Как зарядить одновременно несколько 2S Li-po

Володимир
Boroda-msk:

Для любителей одновременной зарядки 2S, 3S …

“системная ошибка” (с)
Это не для зарядки сразу нескольких сборок, а для одной сборки на большое количество элементов… Не принято использовать для 12S (как вариант примера) одного длинного балансирного разьема.
Есть и балансиры (опять же до 12S) которые не имеют разьема сразу под все 12 банок… А два по 6.

Boroda-msk
Володимир:

“системная ошибка” (с)

Всегда надо использовать свои мозги… 😃
Основное назначение этих “приблуд” - максимально исключить процесс поиска разъемов и ломания головы при их паянии для подключения к нормальным зарядникам… 😃
Для зарядок клонов B6-B8 вполне позволяют одновременную работу с 3-мя 2S или 2-мя 3S…
Все остальное - индивидуальная специфика… 😃

pikoz

Эти приблуды хороши для зарядок, работающих через балансирный разъём, я так понимаю, у меня зарядка качает через гиперионовский балансир, а у него надо еще и силовой провод подсоединять!

Володимир
pikoz:

а у него надо еще и силовой провод подсоединять!

Особенно если посмотреть токи зарядки и сечение балансирных разьемов - я по любому силовые всегда подключаю.

1 month later
AlexN

Внешне очень похоже. Но с разъемами точно не скажешь, пока не попробуешь/не примеришь - толщина может отличаться или еще какой-нибудь размер.
По чип-диповскому PDF-у (www.chip-dip.ru/library/DOC000054729.pdf), например, больше похожа на правду вилка OHU-3 (защелочки на боковой поверхности - один в один), а не приведенная по ссылке CHU-3(в PDF у нее просто продольные выступы по краям - а это не то). Но и в картинке могли накосячить.

16 days later
Dss

был я в чип и дипе. Разъемы, которые я показал в 41 посту действительно то, что нам всем надо. Но, “папы” продаются без металлических контактов. А стоят эти контакты 23р. Мне для тройника надо было таких 14!!!.. золотой тройник.

ZUM

Есть ещё способ.
Соединяем последовательно - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Потом автомобильную лампочку + тестер.
И через балансирные разъёмы выравнивать напряжение.
Это если есть время и нету балансира.😈