Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

hyperion eos0606i против imax b6. что выбрать?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Я начинающий. В арсенале пока два аккума, оба липольки. 2S 1600 и 3S 3000. Собсвенно, их надо заряжать. Кроме липолек ...

hyperion eos0606i против imax b6. что выбрать?

Я начинающий. В арсенале пока два аккума, оба липольки. 2S 1600 и 3S 3000. Собсвенно, их надо заряжать.
    Кроме липолек врядли буду заряжать другие типы, по этому поддержка Ni-Cd и иже с ними не обязательна. В то же время хочется поиметь не одноразовый зарядник, а приборчик, которым можно было бы попользоваться несколько лет, не желая его апгрейдить. С возможностью циклирования и выравнивания банок.
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...rger_1-6_Cells

Почитал описание сабжевых зарядок и ИМХО они на 90% одинаковы (касательно зарядки липоля). На IMAX B6 есть жалобы на точность, но насколько я понял, неточность его в пределе допуска.

Ну так вот! СтОит ли отваливать $130 за гиперион, или можно ограничиться В6 за $60? Источник 12 вольт есть (лабораторный БП на 4А, 1,5-30 вольт на выходе), так что адапор не нужен.
    Понятно, что гиперион круче. Но деньги я не печатаю

ПС. Нашёл ещё такой зверский клон В6: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._Lipo_Charger_

2.  

Записей в дневнике
    13
    Я не видел таких зарядников для полимерок, которые при дикой разбалансировке банок, заряжали бы все банки одинаково. Все полимерные и А123 балансиры обладают условной точностью поддержания напряжения в каждой банке. Зарядники только ограничивают общее напряжение батареи. Поэтому от качества работы балансира напрямую зависит качество процесса зарядки полимерок.

Не важно, сколько вы отдадите бабок за зарядник - все современные балансиры построены по одной (+/- пару деталек) схеме и чего-то принципиально нового вы не купите.

Я эксплуатирую полимерки уже 3 года. За это время, я пришёл к следующему выводу: Есил полимерка в порядке, её не перегружают высокими разрядными токами (полимерка очень чувствительна к разрядному току), элементы батареи не подмяты и не деформированы, пакетики не вздуты (даже слегка) и не повреждены, разряд относительно равномерный, отгда её можно заряжать любым подходящим зарядником для полимерок.

При любых отклонениях от выше перечисленных характеристик, иногда приходится заряжать некоторые банки индивидуально, т.к. они в общей куче нормально заряжаться не хотят.

А нужна ли для липолек функция разрядки?..

Вы можете порекомендовать простой зарядник для 2-3 баночных липолек?

Цитата Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
    можете порекомендовать простой зарядник для 2-3 баночных липолек?
    Во, дёшево и сердито, зато уже с балансиром: http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7898&Product_Name=Turnigy_420_Balancer/Charger_2S~4S .
    Если Блока питания нет, то плюс ещё вот это: http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6477&Product_Name=IMAX_Power_Supply_100~240v_5A
    Минимум необходимых функций за копейки (мой наставник пользуется - вроде не ругается). Единственный минус - это не видно сколько вливается мАч, показывает только %, которые определяет по напряжению на банках.

6.  

Спасибо за ссылку! БП есть.
    То есть он показывает, на сколько % заряжен аккум в целом? Когда 100% заряд прекращается?

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Кроме липолек врядли буду заряжать другие типы, по этому поддержка Ni-Cd и иже с ними не обязательна.
    Наивное мнение...
    В хозяйстве всегда проскакивают и кадмий и металлгидриды (хоть к примеру в передатчике)...
    IMHO лучше сразу взять что-либо универсальное и с нормальными функциями (индикация напруги и залитого как в целом, так и побаночно в процессе заряда), хоть тот-же B6, чем потом метаться и ломать голову, как зарядить акк у новой аппы...

Ну так вот! СтОит ли отваливать $130 за гиперион, или можно ограничиться В6 за $60? Источник 12 вольт есть (лабораторный БП на 4А, 1,5-30 вольт на выходе), так что адапор не нужен.
    [/url]
    Hyperion EOS 0606i - 80$ (без встроенного источника питания)

А нужна ли для липолек функция разрядки?..
    А как-же.
    Новый аккумулятор после покупки протестировать, или старый после краша или зимовки.

10.  

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Наивное мнение...
    В хозяйстве всегда проскакивают и кадмий и металлгидриды (хоть к примеру в передатчике)...
    +1...
    Согласен полностью. Тоже по "началу" думал, что будут только ЛиПо, и ни чего больше........ Но взял всё таки сразу "умный", для всех типов..... и не желею. Сейчас в "хозяйстве" везде понатыканы "гидриды" (пульты, плееры, фотики и т.д.), даже шуруповёрты и те "умным" зарядником заряжаю.

Спасибо за ссылку! БП есть.
    То есть он показывает, на сколько % заряжен аккум в целом? Когда 100% заряд прекращается?
    Показывает каждую банку в %. При 100% сразу не отрубается, а Чё то там ещё "мудрит" - доливает-балансирует наверно .

БП есть.
    БП тоже разные бывают, и НЕ ВСЕ подходят!

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    чем потом метаться и ломать голову, как зарядить акк у новой аппы... google_ad_section_end
    Я и так уже угрохал 12 тыр на самолёт Жаба душит, однако...

Цитата Сообщение от samodelkin79 Посмотреть сообщение
    БП тоже разные бывают, и НЕ ВСЕ подходят! google_ad_section_end
    Лабораторный 1,5-30 вольт 4А Ему хватит.

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Hyperion EOS 0606i - 80$ (без встроенного источника питания)
    B6 без источника питания 60$ http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...rger_1-6_Cells
    B6 c источником питания 90$ http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...rger_1-6_Cells
    Почитал описание гипериона и В6, отличий не нашёл... Может кто подскажет, так ли это?..

Просто если я таки решусь отвалить 60 баксов, я не пожалею о покупке В6?..
    Последний раз редактировалось Dikoy; 24.03.2009 в 19:15.

Учит правила (до 10.01.2018)
    голову не ломай!!!!!!!! бери аймакс и не парься!!!у меня 2,работаю без проблем,заряжают все,балансируют отлично!!

Записей в дневнике
    1
    Стоит ли брать для hyperion eos0606i БП Robiton IN5000S?

Вполне подойдет.

erz
    erz вне форума

Цитата Сообщение от demon_bds Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать для hyperion eos0606i БП Robiton IN5000S?
    Бери.У меня два зарядника на нем висят и в каждом по две сборки 3S.

Новый аккумулятор после покупки протестировать, или старый после краша или зимовки.
    На том смешном разрядном токе, который способен выдать бюджетный зарядник - ничего толком не проверишь

разбаланс видно, ёмкость при малом токе - тоже - и даже это уже гораздо лучше, чем вообще без разрядника.
    А насчёт мощности разрядника - тут надо подумать, и допаять чего-нибудь, ваттов до 500

и даже это уже гораздо лучше, чем вообще без разрядника.
    Да, согласен.

А насчёт мощности разрядника - тут надо подумать, и допаять чего-нибудь, ваттов до 500
    Допаять-то можно, вот только еще чтобы это правильно зарядником отображалось... Хотя можно увеличить разрядный ток в 10 раз и корректировать считываемые показания "вручную"

Закрытая тема