Есть ли смысл менять Triton 2 ?

Fed0r

всем ДД, вопрос несколько теоритического характера. Есть ли смысл менять такой вот Triton 2
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXM…

на более “современные” (мне видится из плюсов только прямое питание от бытовой сети и встроенный балансир):

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00174279…

  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00174279…

Маэстро
Fed0r:

(мне видится из плюсов только прямое питание от бытовой сети и встроенный балансир):

И заряжает до шести литиев, а также LiFe.

mvs
Fed0r:

(мне видится из плюсов только прямое питание от бытовой сети и встроенный балансир):

А какие видятся минусы?
Мне видятся минусы у второго варианта: малая мощность (всего 50W). Это даже меньше, чем у “несовременного”. Мощность 50W означает, что обещанный ток 5,0А он сможет дать только для 2 баночной LiPo, для 3 баночной только 4А, а 4 баночной - 3А.

Finist

Fed0r

всем ДД, вопрос несколько теоритического характера. Есть ли смысл менять такой вот Triton 2

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXM…
на более “современные” (мне видится из плюсов только прямое питание от бытовой сети и встроенный балансир):

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00174279…
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00174279…

А смысл его менять? Наверняка у Вас есть и блок питания и балансир к Triton 2. И потом не дай бог чего-либо в этом “комбайне” что-нибудь одно откажет. Вся зарядка встанет. Из “вкусностей” зарядка током до 8А и зарядка LiFe. Интересно , как они это решили - программно или аппаратно?

С уважением,

tumbzik
Finist:

Интересно , как они это решили - программно или аппаратно?
С уважением,

Программно в основном. Тритоны, Гиперионы, Megapower, robbe, multiplex-для всех них зарядники делает одна и та же контора, та же контора, которая делает регулятора стамина. Соответственно и качественный уровень один и тот же.

Finist

tumbzik

Программно в основном. Тритоны, Гиперионы, Megapower, robbe, multiplex-для всех них зарядники делает одна и та же контора, та же контора, которая делает регулятора стамина. Соответственно и качественный уровень один и тот же.

Интересно слить микропрограмму возможно? Уже есть обладатели Triton 2 EQ? 😁

С уважением,

AlexN

Невозможно. Производители не дураки, защищают прошивку МК.

tumbzik
AlexN:

Невозможно.

Неправильный ответ. Правильный: Слить можно, стоимость операции превышает стоимость разработки нового по.😁