Телефонные аккумуляторы

Денис_В

Здравствуйте уважаемые.Помогите новичку в этом хобби.Жизнь наделила тремя одинаковыми аккумуляторами от сотового телефона Nokia 7373 ВОТ можно ли их спаять и получить акк для небольшого тренера с коллекторником?

ds5

Спаять можно, но для электромотора не подойдёт - маленький ток выдают при рабочем напряжении. Только если в передатчик.

Денис_В

Для передачика есть свой бортовой ,ладно придется заказывать.Спасибо

Bulldog
Денис_В:

Для передатчика есть свой бортовой ,ладно придется заказывать.Спасибо

Бортовой это тот акк который находится на борту модели.

Денис_В

Ну это я понимаю,бортовой аккумулятор который идет вместе с аппаратурой 4,7 В ведь используют только в связке с ДВС ,коллекторник он ведь не потянет,а так я имел в виду силовой получить который и на приемник и на двиг.

P.S или я ошибаюсь?

AlexN

Силовой из сотового не выйдет по-любому.
Кстати приемник от силового аккумулятора запитывается не напрямую, а через BEC.

Денис_В
AlexN:

не напрямую, а через BEC.

Ну или же через регулятор

AlexN

Это если в регуляторе есть встроенный BEC 😉

Денис_В

Да всерано дорога в инет-магазин за полным комплектом:липа ,б/к,рег с ВСЕ

samodelkin79
Денис_В:

рег с ВСЕ

Такие только под заказ! 😂😃

BALAL
AlexN:

Силовой из сотового не выйдет по-любому.

  • Я судомодельку гонял на акках от сотового. Вполне себе тянули, заменяя сборку 2LiPo для моделей. Надо только вскрыть корпуса, достать сами банки (избавиться от находящихся там плат) и соединить их последовательно. Токоотдача не такая уж маленькая.
Денис_В
samodelkin79:

Такие только под заказ! 😂😃

😃)

BALAL:
  • Я судомодельку гонял на акках от сотового. Вполне себе тянули, заменяя сборку 2LiPo для моделей. Надо только вскрыть корпуса, достать сами банки (избавиться от находящихся там плат) и соединить их последовательно. Токоотдача не такая уж маленькая.

А двигатель там какой был?может попробую

Gra4

Граница взждутия для трубочных банок где-то 5С.

ds5
Gra4:

Граница взждутия для трубочных банок где-то 5С.

Зато 1С всего 0,75А для “мобильных”. 5С = убить сразу, более-менее не просаживаются при 3С=2А. Лодка наверное ма-а-а-ленькая или аккумуляторы не от “мобильников”.

Денис_В

У BALAL’а надо спрашивать,что там за моторы и размеры,но всеравно я ведь не на утюг с пропеллером ставить хотел.

BALAL

Маленькая, аккумуляторы для нокии 3310 Lipo двиг самопал бесколлекторник из двух двигателей приводов CD драйва без замены штатных магнитов. Катерок глиссировать пытался. Ток не замерял, но, подозреваю, что нагрузки щадящие, долго акк разряжал.
rcopen.com/forum/f129/topic82673/5
пост 5

Денис_В

Ну 3310 это прошлый век щас акки на телефонах другие если не ошибаюсь,ладно что гадать время будет сегодня завтра спаяю скажу ,если канечно жаба не задушит

solderer

2C телефонные аки точно потянут без разрушения.

ds5
solderer:

2C телефонные аки точно потянут без разрушения.

Тянут, но напряжение проседает сильно и общая ёмкость падает. Ещё они и в металле почти все.