Помогите с выбором зарядного устройства.

BeerKa

Здравствуйте, уважаемые господа моделисты и все, кто так или иначе, связан с миром радиоуправляемых моделей.

Пишет Вам новичок и абсолютный ноль в Вашем увлечении, не имеющий никакого стажа полетов. Основательно покопавшись на форуме, я выяснил для себя три вещи:

  1. сначала надо летать на симуляторе, потом переходить на модель.
  2. модель лучше всего брать электрическую (так как живя в городе хлопот с ней меньше).
  3. лучше сразу взять хороший дорогой и надежный зарядник, чем непонятно что за 300 р. и потом сидеть возле него с огнетушителем.

Симулятор у меня уже есть. До модели пока дело не дошло и дойдет не скоро, но скорее всего брать буду что-то готовое.

Обращаюсь к Вам с большой просьбой. Пожалуйста, подскажите какой лучше всего взять зарядник. Основными критериями являются (надежность, удобство в эксплуатации, подключение и к розетке и к аккумулятору). Вообщем хочу самый лучший, но чтобы на всю жизнь хватило. Вопрос денег стоит не остро но где-то до 1000 $. Пожалуйста!!!

Сергей_Вертолетов

Думаю такой дорогой зарядник вам ни к чему. Этой суммы хватит вам и на самолет, и на аппаратуру управления, и на электронику, мотор, питание, зарядное - с нуля и в полет! У меня вообще был такой зарядник. Заряжает хорошо, только медленно.

BeerKa

Сергей, поймите меня правильно, деньги на модель, электронику, аппаратуру управления и прочее у меня уже есть. Тем более, что в полет я не особо тороплюсь.
Мне просто нужна хорошая, качественная, надежная зарядка. У которой имеется и балансир, и разрядник и все прочие приблуды.
А как вы относитесь в зарядникам фирмы Schulze?

Маэстро
BeerKa:

А как вы относитесь в зарядникам фирмы Schulze?

Как к “Роллс-Ройсу”.😁

BeerKa

В смысле очень хорошие…
Или не имеющие под собой всякого разумного объяснения для приобретения…

Маэстро
BeerKa:

В смысле очень хорошие…
Или не имеющие под собой всякого разумного объяснения для приобретения…

Именно так. (Сейчас Шульцеведы и Шульцеводы заклюют😁).
Думаю, о-о-чень нескоро Вам понадобятся все возможности Шульца. К тому времени, придумают что-то новенькое.
Но, и откровенное барахло покупать не стОит.
Дюратракс, посоветованный Вам, Инфинити-3 , очень приличные приборы и их возможностей Вам хватит надолго.
Мое мнение: платить нужно за то, чем реально будешь пользоваться. Платить за перспективу - дело неблагодарное, тем более в век технического прогресса.😃

BeerKa

Возможно вы и правы, но давайте рассмотрим конкретный пример: тот же самый Дюратракс, судя по спецификации, заряжает максимум 4-х баночные Li-Ion или LiPo аккумуляторы, а возможности Шульца, в этом отношении гораздо выше.
А если потребуется зарядить аккумулятор из 8-и банок?
А есть что-то такое чтобы и из розетки (без дополтительного блока) и от аккумулятора?
Ну просто безумно интересно…

Lin
BeerKa:

Возможно вы и правы, но давайте рассмотрим конкретный пример: тот же самый Дюратракс, судя по спецификации, заряжает максимум 4-х баночные Li-Ion или LiPo аккумуляторы, а возможности Шульца, в этом отношении гораздо выше.
А если потребуется зарядить аккумулятор из 8-и банок?
А есть что-то такое чтобы и из розетки (без дополтительного блока) и от аккумулятора?
Ну просто безумно интересно…

“конкретный пример”, и “а если” как то не очень вяжутся ))))

Я на конкретных примерах моделей (Wing Dragon, Calmato 1400 sport, Cularis, Zoom Bi, страйкбольные Ni-Mh) увидел что больше 3S и 10 банок Ni-Xx мне заряжать в ближайший год не понадобится и взял Bantam BC6, чем очень доволен в том числе и с финансовой стороны вопроса, ибо вложенные тысячи в шульц радовали бы лишь своим описанием в инструкции, а не на практике.

