Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger

komar

strelb, как ни странно:

Заряд рекомендуется проводить при постоянном токе, равном 1/10 ёмкости батареи. Заряд считается законченным через 2 часа после достижении напряжения на батарее равного 16,0 В.

Varta

strelb

komar, спасибо за ссылку.
Я считал напряжение 2,5…2,6В/банку максимально допустимым для свинца, т.е. то что выдает Accucell8 вполне разумное напряжение.
если же поставить 7 банок, как советовал MikeMDR Accucell8 выдаст напряжение заряда 17,15В. При дозаряде трансформаторной зарядкой напряжение было порядка 15,4В.

MikeMDR
strelb:

Если выставить 7 банок, зарядка же будет проводится при повышенном напряжении. Насколько это хорошо для аккумулятора?

Напряжение на АКБ в первой половине процесса зарядки - не постоянное, а растёт по мере заряда, пока не достигнет заданной конечной величины. А вот ток в этот период - постоянен!
Вы же сами хотели:

strelb:

От всей интеллектуальности зарядки при этом достаточно будет только ограничения зарядного тока.

При выставленных 7 банках Вам необходимо лишь при достижении на АКБ требуемого Вам напряжения отключить зарядку!!!

strelb:

если же поставить 7 банок, как советовал MikeMDR Accucell8 выдаст напряжение заряда 17,15В.

Не напряжение заряда, а КОНЕЧНОЕ напряжение заряда!!!

strelb:

При дозаряде трансформаторной зарядкой напряжение было порядка 15,4В.

А какая плотность электролита была после достижения 15,4в?

13 days later
Tamanets

Здравствуйте, приобрёл на днях это зарядное устройство, с первого же подключения возникла проблема, она не видит акамуляторы когда я их пытаюсь зарядить чере балансир, пишет “connection break”, при зарядке не через балансир проблем нет, все акамуляторы проверенные на других зарядках, проблем нет, подскажите в чём может быть дело?

Bare
Tamanets:

дравствуйте, приобрёл на днях это зарядное устройство, с первого же подключения возникла проблема, она не видит акамуляторы когда я их пытаюсь зарядить чере балансир, пишет “connection break”, при зарядке не через балансир проблем нет, все акамуляторы проверенные на других зарядках, проблем нет, подскажите в чём может быть дело?

Стандартная проблема людей не читающих инструкции. Нужно подключить силовые провода и балансирный разъем одновременно.
Мануал есть на сайте www.hobbyking.com/hobbyking/…/manual(1).pdf

2 months later
Piatno

Всем привет!
вот у меня проблема с экраном, прочитал тему вроде такого не у кого не было…😦
было такое один раз вчера, но я передернул по питанию и экран заработал, а сейчас так и показывает одни квадратики 😦
блок питания от компа.
в чем может быть дело?

AlexN

При подаче питания пищит?
У Вас либо микроконтроллер сдох (тогда никаких признаков жизни подавать не будет), либо контроллер дисплея, либо нарушилась пайка между платой зарядника и дисплеем.

Piatno
AlexN:

При подаче питания пищит?
У Вас либо микроконтроллер сдох (тогда никаких признаков жизни подавать не будет), либо контроллер дисплея, либо нарушилась пайка между платой зарядника и дисплеем.

Все! 😃 заработал дисплей.
Я его разобрал, вытащил шлейф от дисплея который был воткнут в плату, воткнул обратно, включил, и дисплей заработал! 😃

18 days later
TREX-olet

Скажите, сколько в реале дает максимальный зарядный ток на 3s и на 6s LiPo. ? Благодарю. А то моя 50 ватная 0606i Гиперион уже неустраивает.

11 days later
creme

Посоветуйте источник питания для этого зарядника, и как кто обходится в поле от а.м и дома от источника с коммутацией?

9 days later
forik
creme:

Посоветуйте источник питания для этого зарядника, и как кто обходится в поле от а.м и дома от источника с коммутацией?

