E-Sky дешевый зарядник

Alexei99

Вначале небольшой отзыв :

fasrshop.ru/pictures/34725_1.jpg
куплен был 2 года назад, заряжает 2-3 ЛиПо просто супер, сам он и акки при зарядке не греются, полетное время по сравнению с прямым дешевым зарядником увеличилось раза в 2. единственное - питается от 12V, и ток заряда 0,8А. Цена его была в районе 170р. сейчас не сильно подорожал. в общем, рекомендую если найдете, как альтернативу китовым. Есть еще похожий,но заряжает 3-4 банки.

😃 Но тема создана для вопроса:
В тонкостях заряда через балансир я не силен, поэтому прошу разъяснить, и не кидать помидорами, чувствую что хрень спрошу:

  1. Т.к. источником питания к нему служит мой зарядник www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLTW4&P… можно ли включить мой зарядник на разряд, будет ли тогда этот мелкий с балансиром работать как разрядник?
  2. Если нет, то: покупаю отдельный балансир, но ведь из зарядника на него выходит только +/-, как зарядник определит какое напряжение на какой банке???Или нужен специальный балансир?
  3. На большом заряднике отключение зарядя ЛиПо только по температуре, это нормально? для НиМН всегда заряжаю по пику.

Спасибо.

AlexN
  1. Как один зарядник может служить источником питания для другого?
    В нормальных инструкциях на фирменные ЗУ прямо запрещено использовать для их питания другие, например автомобильные, ЗУ.
    Тем более этот жуткий бутерброд из двух зарядок не будет работать на разряд.
  2. Зарядник с внешним балансиром никак не определит сколько вольт на каждой банке. Если только он специально не рассчитан на подключение к совместимому балансиру дата-кабелем.
  3. Этого не может быть. Отключение заряда литиевых батарей происходит не по температуре, а по пороговому напряжению (4.2В на банку) и при падении зарядного тока ниже определенного порога.