Замена NiCd. Подскажите.

looka

Добрый день!

Не дождался ответа в форуме электродвигатели и регуляторы.
Сори, повторю здесь.

На планере стоит:

  • Speed 600
  • рег Jeti 350 (6-12NiCd)
  • с ак. 1700 8.4 NiCd

Сдох ак.
Возможна ли замена на NiMH той же емкости?
Или в этом случае менять регулятор?

И тоже самое, возможность замены на LiPo. Как правильно подобрать регулятор и акк?

Проще конечно же, заменить акку, но уже неделю не могу найти ничего в наличии (Москва).

C уважением, …

Sunman

заменить на NiMh можно, ведь у кадмия и гидрида напряжение на выходе одинаковое. Вообще(относительно силовых акумов, но вам не пренципиально раз планер): большие токи без просадки намного лучше отдает NiCd, поэтому она подолговечнее будет. А так берите конечно.

У липо одна банка отдает вместо 1,2V(у NiCd,Mh) 3,7V…Так что смотрите сами. Возможно придется заменить рег,если брать Липо.

nedz
looka:

Добрый день!

Не дождался ответа в форуме электродвигатели и регуляторы.
Сори, повторю здесь.

На планере стоит:

  • Speed 600
  • рег Jeti 350 (6-12NiCd)
  • с ак. 1700 8.4 NiCd

Сдох ак.
Возможна ли замена на NiMH той же емкости?
Или в этом случае менять регулятор?

И тоже самое, возможность замены на LiPo. Как правильно подобрать регулятор и акк?

Проще конечно же, заменить акку, но уже неделю не могу найти ничего в наличии (Москва).

C уважением, …

У меня самик шел в комплекте с акк. металгидрид на 1000 (8,4v), поставил липольку на 1500(7,4v) 20С. рег. настраивается пультом на любой акк. надо только провести при подключении акк. некоторые манипуляции (типа тример в 0, газ на полный-сигнал, газ в центр-сигнал, и т.д.) к сожалению инструкция на регуль на даче. Но можно в инете найти инструкцию на конкретный рег. А мой самик с липолькой начал пилотаж делать, тяга-больше, время в полете больше, да и по весу липолька сущ. легче, так-что переделывать ничего не надо, смело ставь липольку и ищи инструкцию к регу. Я сам месяц ничего не настраивал, просто по очередно летал на гидриде и липольке- все ок😁

looka

Спасибо!

to: nedz
А какой у Вас мотор и рег?

nedz
looka:

Спасибо!

to: nedz
А какой у Вас мотор и рег?

досих пор не знаю какой двиг и рег., просто случайно прочитал инструкц. по рег на 20 А он самонастраивающийся, на все типы акк. только ограничения по вольтам, а самик вот такой, ненарадуюсь, и жалею, что на нем пришлось учиться(живого места не осталось) решил его законсервировать да лета rcopen.com/forum/f91/topic131287 ичень хочется с воды полетать😇