Пока заряжал токами до 2А, вполне хватало и такого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Но когда выставил ток зарядки 5А, то зарядник вырубился через 3 минуты, а к блоку невозможно было прикоснуться. Данный блок питания, при заявленных 5А, с трудом держит 2,5А. После долгих поисков подходящего БП, по подсказке mikolka6 разобрал на работе старый компьютер, а точнее два, при помощи паяльника и подсказок mikolka6, соорудил себе два БП на 6А и 15А.

3 months later
RCAlex

Приветствую.
В сообщении #65 этого топика указана ссылка на русскоязычную инструкцию для этого (вернее, очень похожего по функциям) зарядника. Пытаюсь скачать, но, по всей видимости, файл был удален. Может ли кто-то выложить снова, или поделится живой ссылкой?
Возникла проблема с БП. Поиском нахожу лишь одно упоминание о нем на форуме. Может есть ветка с обсуждением такого?
Спасибо.

10 months later
Маркс

Пришел данный девайс.
Начал его проверять в разных режимах.
Старый АК 3S 2200 мАч оно зарядило и отбалансировало очень хорошо.
А вот с разрядом и переводом в хранение возникли вопросы.
При запуске программы РАЗРЯД или ХРАНЕНИЕ зарядное исправно жужжит.
В правом нижнем углу меняется значение отданной емкости, но при этом напряжение по банкам не меняется.
Через час разряда током 2А АК 2200мАч, поставил его на зарядку, через 30 секунд зарядное сказало FULL и отключилось.

И второй вопрос.
На борту данного девайса обнаружил разъем Мини USB.
А оно зачем ??

mikolka6

с разрядом и режимом хранения такого не должно быть, разбирайте и смотрите непропай. Китайцы все таки.
По поводу мини ЮСБ это для этой проги- logview www.logview.info/cms/d_download-logview.phtml

7 months later
skyman

Привет всем.
Возникла такая проблема : после зимней спячки в гараже зарядка перестала переключаться в режиме меню. Т.е. нажимаю кнопку " stop ", раздаётся короткий двойной писк и на экране мигает индикация величины тока, при повторном нажатии - мигает установка напряжения. И так по кругу, как если-бы я нажимал кнопку “start.” При многократном нажатии на эту кнопку иногда переходит в другое меню. Было-ли у кого такое и кто знает где копать?

Bare
skyman:

При многократном нажатии на эту кнопку иногда переходит в другое меню. Было-ли у кого такое и кто знает где копать?

Скорее всего появились окислы (китайцы плохо смывают флюс), вот и коротыш. Нужно хорошо протереть всю плату спиртом с бинтом, чтобы убрать налет окислов. Если есть повреждения - пропаять.

7 days later
skyman

Промывал и спиртом и растворителем - не помогло . Иногда нормальная работа востанавливается , очевидно где - то микротрещина. Пропаять - бы это хозяйство , но только откуда плясать - вопрос. В самом деле не паять- же всю плату.

Bare
skyman:

В самом деле не паять- же всю плату.

Я бы нанес нормальный флюс на все детали, и прогрел бы феном. Если нет такого опыта, лучше обратиться к нормальным ребятам, которые занимаются ремонтом ноутбуков (например).

SYM

Боюсь, такая услуга в ваших краях обойдётся примерно в цену самого зарядника…
Я про Москву, не знаю, как в Украине с этим делом…

Bare
SYM:

Боюсь, такая услуга в ваших краях обойдётся примерно в цену самого зарядника…

Тогда покупаем жидкий флюс, безотмывычный, желательно получше. На крайний случай канифоль с спиртом размешать, желательно погуще. Берем строительный фен, ставим маленькую скорость. Тестируем на какой нибудь ненужной плате. Нужно добиться равномерного нагрева до 270 градусов. И чтобы детали не сдувало. Время нагрева - максимум 2-3 минуты.