключена не правильно и отключается.

6.  

Цитата Сообщение от fcheck Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста кто-то встречался с такой проблемой как неправильное определение балансиром типа батереи, при эксплуатации балансира Hiperion LBA 10Net и литий полимерного аккумулятора XPower 3s1p 2100 мАч. У меня он определяется как А123 3.3v и затем делает по 4 вспышки светодиодом с некоторым интервалом. По инструкции это значит неверный коннект, хотя разъемы балансира и батареи одинаковы.
    Спасибо.
    Насколько мне известно этому балансиру нада чотко указать что вы цепляете к нему липо, а не а123, если ничего не путаю делалось это продолжительным и еще каким-то нажатием на кнопочку. Прочитайте инструкцию, там всё описано.

В инструкции именно к моему балансиру написано следующее, ...по умолчанию балансир настроен на Липо, если нужно переключиться в режим А123, то нажмите и держите около 2-х секунд кнопку MODE/RESET в первые 12 секунд инициализации балансира. По поводу обязательного подключения силовых кабелей не понятно. В инструкции ясно написано, что один из методов балансировки батареи есть метод Stand-Alone или как его еще называют Disconnection mode где подключение зарядного устройства не требуется. Да и вообще например я хочу посмотреть состояние банок в батарее, ведь это можно сделать и без зарядного устройства.

Подключите балансир и нажмите на указанную кнопень, удерживайте ее втечении 2 секунд, он должен переключиться на липо.
    Состояние банок... это можно сделать с помошью вольтметра. А что касаемо проводов, то видно на рисунке, что у балансира есть провода подключения зарядника и вот именно они не нуждаются в подключении. Возмущаться по поводу необходимости подключения силовых проводов к балансиру можно сколько угодно, только стоит понимать, что без этого нормальный точный девайс обойтись просто не может: такой вариант подключения исключает влияние качества проводов и разъемов и собственно зарядного тока, на точность измерения напряжения на банках, т.к по сути используется разновидность "четырехпроводной схемы". При больших токах зарядки/разрядки Это становится особенно актуальным.

10.  

Благодарю за помощь, после подключения силовых проводов вопрос разрешился. Вопрос с Hiperion LBA 10Net возник потому, что до него я пользовался и пользуюсь балансирами V-Balance FP-B6s от Flight Power с зарядником Kokam JJPower и TP-210V от Thunder Power с зарядником TP-1010C и такой проблемы не возникало, т.е. я подключаю балансир без силовых проводов и зарядника и балансировка происходит своей емкостью, как один из вариантов. Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    всем привет.
    решил не создавать новую ветку, ибо проблема схожа, но несколько в иной плоскости: маргание светодиодов банок практически постоянно. Из инструкции понял, что частота моргания покаывает сильным или слабым током разряжается.
    И вообще, поясните, как происходит балансировка?
    бывает зарядник пропищит отбой, а лампочки балансировки продолждают моргать, и могу это делать очень долго.
    в пасивном же режиме (без зарядника) просиходит тоже самое...
    может просто где то туплю и не вижу очевидных вещей?

Закрытая тема