Подскажите по аккумуляторам

svd

Подскажите по аккумуляторам RAIDEN
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=30&produ…
Интерисуют отзывы на них, кто пробовал. Количество вылетов, токоотдача, потеря емкости…
Подойдет ли такой акк для T-Rex 500?

dvolkov
svd:

Подскажите по аккумуляторам RAIDEN
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=30&produ…
Интерисуют отзывы на них, кто пробовал. Количество вылетов, токоотдача, потеря емкости…
Подойдет ли такой акк для T-Rex 500?

Я использую. Очень доволен. Именно для T-Rex 500. Есть статистика по трем батарейкам - 20 циклов. Внутреннее сопр. и емкость пока без существенных изменений. По токоотдаче и вн. сопр. заметно лучше остальных (еще использую Outrage XP 25 - 37 циклов, FlightPower EVO25 - 31 цикл и Zippy-H 25-35C - 25 циклов).

Единственное, не знаю как они поведут себя летом. Эксплуатацию начал уже осенью.

svd
dvolkov:

Я использую…
Единственное, не знаю как они поведут себя летом. Эксплуатацию начал уже осенью.

Очень интересно будет узнать статистику, прошу вас не забывать данную тему и постепенно обновлять данные. Цена у этих батарей привлекательная достаточно.
Также интересна будет и информация по аккумуляторам Zippy-H, тем более что вы их тоже эксплуатируете

dvolkov
svd:

Также интересна будет и информация по аккумуляторам Zippy-H, тем более что вы их тоже эксплуатируете

Попробую конечно, особенно если напомните, но мне кажется статистика на 20 циклов уже позволяет сделать определенные выводы. На таком кол-ве циклов FlightPower и Outrage уже довольно сильно сдали.

А Zippy, они, скажем так, не удивили. “Дубовые”, емкость пока не потеряли, но по внутреннему сопротивлению самые плохие: 55 mOhm у Zippy, против 7 mOhm у Raiden. Сопротивление измеряется по зарядке. И разброс у банок довольно большой. Постоянно сильный дисбаланс.

К тому же Zippy не лезут штатно под канопи T-Rex 500.

svd
dvolkov:


К тому же Zippy не лезут штатно под канопи T-Rex 500.

Разочаровывает 😦.
На хоббисити написано что аки прям заточены под 500 T-rex 😁

dvolkov
svd:

Разочаровывает 😦.
На хоббисити написано что аки прям заточены под 500 T-rex 😁

Может мы о разных паках говорим? Я использую вот эти 3s1p x2: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr….

Там в отзывах пользователей кто-то писал об ошибке в описании размеров и что в под канопи T-Rex 500 не лезут/или почти не лезут. Я к сожалению прочитал эти отзывы поздно, уже после заказа. Теперь приходится извращаться.

Там есть еще: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Может они сильно лучше, не пробовал.

svd

да, я по второй ссылке акк и говорил
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Хотелось и на него услышать отзывы. В соседней ветке похоже его обсуждают, так что эту тему оставим для акков RAIDEN

tt64
dvolkov:

А Zippy, они, скажем так, не удивили. “Дубовые”, емкость пока не потеряли, но по внутреннему сопротивлению самые плохие: 55 mOhm у Zippy, против 7 mOhm у Raiden. Сопротивление измеряется по зарядке. И разброс у банок довольно большой. Постоянно сильный дисбаланс.

Ну наконец-то, начали дискутировать второй главный параметр - внутренне сопротивление.😃
А нет ли у вас данных по Rhino и Zippy Flightmax. Сейчас стою перед выбором, что заказать.

ЗЫ: дискуссии вертолетчиков самые информативные - они акки сильнее всех насилуют. 😃

dvolkov
tt64:

А нет ли у вас данных по Rhino и Zippy Flightmax.

Нет, к сожалению. Не использую.

20 days later