Старая песня о Главном

erz

Всем здрасте.Много всего было прочитано,но один вопрос остался.Просьба сильно не пинать.Имея 2 акка 3s1p ёмкостью 1200,подсоединяю их к балансиру через сплиттер к разъёму 6s.Вопрос - на заряднике при заряде выставляю-тип батареи 6s 22.2 вольта,максимальная ёмкость закачки 2400,ток заряда1С=2.4.,правильно ли я понял.В параллели ниразу не заряжал.😵

looka
erz:

Всем здрасте.Много всего было прочитано,но один вопрос остался.Просьба сильно не пинать.Имея 2 акка 3s1p ёмкостью 1200,подсоединяю их к балансиру через сплиттер к разъёму 6s.Вопрос - на заряднике при заряде выставляю-тип батареи 6s 22.2 вольта,максимальная ёмкость закачки 2400,ток заряда1С=2.4.,правильно ли я понял.В параллели ниразу не заряжал.😵

Вам сначала надо определиться в паралель Вы включаете или нет.
Если вы из двух 3S1P делаете 6S1З - то все правильно. Но почему тогда Вы про паралель речь ведете?

Skyhawk
erz:

подсоединяю их к балансиру через сплиттер к разъёму 6s.Вопрос - на заряднике при заряде выставляю-тип батареи 6s 22.2 вольта,максимальная ёмкость закачки 2400,ток заряда1С=2.4.,правильно ли я понял.В параллели ниразу не заряжал.😵

Всё-таки определитесь - ПАРАЛЛЕЛЬНО (3S2P) или ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО (6S1P) Вы их соединяете? Если последовательно (22,2в), причём здесь удвоенный (2,4) ток заряда? Непонятно!

erz
looka:

Вам сначала надо определиться в паралель Вы включаете или нет.
Если вы из двух 3S1P делаете 6S1З - то все правильно. Но почему тогда Вы про паралель речь ведете?

конечно последовательно,силовой вот такой

Skyhawk:

Всё-таки определитесь - ПАРАЛЛЕЛЬНО (3S2P) или ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО (6S1P) Вы их соединяете? Если последовательно (22,2в), причём здесь удвоенный (2,4) ток заряда? Непонятно!

последовательно,значит ток 1200???

looka
erz:

конечно последовательно,силовой вот такой

последовательно,значит ток 1200???

Судя по рисунку - Вы включаете паралельно, следовательно суммарная емкость не увеличивается, 1С = 1200мА

dvolkov
looka:

Судя по рисунку - Вы включаете паралельно, следовательно суммарная емкость не увеличивается, 1С = 1200мА

Судя по рисунку не параллельно, а последовательно, а вывод, как ни странно правильный.😁
Емкость 1.2Аh, ток - 1.2А, увеличивается только напряжение.

erz:

последовательно,значит ток 1200???

точно

erz

Друзья.Всем спасибо за внимание и за ответы,теперь всё ясно.Буду надеяться что ничего не задымит.Когда получу все переходники и подключу акки,сообщу о результате.😃😃😃

looka

[quote=dvolkov;1210676]Судя по рисунку не параллельно, а последовательно, а вывод, как ни странно правильный.😁
Емкость 1.2Аh, ток - 1.2А, увеличивается только напряжение.

Конечно последовательно, сори за опечатку

erz

ВСё получил,всё подключил - РАБОТАЕТ!!! Правда если разница между банками одной и второй батареи хоть на 0,06В,балансирует очень долго.