NiMh банки AA. Какие брать?

HiFly

Вопрос по аккумуляторам NiMh формата AA.
Мотор с макс. потреблением в 18А+ три микросевро.

Брать липо пока не могу, зарядника у меня для них нет, брать г-но не хочу. А на приличный зарядник и акк. денег нет.

Хочу взять NiMh банки AA и заряжать их обычной зарядкой, есть уменя такая, по 4 штуки заряжает. А в модель их загружать в батарейном блоке на 8 штук, тоже есть такой.

Можно ли обычные типа duracel, sanyo (хотя, это одно и тоже) или GP использовать?

Нигде не могу найти инфу по токоотдаче бытовых акков, не пишут на них ничего кроме тока зарядки.

Подскажите, плиз, решаемый ли это вопрос и какие брать акки.

kvitl7

rcopen.com/forum/f88/topic127371
Посмотрите здесь…
Вообще Varta Professional (2700 мА*ч) неплохие, только думаю что от бытовых пальцев (size AA) вытянуть 18 А не реально…

NailMan

Вообще бытовые не катят(в силу своей хреновой токоотдачи), а если интересно про тестирование гидридов то была такая ссылка по бытовым
www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/towe…

Для подбора акков на борт ссылка очень хороша.

Maxbl4

Как правило бытовые акки даже на КЗ выдают не больше 2-3С. Так что с 2700мАч можно будет получить в лучшем случае 10 ампер и это убьёт их за несколько циклов. Почему бы не купить силовую сборку из металгидридов? По крайней мере у нас они есть в продаже и стоят даже дешевле, чем 8 отдельных бытовых банок. Я, например покупал 8 баночный 1800 акк за 750р. Он ампер 15-20 выдавал (я точно не мерил, но 540-вую жестянку с 30 амперным регом крутил).

HiFly

Спасибо за советы.
Наверное буду тратить деньги на норм. акки и зарядник.
А брать силовой метал-гидрид наверное смысла мало…проще уже липу взять, в китеа есть недорогие нормальные акки.

Skyhawk
HiFly:

проще уже липу взять

Да, наверное, и “по деньгам” выгоднее получится! Только вот регулятором соответственным озаботится нужно! Удачи!

Maxbl4

Ага, надо чтобы рег поддерживал и мотор.