Triton EQ AC/DC Charger

Finist

Распространение через башню! Поставка в середине февраля (уже второй раз откладывают). Реально появится наверно в марте. Практически это Triton Jr + Equinox + блок питания AC в одном “флаконе”, добавлена поддержка LiFe.
Интересно было бы посмотреть “внутренности” и сравнить с Triton Jr.

С уважением,

7 days later
mmm99

Ошибочка с бесплатной доставкой вышла. Сейчас счет на 44$ на мыло за доставку сбросили. Видно доставка бесплатно только по Штатам.

Combat

Нет, я лучше подожду пока на башне появятся 😃
Там и доставка 20 баков и скидки.

Metanol

За эти же деньги помоему лучше взять мега пауэр 960, гораздо мощнее, но без 220, но можно АТХ блок питания недорого взять 300-400ватт

1 month later
kletchatii

привет!имею IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells сейчас прикупил Triton EQ
и тот и другой довольно таки прилично пашут,очень доволен обоими

Sevod

Я что то вот этот момент не понял “Fast Charge Current: 0.1-5.0A (1C maximum for lithiums) 63W max DC, 50W max AC”
А на рисунке сверху, на заряднике “5000mah 18,5 V”. Обман?

AlexN

В чем тут по-вашему “обман”?
Максимальный зарядный ток - 5 ампер, максимальная зарядная мощность - 63 ватта.
Для батареи LiPo 5S (номинальное напряжение 3.7*5=18.5 В, максимальное - 21 В) максимальный зарядный ток будет порядка 4.2 А, а если зарядник туповат - выставит сразу ограничение в 3 А (63 Вт/21 В). Соответственно, для батареи LiPo 5S 5000 мА*ч зарядный ток будет меньше 1С, ну так зарядник-то - дешевенький 😁

Shah

Кто пользовался Triton-ом EQ, Скажите, никак не могу понять!! Сегодня пытался зарядить Futab-овский бортовой акум. 4.8 v 1000ma. По характеристике акума, выставил зарядный ток в 1.5 а. Так вот зарядник закачал в него 1100ма, я его отключил! Или я выставил, емкость? (сколько нужно закачать в акум). А как же тогда выставить зарядный ток? Обшарил всё меню, ничего не нашел!

Sevod
AlexN:

Соответственно, для батареи LiPo 5S 5000 мА*ч зарядный ток будет меньше 1С, ну так зарядник-то - дешевенький 😁

Я об этом речь и веду 😃 То, что нарисовано на рисунке, не добиться, ток будет значительно меньше.
Я когда своим Гипирионом пытался добится заявленых токов, долго не мог понять почему он их не выдает, пока не сосчитал его возможность по мощности. Большинство не в курсе про то, что заявленых токов при максимальном напряжении им не добиться.

vlsteel

Подскажите по заряднику, там провода с крокодилами вытаскиваются? никак не разберусь. Есть на него инструкция на Русском в сети? на форуме не нашел.

3 months later
Magic_Stick
vlsteel:

Есть на него инструкция на Русском в сети? на форуме не нашел.

+1… поддерживаю… народ помогайте