BeerKa

Прикольная штука! Нравиться! Но на форуме писали что с ними иногда возникают проблемы. А что скажете по поводу Bantam BC8DX

Маэстро
BeerKa:

А если потребуется зарядить аккумулятор из 8-и банок?
А есть что-то такое чтобы и из розетки (без дополтительного блока) и от аккумулятора?

Тогда Инфинити-3 (это-как хороший вариант). 10 банок рядит. И приблуд к нему всяческих полно. от датчика температуры и балансира, до чипов памяти и выхода на компьютер. Опять же - два выхода.
rcopen.com/forum/f4/topic56827
А насчет “из розетки”… Типа, ухватить одной рукой за все?
Вообще - самые хорошие и удобные конструкции - модульные. Пользуешься в данный момент только тем, что нужно в ДАННЫЙ момент.
На самом деле, думаю, не скоро Вам понадобится более 4-х банок заряжать, а к тому моменту сами поймете, что Вам нужно.

BeerKa

Ну а Bantam BC8DX вам чем не угодил…

Lin

Да всем угодил, мне просто достаточно BC6, смысла переплачивать не видел, и все в одной коробочке, что тоже приятно.

Вот очень хорошая статья, я частично ей руководствовался при выборе:
rcopen.com/blogs/33455/5526

Skyhawk
BeerKa:

А если потребуется зарядить аккумулятор из 8-и банок?

Хорошо, если бы Вы озвучили требования к зарядке! Алгоритм у них, ИМХО, одинаковый (ну, м.б., кроме Schulze, конечно!?), а вот максимальным кол-ом банок, думаю, отличаются!
P.S. Указанный бюджет на зарядник - более чем! Думаю также - лучше сэкономленное на “борт” истратить!

BeerKa

А требования самые что ни на есть простые, такие о каких мечтает любой моделист… Минимум проблем - максимум удовольствия.
Я имею в виду что как с обычной зарядкой. Пришел - воткнул все что надо и куда надо - нажал кнопочку (или две) - И ЗАРАБОТАЛО!!!
И не паришься, по поводу того что у тебя разное напряжение на банках, что у тебя вообще он вздуться или загореться может или еще чего-нибуть…
Просто воткнул и пошел спать!!!

Маэстро
BeerKa:

Просто воткнул и пошел спать!!!

Воткнул и пошел спать - это больше подходит для отношений с женщиной. А здесь, хотя бы изредка надо контролировать и сам процесс зарядки , и общее состояние аккумуляторов. А то, может так статься, что и спать будет негде.😃

BeerKa
Маэстро:

Воткнул и пошел спать - это больше подходит для отношений с женщиной.

Ну не знаю, не знаю… Так и до Китая недалеко…
Вообщем я думаю так…

  1. “БАНАН” BC8DX
  2. Пилотажевский зарядник

Скажите, нужно ли что-то еще, и выскажите мнение по поводу моего выбора?

Маэстро
BeerKa:

Скажите, нужно ли что-то еще, и выскажите мнение по поводу моего выбора?

Нормально, но, я бы за эти деньги, все-таки, взял бы Инфинити-3 и Роббиевский 12-баночный балансир к ней.

BeerKa

Хорошо. Спасибо Вам большое за консультацию и потраченное время на новичка.

BeerKa

Если у кого-то из посетителей форума имеются мнения,отличные от данного - пожалуйста поделитесь… Заранее благодарен.

serj991

По инфинити 3 нет.
Но есть Power Peak Eternity от робби, стооит правда примерно 400 евро. но зарядка блин просто хана.😃

baldhead
BeerKa:

До модели пока дело не дошло и дойдет не скоро

У меня немного нескромный вопрос:
Зачем вам сейчас зарядник?

Маэстро
baldhead:

У меня немного нескромный вопрос:
Зачем вам сейчас зарядник?

Все правильно человек делает. Когда будет самолет, думать о заряднике уже поздно.😁 А пока, можно и в быту использовать.😃

BeerKa
baldhead:

У меня немного нескромный вопрос:
Зачем вам сейчас зарядник?

Хочу закупиться и не париться, чтобы когда дойдет дело до модели можно спокойно было докупить аккумуляторы, их спокойно зарядить, запихнуть и полететь…

А не носиться по Москве с вытянутым языком в поисках чего-то непонятного, или еще хуже, под радостную улыбку продавца магазина купить абсолютно бесполезную вещь…

BeerKa
Маэстро:

А пока, можно и в быту использовать.😃

Прошу прощения за вопрос не по теме. А как его можно в быту использовать?😮